湖南提质改造项目设计服务招标公告(湖南国际金融大厦有限公司潇湘华天大酒店2024)



点击查看公告内容: 潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务项目招标公告.pdf

潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务项目招标公告(招标编号:HXCG-HN-24)项目所在地区:湖南省,长沙市一、招标条件本潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金39.74万元,招标人为湖南国际金融大厦有限公司潇湘华天大酒店。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务项目;三、投标人资格要求(001潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务项目)的投标人资格能力要求:(一)供应商须具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期,提供营业执照副本复印件及一般纳税人的资质证明;(二)依法缴纳税收的证明材料:投标人提供近三个月(投标截止时间前三个月)依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月(投标截止时间前三个月)的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件;(三)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目的采购活动。(投标人提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无违法失信行为记录截图);(四)特定资格条件:1.投标人资质要求:具备处于有效期的住房城乡建设主管部门颁发的以下资质的其中之一:工程设计综合甲级资质、工程设计建筑行业甲级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、建筑装饰工程设计专项甲级资质;2.拟任设计项目负责人具备建筑工程相关专业中级及以上职称;3.类似设计项目业绩要求:投标截止时间前1095天承担过单项合同设计费金额不少于19万元的建筑装饰装修工程的设计项目。(以投标文件中提供的合同,如投标人提供的业绩合同中金额为费率合同,则还需要提供加盖合同建设单位公章的证明材料复印件证明其合同金额满足招标文件要求。)(五)本项目不接受联合体投标;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月11日16时00分到2024年07月17日17时00分获取方式:(一)有意参加投标者,请于即日起至2024年7月17日,每日上午9:00时到12:00时,下午14:00时到17:00时(北京时间,节假日除外)联系招标代理机构获取文件。报名地址:持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、营业执照复印件、个人身份证到华新项目管理集团有限公司(长沙市天心区保利国际广场B3栋1812房)获取磋商文件。(二)磋商文件每份人民币200元,售后不退。投标人在领取本次竞争性磋商文件后,请认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件要求详细填写和编制响应文件,并按以下确定的时间、地点准时参加现场投标。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月22日09时30分递交方式:华新项目管理集团有限公司开标室(长沙市天心区保利国际广场B3栋1801-1805房)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月22日09时30分开标地点:华新项目管理集团有限公司开标室(长沙市天心区保利国际广场B3栋1801-1805房)七、其他华新项目管理集团有限公司受湖南国际金融大厦有限公司潇湘华天大酒店的委托,对潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目概况(一)项目名称:潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务项目(二)服务期限:初步设计周期30天(后期配合施工图设计不包含在该周期内)(三)采购项目编号:HXCG-HN-24(四)采购方式:竞争性磋商(五)采购项目标段:本项目划分为1个标段(六)是否支持联合体投标:否二、投标人的资格要求(一)供应商须具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期,提供营业执照副本复印件及一般纳税人的资质证明;(二)依法缴纳税收的证明材料:投标人提供近三个月(投标截止时间前三个月)依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月(投标截止时间前三个月)的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件;(三)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目的采购活动。(投标人提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无违法失信行为记录截图);(四)特定资格条件:1.投标人资质要求:具备处于有效期的住房城乡建设主管部门颁发的以下资质的其中之一:工程设计综合甲级资质、工程设计建筑行业甲级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、建筑装饰工程设计专项甲级资质;2.拟任设计项目负责人具备建筑工程相关专业中级及以上职称;3.类似设计项目业绩要求:投标截止时间前1095天承担过单项合同设计费金额不少于19万元的建筑装饰装修工程的设计项目。(以投标文件中提供的合同,如投标人提供的业绩合同中金额为费率合同,则还需要提供加盖合同建设单位公章的证明材料复印件证明其合同金额满足招标文件要求。)(五)本项目不接受联合体投标;三、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价(一)有意参加投标者,请于即日起至2024年7月17日,每日上午9:00时到12:00时,下午14:00时到17:00时(北京时间,节假日除外)联系招标代理机构获取文件。报名地址:持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、营业执照复印件、个人身份证到华新项目管理集团有限公司(长沙市天心区保利国际广场B3栋1812房)获取磋商文件(二)磋商文件每份人民币200元,售后不退。投标人在领取本次竞争性磋商文件后,请认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件要求详细填写和编制响应文件,并按以下确定的时间、地点准时参加现场投标。四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点(一)首次响应文件的提交截止时间:2024年7月22日9:30。(二)首次响应文件的开启时间:2024年7月22日9:30。(三)首次响应文件的开启地点:华新项目管理集团有限公司开标室(长沙市天心区保利国际广场B3栋1801-1805房。五、质疑对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。六、本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《湖南旅游集团官网》和《华天酒店集团官网》上同时发布七、采购人名称、地址和联系方法采购人:湖南国际金融大厦有限公司潇湘华天大酒店联系人:郭月生电话:13974824506地址:长沙市开福区芙蓉中路593号采购代理机构:华新项目管理集团有限公司地址:长沙市天心区保利国际广场B3栋18楼联系人:张灵敏、周加乐电话:0731-85163777八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:湖南国际金融大厦有限公司潇湘华天大酒店地址:长沙市开福区芙蓉中路593号联系人:郭月生电话:13974824506电子邮件:/招标代理机构:华新项目管理集团有限公司地址:长沙市天心区保利国际广场B3栋18楼联系人:张灵敏、周加乐电话:0731-85163777电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务项目招标公告华新项目管理集团有限公司受湖南国际金融大厦有限公司潇湘华天大酒店的委托,对潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目概况(一)项目名称:潇湘华天大酒店提质改造项目设计服务项目(二)服务期限:初步设计周期30天(后期配合施工图设计不包含在该周期内)(三)采购项目编号:HXCG-HN-24(四)采购方式:竞争性磋商(五)采购项目标段:本项目划分为1个标段(六)是否支持联合体投标:否二、投标人的资格要求(一)供应商须具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期,提供营业执照副本复印件及一般纳税人的资质证明;(二)依法缴纳税收的证明材料:投标人提供近三个月(投标截止时间前三个月)依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月(投标截止时间前三个月)的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件;(三)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目的采购活动。(投标人提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无违法失信行为记录截图);(四)特定资格条件:1.投标人资质要求:具备处于有效期的住房城乡建设主管部门颁发的以下资质的其中之一:工程设计综合甲级资质、工程设计建筑行业甲级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、建筑装饰工程设计专项甲级资质;2.拟任设计项目负责人具备建筑工程相关专业中级及以上职称;3.类似设计项目业绩要求:投标截止时间前1095天承担过单项合同设计费金额不少于19万元的建筑装饰装修工程的设计项目。(以投标文件中提供的合同,如投标人提供的业绩合同中金额为费率合同,则还需要提供加盖合同建设单位公章的证明材料复印件证明其合同金额满足招标文件要求。)(五)本项目不接受联合体投标;三、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价-7-(一)有意参加投标者,请于即日起至2024年7月17日,每日上午9:00时到12:00时,下午14:00时到17:00时(北京时间,节假日除外)联系招标代理机构获取文件。报名地址:持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、营业执照复印件、个人身份证到华新项目管理集团有限公司(长沙市天心区保利国际广场B3栋1812房)获取磋商文件(二)磋商文件每份人民币200元,售后不退。投标人在领取本次竞争性磋商文件后,请认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件要求详细填写和编制响应文件,并按以下确定的时间、地点准时参加现场投标。四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点(一)首次响应文件的提交截止时间:2024年7月22日9:30。(二)首次响应文件的开启时间:2024年7月22日9:30。(三)首次响应文件的开启地点:华新项目管理集团有限公司开标室(长沙市天心区保利国际广场B3栋1801-1805房。五、质疑对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。-8-六、本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《湖南旅游集团官网》和《华天酒店集团官网》上同时发布七、采购人名称、地址和联系方法采购人:湖南国际金融大厦有限公司潇湘华天大酒店联系人:郭月生电话:13974824506地址:长沙市开福区芙蓉中路593号采购代理机构:华新项目管理集团有限公司地址:长沙市天心区保利国际广场B3栋18楼联系人:张灵敏、周加乐电话:0731-85163777-9-