除险加固及提升改造 应急补充水源工程水土保持服务 水土保持方案编制和水土保持施工期监测服务 水土保持方案编制及评审服务 水土保持施工期监测招标公告(白银城投鸿业水务有限公司2024)
关于白银市靖会灌区除险加固及提升改造项目三场塬片区应急补充水源工程水土保持服务有关事宜的商务谈判公告
白银市靖会灌区除险加固及提升改造项目经市发改政务备〔2023〕12号备案登记。根据项目相关建设程序,现对该项目三场塬片区应急补充水源项目水土保持方案编制和水土保持施工期监测服务单位进行公开商务谈判,现将有关事宜公告如下:
一、商务谈判概况
(一)商务谈判名称:白银市靖会灌区除险加固及提升改造项目三场塬片区应急补充水源工程水土保持服务商务谈判
(二)委托单位:白银城投鸿业水务有限公司
(三)委托内容:本次委托范围为三场塬片区应急补充水源项目水土保持方案编制及评审服务、水土保持施工期监测等工作。工程内容主要为3座调蓄水池,总库容25 万m3,其中,马寨村布置1#调蓄水池,库容5万m3,三场塬上布置2#和3#调蓄水池,库容分别为5万m3和15万m3,建安工程投资约5500万元。
(四)资金来源:自筹。
(五)业务咨询时限:40日历天。
二、对投标人的资质要求
(一)投标人必须是中华人民共和国注册,并具有独立法人资格;提供2021年1月1日以来在经营活动中企业及企业高级管理人员无违法犯罪行为记录的承诺函;提供2021年1月1日以来同类工程水土保持方案编制相关业绩不少于两项,以合同或中标通知书为准。企业经营范围包含水土保持方案编制、水资源论证报告等。
(二)本商务谈判不接受联合体投标。
三、投标人提交的相关资料
(一)投标报价函;
(二)法定代表人身份证明;
(三)法定代表人授权委托书;
(四)营业执照;
(五)其他材料(提供2021年1月1日以来在经营活动中企业及企业高级管理人员无违法犯罪行为记录的承诺函;提供2021年1月1日以来同类工程水土保持服务的相关业绩不少于两项,以合同或中标通知书为准;以上资料需加盖公章后装订成册并密封。
四、最高限价
本次商务谈判费用最高限价为24万元,投标报价高于最高限价的视为废标。
五、投标单位报名
请有意向的投标单位自公告之日起至2024年7月15日18:00前到白银市城投公司711办公室报名,报名需携带本公告第三条要求的除投标报价函之外的所有资料(需加盖公章,无需密封)。联系电话:0943-8291636。
监督电话:0943-8661527 0943-8663922。
白银城投鸿业水务有限公司
2024年7月11日
T长按指纹,识别二维码,一键关注白银城投