江苏省彩色多普勒超声诊断仪 医用超声波仪器及设备招标公告(江苏省省级机关医院2024)



江苏省省级机关医院彩色多普勒超声诊断仪项目竞争性磋商采购公告

项目概况彩色多普勒超声诊断仪 JSZC-320000-JSCG-C2024-0017 采购项目的潜在供应商应在江苏省设备采购国际招标中心(地址:江苏省南京市鼓楼区草场门大街101号文荟大厦5楼) 获取采购文件,并于2024-07-23 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320000-JSCG-C2024-0017
项目名称:彩色多普勒超声诊断仪
采购方式:竞争性磋商
预算金额:250.000000万元
最高限价(如有):

人民币250万元

采购需求:

彩色多普勒超声诊断仪 1套

合同履行期限:

交货安装期(采购人通知后):≤90个日历天

本项目(是/否)接受联合体:不接受联合体

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动上一年度的财务审计报告或响应文件递交截止时间前六个月中任意一月份的财务报表(至少包括资产负债表和利润表,加盖供应商公章)复印件(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供));
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供响应文件递交截止时间前六个月内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金及供应商为的相关材料);
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:



(三)本项目的特定资格要求:

1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
2.供应商应具有有效的医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证的须提供(提供复印件并加盖公章);
3.供应商所投设备应具有有效的国家医疗器械注册证或备案证的须提供(提供复印件并加盖公章);
4.本项目不接受联合体响应;
5.本项目接受进口产品响应,若为进口产品,须提供制造商授权书;
6.供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
7.供应商应提供授权代表在响应文件递交截止时间前六个月内(至少一个月)依法缴纳社会保障资金的相关材料。

三、获取采购文件

时间:

2024年07月11日至2024年07月18日,每天上午9:00—下午17:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:江苏省设备采购国际招标中心(地址:江苏省南京市鼓楼区草场门大街101号文荟大厦5楼)
方式:现场购买
售价:500.00元

四、响应文件提交

截止时间:2024-07-23 09:00 (北京时间)
地点:江苏省设备采购国际招标中心开标一室(江苏省南京市鼓楼区草场门大街101号文荟大厦5楼)

五、开启

时间:2024-07-23 09:00 (北京时间)
地点:南京市鼓楼区草场门大街101号文荟大厦5楼开标一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、报名时须提供以下资料(每页均须加盖供应商公章):
(1)供应商营业执照副本复印件;
(2)供应商法定代表人授权书原件;
(3)授权委托人身份证件复印件;
2、响应文件份数:正本一份,副本肆份,电子文件(正本扫描件U盘)一份。
3、本项目不设磋商保证金。
公司银行账户信息如下(用于购买磋商文件和支付成交服务费):
账户名:江苏省设备采购国际招标中心
账号:088710201021418391
开户行:南京银行广州路支行
4、采购项目需要落实的政府采购政策:本次磋商执行政府采购关于节能产品、环境标志产品、中小企业、监狱企业、残疾人就业等相关政策。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1
单位名称:江苏省省级机关医院
单位地址:江苏省南京市江苏路65号
联系人:周科长
联系电话:025-89699103

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏省设备采购国际招标中心
单位地址:江苏省南京市鼓楼区草场门大街101号文荟大厦5楼
联系人:黄磊
联系电话:025-83711986

3.项目联系方式

项目联系人:黄磊
电话:025-83711986
邮 箱:huanglei0512@yeah.net

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
彩色多普勒超声诊断仪

品目
医用超声波仪器及设备

采购单位
江苏省省级机关医院

行政区域
江苏省
公告时间
2024年07月11日 15:05

获取采购文件时间
2024年07月11日至2024年07月18日每日上午:09:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江苏省设备采购国际招标中心开标一室(江苏省南京市鼓楼区草场门大街101号文荟大厦5楼)

响应文件开启时间
2024年07月23日 09:00

响应文件开启地点
开标一室

预算金额
¥250.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱天强

项目联系电话
025-83711986

采购单位
江苏省省级机关医院

采购单位地址
南京市珞珈路30号

采购单位联系方式
13851658214

代理机构名称
江苏省设备采购国际招标中心

代理机构地址
南京市鼓楼区虎踞北路12号南二楼

代理机构联系方式
朱天强