标线应急零星施划工程招标公告(三门县综合行政执法局(三门县城市管理局)2024)



【海游街道】2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程的招标公告

2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程   

招标公告

1、招标条件
本招标项目2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程  已由相关部门批准建设,建设资金来自于上级拨款及自筹,招标人为三门县综合行政执法局,招标代理机构为台州鸿逸工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
项目概况:本项目为2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程 ,位于三门县城区。工程主要建设内容为对城区市政道路上的附属标线进行施划,对部分褪色或问题标线进行清除,详见预算审核报告。
招标范围:招标人提供的预算审核书所包含的所有工程。
本项目招标控制价(预算审核):404806元。
计划工期:以实际签订合同日期到2025.12.31为止。
3、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:具备市政公用工程施工总承包三级及以上。
3.2 项目负责人资格要求:市政公用工程专业注册建造师二级及以上,并具有安全生产考核合格证B类证书,无在建工程。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 本项目招标代理费3200元由中标人在领取中标通知书前一次性支付。
4、招标文件的获取
4.1本项目实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“台州鼎跃电子交易平台”(网址:,下同)自行下载招标文件等相关资料。
4.2投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。
5、投标文件的递交
5.1电子投标文件上传至台州鼎跃电子交易平台,上传截止时间(投标截止时间,下同)为  2024年7月18日下午3时30分;投标人上传投标文件前须向平台系统支付技术服务费 300 元/ 标段。
5.2逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。
5.3本项目采用不见面开标方式,投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:台州鼎跃电子交易平台网页—便捷导航—不见面开标大厅。
6、发布公告的媒介
本次招标公告台州鼎跃电子交易平台(网址:)上发布。
7、其他
本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“台州鼎跃电子交易平台”注册的,自行网上注册并核验通过。
不见面开标需用到企业CA 数字证书、投标工具锁,尚未办理的,请自助在线办理(CA 数字证书、投标工具锁同三门县公共资源交易中心工具通用)。
8、联系方式
招标人联系人:许周斌                  联系电话:13736633906
招标代理机构联系人:方婷        联系电话:18958527350
 
 
 
三门县综合行政执法局  
台州鸿逸工程管理有限公司
2024年7月11日
 

zb.pdf
MX-M3658N_20240711_125610.pdf

2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程招标文件项目编号:SMXE2024-0048SMXE2024-0048SMXE2024-0048SMXE2024-0048招标人:三门县综合行政执法局招标代理机构:台州鸿逸工程管理有限公司二○二四年七月联系人:许周斌联系电话:13736633906有限招标代理人:台州鸿逸工程管理有限公司(盖章)联系人:方婷联系电话:18958527350二〇二四年七月三门县建设工程招标文件项目登记号:51X22024-0048项目名称:2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程招标人,二门具综会行政江目电子交易平台不见面开标大厅试运行投标人须知1、电子交易平台不见面开标大厅(以下简称:不见面开标系统)登录方式:插入CA锁—电子交易平台网页—便捷导航—不见面开标大厅。2、投标文件递交截止时间前,各投标人的授权委托人或法人代表应提前进入不见面交易系统进行在线签到,未完成签到的,将无法解密投标文件,并视为放弃投标。3、投标文件递交截止时间后,主持人在系统内发出投标文件解密指令,投标人需在招标文件规定解密时间内解密(投标人远程解密方法详见操作手册)。投标人未在规定时间内解密、解密失败或解密超时,视为放弃投标。4、不见面开标前投标人需完成以下准备工作(数字证书(CA)、投标工具锁同三门县公共资源交易中心通用):(1)投标人需在“电子交易平台”注册,并核验通过。(2)投标人终端要求:根据操作说明,自行安装相关插件并按要求进行相关插件的设置。(3)需使用数字证书(CA)操作,未取得数字证书(CA)的,请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://www.tseal.cn/tcloud/smxztb。(4)需使用专用投标工具软件编制,软件下载地址见网站下载中心,投标工具锁申请地址:http://commkey.pminfo.cn/RegisterRockey/Login/Login.aspx。其他说明:(1)投开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过互联网参加开标会议,并根据需要使用开标系统与现场招标人进行互动交流、澄清、质疑等活动。各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在解密、唱标、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。未参加开标会议视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利。(2)因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人放弃投标;(3)因招标人原因或电子交易平台发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。(4)若投标人已申请多把CA锁,请注意使用差别,确保制作上传加密投标文件和开标解密时使用的CA锁是一致的,否则造成解密失败的,由投标人负责。(5)开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。(6)如有疑问,请咨询品茗公司技术服务电话,技术服务电话:章宏涛,13968512856。QQ“交易平台交流群”(群号:807646585),进行业务咨询。此群也将作为不见面开标的备用远程交互群。交易平台地址:三门县海游街道环湖南路39—17。金亿华府亦新教育永华丽景北大湾海鲜楼G益足阁足浴心湖国际金麟府·惠园逸凡小雄年糕金麟府·惠园中信银行0中国体育彩票日一三门县老板退役军人事务局三门县小额工程交易平台0三门大剧院环湖南路39-17号三门县综合景城小区行政执法局江南明珠行政执法局湫水大道三门全民健身梅兰早餐店三门全民健身中心游泳馆滨三不牛腩海大道郑蓓蓓口腔目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款(略)第三部分专用合同条款第五章预算价1.投标报价组成2.投标报价要求3.预算审核书(网上自行下载)第二卷第六章图纸1.图纸第三卷第七章技术标准和要求1.工程概况2.技术规范及标准3.材料质量要求4.工程管理的要求5.其他第四卷第八章投标文件格式一、投标函二、项目管理机构配备表三、项目负责人简历表四、主要施工机械设备表五、诚信投标承诺书六、法定代表人授权委托书第一卷第一章招标公告2024-20252024-2025,2024-20252024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程招标公告1、招标条件本招标项目2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程已由相关部门批准建设,建设资金来自于上级拨款及自筹,招标人为三门县综合行政执法局,招标代理机构为台州鸿逸工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围项目概况:本项目为2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程,位于三门县城区。工程主要建设内容为对城区市政道路上的附属标线进行施划,对部分褪色或问题标线进行清除,详见预算审核报告。招标范围:招标人提供的预算审核书所包含的所有工程。本项目招标控制价(预算审核):404806元。计划工期:以实际签订合同日期到2025.12.312025.12.312025.12.31为止。2025.12.313、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:具备市政公用工程施工总承包三级及以上。3.2项目负责人资格要求:市政公用工程专业注册建造师二级及以上,并具有安全生产考核合格证B类证书,无在建工程。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本项目招标代理费3200元由中标人在领取中标通知书前一次性支付。4、招标文件的获取4.1本项目实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“台州鼎跃电子交易平台”(网址:http://www.smxeztb.com,下同)自行下载招标文件等相关资料。4.2投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。5、投标文件的递交5.1电子投标文件上传至台州鼎跃电子交易平台,上传截止时间(投标截止时间,下同)为2024年7777月18181818日下午3333时33330000分;投标人上传投标文件前须向平台系统支付技术服务费,202420242024,300元/标段。5.2逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。5.3本项目采用不见面开标方式,投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:台州鼎跃电子交易平台网页—便捷导航—不见面开标大厅。6666、发布公告的媒介本次招标公告台州鼎跃电子交易平台(网址:http://www.smxeztb.com)上发布。7777、其他本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“台州鼎跃电子交易平台”注册的,自行网上注册并核验通过。不见面开标需用到企业CA数字证书、投标工具锁,尚未办理的,请自助在线办理(CA数字证书、投标工具锁同三门县公共资源交易中心工具通用)。8888、联系方式招标人联系人:许周斌,联系电话:13736633906招标代理机构联系人:方婷联系电话:18958527350三门县综合行政执法局台州鸿逸工程管理有限公司2024年7月11日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:三门县综合行政执法局地址:三门县城区联系人:许周斌电话:137366339061.1.3招标代理机构名称:台州鸿逸工程管理有限公司地址:三门县海游街道联系人:方婷电话:189585273501.1.4工程名称2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程1.1.5建设地点三门县城区1.2.1资金来源及出资比例上级拨款及自筹1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标人提供的预算审核书所包含的所有工程。1.3.2工期要求以实际签订合同日期到2025.12.31为止。1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、项目负责人资格要求和其他等求(1)投标人资质条件:具备市政公用工程施工总承包三级及以上。(2)项目负责人资格要求:市政公用工程专业注册建造师二级及以上,并具有安全生产考核合格证B类证书,无在建工程。其他等要求:详见投标人须知正文1.4.3是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织,由潜在投标人自行前往现场踏勘。1.10投标预备会不召开1.11分包不允许1.12偏离不允许2.3投标截止时间详见本工程招标公告3.1投标文件组成投标文件由三门投标工具生成后缀名.已加密投标文件,包括:(1)投标函(2)项目负责人简历表(投标文件格式一);(3)台州市建设工程安全生产任职资格承诺书(投标文件格式二);(4)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(投标文件格式三、四);(5)项目管理机构配备表(投标文件格式五);(6)诚信投标承诺书(投标文件格式六);(7)证书材料:①《省外企业进浙承接业务备案证明》(仅指浙江省省外企业)(若为联合体,联合体成员为省外企业均应提供);②《企业营业执照》、《安全生产许可证》、《建筑业企业资质证书》;③项目负责人的《项目负责人建造师注册证书》、《安全生产考核合格证》。(8)其他证明材料(如有)。备注:以上内容(投标函除外)均需在三门投标工具中自行添加后自动生成,添加的内容须为清晰的电子文档。投标函格式由三门投标工具中商务标处自动生成。3.2.1招标控制价及报价浮动幅度招标控制价:404806元;报价有效浮动幅度范围:11%~~~~16%3.3.1投标有效期90日历天(自投标截止日起计算)3.4.1投标担保1、担保金额:不低于80008000元800080002、投标保证金缴纳方式:现金或工程保函(银行保函、保险机构保证保险保单)。3、采用保函方式:投标保函应当是银行业金融机构、保险机构开立的无条件的、不可撤销的独立保函或保证保险保单。使用保函的须采用在线电子保函,其它形式提交的概不接收(温馨提示:目前保单办理的截止时间为本项目投标保证金缴纳截止时间前一个工作日16:0016:0016:00)。16:003.1.2保函开具受益人为本项目招标人;3.1.3保函有效期不少于本项目投标有效期,保函有效期应从投标截止日期起算。4、采用现金方式:4.1电汇或网银转账(请不要使用“支付宝”等第三方支付平台),并通过“台州鼎跃电子交易平台”取得相应的银行账号后支付,具体详见台州鼎跃电子交易平台“办事指南”栏目“三门县投标保证(虚拟账户)缴纳操作说明”。4.2投标保证金缴纳必须在投标文件提交截止时间前到账(因各银行系统到账时间不同,请尽量提前缴纳)。4.3投标单位汇出账号必须是“台州鼎跃电子交易平台”中备案的银行基本账户账号。5、注意事项:①若招标文件允许联合体投标且投标人以联合体身份投标的,由联合体牵头人提交投标保证金;②账号根据不同工程(标段)由系统随机生成,此账号只在本工程(标段)中使用有效,请注意核对。账号漏填、混填或错填均视为未按时缴纳保证金。③各银行系统到账时间不同,采用现金、保兑支票、银行汇票、现金支票等方式缴纳投标保证金的,请尽量提前缴纳,以实际到帐时间为准;④以现金或者支票形式提交的投标保证金应当从投标人基本(2)由承包人采购的主要建筑材料,当承包人选定的产品质量达不到设计要求和预期质量目标时,发包人保留更换的权利,且中标价不予调整。4.工程管理的要求4.1本工程发包范围内的工程项目,未经发包人同意一律不得分包。一经发现立即取消承包资格,作违约处理,并承担由此引起的一切经济损失。4.2承包人应严格按已确认设计图纸和施工技术方案组织施工,并无条件地接受发包人委托的监理单位对施工质量的监督和管理。5.其他第四卷第八章投标文件格式2024-20252024-2025,2024-20252024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程投标函(招标人):一、根据你方的2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程招标文件,经考察现场和研究上述招标文件后,在全部同意招标文件内容前提下,我方保证:1、愿以本工程预算审核价404806元,下浮%(保留两位小数),并同意以招标文件规定计算造价,承包上述工程的施工、竣工和保修。2、工期:日历天;3、工程质量等级:合格;4、安全生产和文明施工:合格;5、项目负责人。6、人员设备按本投标文件的部署及时到位。二、如果我方中标,我方将按照招标文件规定提交履约担保,共同地和分别地承担责任。三、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将构成约束我们双方的合同。四、我方的投标担保已按招标文件的要求递交。法定代表人(签字或盖章):,投标人(盖章):日期:年月日一、2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程项目负责人简历表姓名性别年龄专业职称职称职称职称学历参加工作时间参加工作时间从事项目负责人年限从事项目负责人年限从事项目负责人年限简历法定代表人(签字或盖章):,投标人(盖章):日期:年月日二、台州市建设工程安全生产任职资格承诺书工程台州市建设工程安全生产任职资格承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:本公司安全生产条件及相关管理人员(包括A类人员、拟派的项目负责人和施工现场专职安全生产管理人员)安全生产任职资格符合相关规定。法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):,年月日三、法定代表人身份证明(参考样张)投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:身份证号码:联系电话:职务:,系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位公章)年月日四、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书(参考样张)本授权委托书声明:我(姓名)系,(投标人)的法定代表人,现授权委托我单位,(姓名)为我的代理人,以本单位的名义参加,(招标人)的,(工程名称)的投标。代理人在该工程招投标活动中的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。授权代表联系电话:投标人(盖章):,法定代表人(盖章):代理人:,性别:,年龄身份证号码:,职务:授权委托日期:,年,月,日五、项目管理机构配备表2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程项目管理机构配备表本工程拟任岗位姓名年龄性别职称本岗工龄岗位证书号码身份证号码安排上岗起止时间项目负责人注:表中所列的项目负责人必须配备,其余人员的配备由投标人自行确定。法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):日期:年月日六、诚信投标承诺书诚信投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程的投标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争,不损害招标人或其他投标人的合法权益;四、不与招标人或招标代理机构串通投标,不损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;五、不向招标人或者评标委员会成员行贿以牟取中标;六、不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。七、本公司的投标资格已按照《投标人资格自查表》和《项目负责人资格自查表》逐条自查,并如实填写。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意承担法律责任,并愿意接受招投标行政监督部门的任何处理。如已中标的,自动放弃中标资格;给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):日期:年月日2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程招标公告1、招标条件本招标项目2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程已由相关部门批准建设,建设资金来自于上级拨款及自筹,招标人为三门县综合行政执法局,招标代理机构为台州鸿逸工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围项目概况:本项目为2024-2025年创全国文明城市三门县城区标线应急零星施划工程,位于三门县城区。工程主要建设内容为对城区市政道路上的附属标线进行施划,对部分褪色或问题标线进行清除,详见预算审核报告。招标范围:招标人提供的预算审核书所包含的所有工程。本项目招标控制价(预算审核):404806元。计划工期:以实际签订合同日期到2025.12.31为止。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:具备市政公用工程施工总承包三级及以上。3.2项目负责人资格要求:市政公用工程专业注册建造师二级及以上,并具有安全生产考核合格证B类证书,无在建工程。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本项目招标代理费3200元由中标人在领取中标通知书前一次性支付4、招标文件的获取4.1本项目实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“台州鼎跃电子交易平台”(网址:http://www.smxeztb.com,下同)自行下载招标文件等相关资料。4.2投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。5、投标文件的递交5.1电子投标文件上传至台州鼎跃电子交易平台,上传截止时间(投标截止时间,下同)为2024年7月18日下午3时30分;投标人上传投标文件前须向平台系统支付技术服务费300元/标段。5.2逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。5.3本项目采用不见面开标方式,投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:台州鼎跃电子交易平台网页一便捷导航一不见面开标大厅。6、发布公告的媒介1本次招标公告台州鼎跃电子交易平台(网址:http://www.smxeztb.com)上发布。7、其他本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“台州鼎跃电子交易平台”注册的,自行网上注册并核验通过。不见面开标需用到企业CA数字证书、投标工具锁,尚未办理的,请自助在线办理(CA数字证书、投标工具锁同三门县公共资源交易中心工具通用)。8、联系方式招标人联系人:许周斌联系电话:13736633906招标人联系人:许周斌联系电话:13736633906招标代理机构联系人:方婷联系电话:18958527350招标代理机构联系人:方婷联系电话:18958527350门县综合行政执法局台州鸿逸工程管理有限公司2024年7月旧2