市政工程油管保护安全评价技术服务招标公告(惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局2024)
安全评价
关于为【坪山河两侧滨河路(石化大道至龙海一路段)市政工程油管保护安全评价技术服务】公开选取【安全评价】机构的公告
2024-07-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 公开选取安全评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局
采购项目名称
坪山河两侧滨河路(石化大道至龙海一路段)市政工程油管保护安全评价技术服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441304MB2E233052407101793
项目规模
投资额(¥132,000,000.00元)
所需服务
安全评价
服务内容
根据《关于规范公路桥梁与石油天然气管道交叉工程管理的通知》(交公路发〔2015〕36号)第四条,“油气管道穿(跨)越油气管道前,各地公路管理机构或油气管管理机构,应按照有关规定,委托具有相应资质的单位,开展安全技术评价,出具评价报告”
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;(二)报名参加本次采购服务的公司必须具有油管保护安全评价资质,且该证书需在有效期以内并已入驻广东省市中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选后30天内签订合同,提供油管保护安全评价服务。
服务金额
¥771,200.00元
金额说明
根据《广东省安全评价收费指南》(第二轮征求意见稿),采用插值法进行估算,单次交叉穿越评价费用为9.64万元,项目与油气管道共有11个交叉点穿越,结合项目实际情况,取其8个点计算,总费用为77.12万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
保通联合评估咨询股份有限公司,博俊安全技术有限公司,广东正维咨询服务有限公司
选取理由
依法依规
截止报名时间
2024-07-15 17:30
业主单位咨询电话
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 2024-07-11