宣传用品和办公类印刷品招标公告(中国铁塔股份有限公司常德市分公司2024)



[公开比选]中国铁塔常德市分公司2024-2025年宣传用品和办公类印刷品采购项目(第二次)比选公告

中国铁塔常德市分公司

2024-2025年宣传用品和办公类印刷品采购项目(

第二次

)

已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称及项目编号:

中国铁塔常德市分公司

2024-2025年宣传用品和办公类印刷品采购项目(

第二次

)

(项目编号为

:

TC249F93B-1

)

1.2采购人:

中国铁塔股份有限公司常德市分公司

1.3采购代理机构:中招国际招标有限公司

1.4采购项目资金落实情况:资金为企业自筹,资金来源已落实

1.5采购项目概况:本项目预估不含税采购预算金额

17.96

万元,本项目增值税税率一般纳税人为【

6】%,含税采购预算金额

19.04

万元,小规模纳税人按国家标准执行(税率如遇政策调整,则按国家最新要求执行)。

1.6采购包划分:本项目划分1个采购包,选取1名中选人。

1.7中选单位数量及中选份额:1家

1.8本项目设置最高限价,整体折扣率上限为100%,参选人报价高于最高限价的,其参选将否决。

2.采购范围及相关要求(C)

2.

1采购范围:包括但不限于我公司用于宣传需要、办公需要、印刷品制作等内容(具体明细见广告(印刷)等物料价格明细表)。

2.2合同期限:本合同自双方法定代表人/负责人或授权代表签名并加盖公章或合同专用章之日起生效。合同有效期自合同生效之日起

1年

或至合同框架金额执行完毕之日止(上述以最先到达者为准),如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。

2.3供货期:乙方应于本协议项下的订单确认后5日内,完成本协议项下宣传用品制作、服务及办公类印刷品制作的设计工作,并将宣传物料制作及服务样稿提供给甲方审查确认。

2.4服务地点:中国铁塔股份有限公司常德市分公司



2.5质量要求或服务标准:

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

3.参选人资格要求

3.

1.参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供由工商部门核发的已加载法人或其他组织统一社会信用代码的营业执照扫描件。

3.

2.参选人须能提供符合国家相关法律法规规定的增值税专用发票,须提供相关证明材料(提供【202

4

】年

1月1日至应答截止之日止已开具的任意一张增值税专用发票扫描件或增值税一般纳税人税务资质证明扫描件或税务资质证明网络截图)或承诺函。

3.

3.业绩要求

:

参选人须提供自【

202

1



6



1日】至本项目应答截止之日止同类项目业绩1个及以上。

注:(

1)同类项目业绩指宣传用品



办公类印刷品

制作

等与本项目相关业绩。

(

2)固定总价合同须提供:固定总价合同关键页扫描件(须包括但不限于合同标的、合同金额、合同签字页、合同签订时间),以合同签订时间和合同金额为准;

(

3)框架合同须提供:框架合同关键页扫描件(须包括但不限于合同标的、合同金额、合同签字页、合同签订时间),同时附上对应的订单或结算单等单据扫描件,以订单或结算单据(如发票)的金额和时间为准。

(

4)证明材料不齐全或未体现关键性内容(时间、金额和内容等),则不纳入统计范围。若合同中涉及多项内容,仅统计类似业绩,若无法区分则不纳入统计范围。

3.

4.参选人不得存在下列情形之一:

(

1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(

2)被暂停或取消投标资格的;

(

3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(

4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(

5)在最近五年内(【20

19



6



1日】至应答截止之日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

6)在最近五年内(【20

19



6



1日】至应答截止之日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

7)在最近三年内(【20

21



6



1日】至应答截止之日)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

(

8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),以应答截止之日采购人网上查询结果为准,已执行完毕或不再执行的除外;

(

9)被中国铁塔股份有限公司总部或中国铁塔湖南省分公司列入全国或湖南省【或中国铁塔

常德

分公司】

“禁止交易企业名单”的;

(

10)被中国铁塔股份有限公司总部或中国铁塔湖南省分公司列入投标同类产品服务“中国铁塔全国级或湖南省级供应商黑名单”,且本项目在禁止参与范围内的;

(

11)不同参选人在中国铁塔电子采购平台上传文件的文件制作机器码或文件创建标识码出现一致情况的;

(

12)法律法规规定的其他情形。

3.

5.参选人之间不得存在关联关系,关联关系的认定标准:

(

1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目应答。

(

2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目应答。

(

3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目应答。

注:参选人对本单位在互联网上披露的公司注册电话、公司注册邮箱、公司注册地址等相关信息进行核查,若存在与查到的任何其他单位信息一致情况,请提供相关内容及说明。

3.

6.参选人与采购人存在利害关系,且为可能影响项目公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目应答。

3.

7.本项目不接受联合体参选。

3.

8.本项目不允许转包、违法分包。

3.

9.法律法规规定的其他要求。

4.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章

“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。

5.比选文件的获取

电子比选文件获取(采用电子标适用)

本项目通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:

5.1比选文件获取时间:【2024年

7



11

日至

2024年

7



15



17时00分】(北京时间,下同)。

5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:

5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。

5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。

5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

5.3比选文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。

5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票预计在比选文件售卖截止后发送至参选人获取比选文件时填写的邮箱,请注意查收。

6.应答文件的递交

6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:【2024年

7



19



09时30分】。

6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。

6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。

电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:

(

1)

当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。

(

2)

因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。

(

3)

因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。

(

4)

因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。

(

5)

因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。

7.参选人注册及CA办理

7.1

平台注册

有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页

“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页

“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

7.2

CA证书办理

首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理

CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的参选人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。

CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

7.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950(工作日8:30-17:00)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。

8.应答文件开启时间和地点

应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人

(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。

9.发布公告的媒介

本比选公告同时在

中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)

上发布,其他媒介转载无效。

10.联系方式及异议接收方式

(

1)联系方式

采购人:

中国铁塔股份有限公司常德市分公司

地址:

湖南省常德市武陵区南坪街道竹根潭社区常德大道

3700号(常德大道以北,龙港路以西天力集团综合楼)

联系人:高先生

电话:

17711668181

电子邮箱:

\

采购代理机构:中招国际招标有限公司

地址:湖南省长沙市天心区书院路

9号保利国际广场B3栋2713室

联系人:熊博云、程洪喜

电话:

18953654189

电子邮箱:

xiongboyun@cntcitc.com.cn

(

2)异议接收方式

异议接收邮箱:通过中国铁塔电子采购平台提出异议,路径:我的项目

-进入本项目-其他阶段-项目异议。

采购代理机构:中招国际招标有限公司

2024年

7



11



附件:

比选公告-中国铁塔常德市分公司2024-2025年宣传用品和办公类印刷品采购项目(第二次).pdf

中国铁塔常德市分公司2024-2025年宣传用品和办公类印刷品采购项目(第二次)比选公告中国铁塔常德市分公司2024-2025年宣传用品和办公类印刷品采购项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔常德市分公司2024-2025年宣传用品和办公类印刷品采购项目(第二次)(项目编号为:TC249F93B-1)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司常德市分公司1.3采购代理机构:中招国际招标有限公司1.4采购项目资金落实情况:资金为企业自筹,资金来源已落实1.5采购项目概况:本项目预估不含税采购预算金额17.96万元,本项目增值税税率一般纳税人为【6】%,含税采购预算金额19.04万元,小规模纳税人按国家标准执行(税率如遇政策调整,则按国家最新要求执行)。1.6采购包划分:本项目划分1个采购包,选取1名中选人。1.7中选单位数量及中选份额:1家1.8本项目设置最高限价,整体折扣率上限为100%,参选人报价高于最高限价的,其参选将否决。2.采购范围及相关要求(C)2.1采购范围:包括但不限于我公司用于宣传需要、办公需要、印刷品制作等内容(具体明细见广告(印刷)等物料价格明细表)。2.2合同期限:本合同自双方法定代表人/负责人或授权代表签名并加盖公章或合同专用章之日起生效。合同有效期自合同生效之日起1年或至合同框架金额执行完毕之日止(上述以最先到达者为准),如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。2.3供货期:乙方应于本协议项下的订单确认后5日内,完成本协议项下宣传用品制作、服务及办公类印刷品制作的设计工作,并将宣传物料制作及服务样稿提供给甲方审查确认。2.4服务地点:中国铁塔股份有限公司常德市分公司。2.5质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。3.参选人资格要求3.1.参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供由工商部门核发的已加载法人或其他组织统一社会信用代码的营业执照扫描件。3.2.参选人须能提供符合国家相关法律法规规定的增值税专用发票,须提供相关证明材料(提供【2024】年1月1日至应答截止之日止已开具的任意一张增值税专用发票扫描件或增值税一般纳税人税务资质证明扫描件或税务资质证明网络截图)或承诺函。3.3.业绩要求:参选人须提供自【2021年6月1日】至本项目应答截止之日止同类项目业绩1个及以上。注:(1)同类项目业绩指宣传用品或办公类印刷品制作等与本项目相关业绩。(2)固定总价合同须提供:固定总价合同关键页扫描件(须包括但不限于合同标的、合同金额、合同签字页、合同签订时间),以合同签订时间和合同金额为准;(3)框架合同须提供:框架合同关键页扫描件(须包括但不限于合同标的、合同金额、合同签字页、合同签订时间),同时附上对应的订单或结算单等单据扫描件,以订单或结算单据(如发票)的金额和时间为准。(4)证明材料不齐全或未体现关键性内容(时间、金额和内容等),则不纳入统计范围。若合同中涉及多项内容,仅统计类似业绩,若无法区分则不纳入统计范围。3.4.参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近五年内(【2019年6月1日】至应答截止之日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(6)在最近五年内(【2019年6月1日】至应答截止之日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近三年内(【2021年6月1日】至应答截止之日)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),以应答截止之日采购人网上查询结果为准,已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司总部或中国铁塔湖南省分公司列入全国或湖南省【或中国铁塔常德分公司】“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司总部或中国铁塔湖南省分公司列入投标同类产品服务“中国铁塔全国级或湖南省级供应商黑名单”,且本项目在禁止参与范围内的;(11)不同参选人在中国铁塔电子采购平台上传文件的文件制作机器码或文件创建标识码出现一致情况的;(12)法律法规规定的其他情形。3.5.参选人之间不得存在关联关系,关联关系的认定标准:(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目应答。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目应答。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目应答。注:参选人对本单位在互联网上披露的公司注册电话、公司注册邮箱、公司注册地址等相关信息进行核查,若存在与查到的任何其他单位信息一致情况,请提供相关内容及说明。3.6.参选人与采购人存在利害关系,且为可能影响项目公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目应答。3.7.本项目不接受联合体参选。3.8.本项目不允许转包、违法分包。3.9.法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取电子比选文件获取(采用电子标适用)本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:【2024年7月11日至2024年7月15日17时00分】(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票预计在比选文件售卖截止后发送至参选人获取比选文件时填写的邮箱,请注意查收。6.应答文件的递交6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:【2024年7月19日09时30分】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的参选人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式及异议接收方式(1)联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司常德市分公司地址:湖南省常德市武陵区南坪街道竹根潭社区常德大道3700号(常德大道以北,龙港路以西天力集团综合楼)联系人:高先生电话:17711668181电子邮箱:\采购代理机构:中招国际招标有限公司地址:湖南省长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋2713室联系人:熊博云、程洪喜电话:18953654189电子邮箱:xiongboyun@cntcitc.com.cn(2)异议接收方式异议接收邮箱:通过中国铁塔电子采购平台提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。采购代理机构:中招国际招标有限公司2024年7月11日