装修垃圾清运服务招标公告(吉安市优家物业服务有限公司2024)
住宅小区装修垃圾清运服务采购项目竞争性谈判公告
项目概况 住宅小区装修垃圾清运服务采购项目的潜在供应商应在江西诚科建设咨询监理有限公司获取采购文件,并于2024 年 7月18 日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXCK202404
项目名称:住宅小区装修垃圾清运服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:120000.00元
最高限价:东区单价:360元/车; 西区单价:460元/车;
采购需求:
项目编号
价格分项名称
数量
最高限价 单价
评标方法
JXCK202404
东区
按实际运输车次结算
360元/车
最低评标价法
西区
460元/车
备注:运输方式采取8方农用车,按实际运输车次结算。东区项目预计100车,控制单价360元/车,西区项目预计180车,控制单价460元/车。合同控制总价格为120000元,合同年限为3年,达到以上两个条件中任意条件视为合同终止。
合同履行期限(交货期):自合同签订之日起3年自合同签订之日起3年(若结算金额先达到预算金额,则合同终止)。
本项目是否接受联合体:否。
本项目是否专门面向中小企业:是。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
注:提供吉安市政府采购供应商资格信用承诺函详见第四章响应文件格式
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动;
3)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
4)根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,采购文件中明确的所属行业为:其他 ,投标人应是中小微企业,含监狱和戒毒企业、残疾人福利性单位;投标人应符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小企业,并提供中小微企业声明函,具体规定详见招标文件。
三、获取采购文件
时间:2024 年7 月11 日至2024 年7 月15 日(北京时间)
上午9时至12时,下午2时30分至5时30分
地点:江西诚科建设咨询监理有限公司(吉安市吉州区韶山中路6号天一园小区F幢1-301室)
方式:提供公司营业执照复印件、授权委托书及身份证到江西诚科建设咨询监理有限公司报名并购买纸质招标文件。
售价:200 元/份
四、响应文件提交
截止时间:2024 年7 月18日9点30分(北京时间),供应商必须在谈判截止时间前将响应文件提交至江西诚科建设咨询监理有限公司,逾期作无效响应处理。
地点:江西诚科建设咨询监理有限公司(吉安市吉州区韶山中路6号天一园小区F幢1-301室)
五、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
六、其他补充事宜
1、在中国政府采购网发布对谈判文件的补充、澄清、变更等文件均为谈判文件的组成部分,与谈判文件具有同等法律效力。
2、响应文件制作的要求:
在投标截止时间前递交一式四份纸质投标文件(1 份正本、3 份副本),投标文件的正本与副本如有不一致之处,以正本为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉安市优家物业服务有限公司
地址:江西省吉安市井冈山经济技术开发区人力资源市场大楼三楼
联系方式:肖先生 18179693024
2.采购代理机构信息
名 称:江西诚科建设咨询监理有限公司
地 址:吉安市吉州区韶山中路6号天一园小区F幢1-301室
联系方式:肖女士 18179612159
3.项目联系方式
项目联系人:肖女士
电 话:18179612159