重庆瓷砖排危改造 应急维修 空鼓修补 空鼓修补剂招标公告(重庆宏融商业管理有限公司2024)



重庆江北国投商业管理有限公司融景酒店(鸿恩寺公园店)卫生间瓷砖排危改造公告采购公告

发布日期: 2024年7月11日

本项目保证金支持电子投标保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请电子保函”()

一、采购方式:
竞争性比选

二、预算金额:
98,531.00元

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年7月11日 至 2024年7月16日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:线上自行下载
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、比选响应文件递交信息

比选响应文件递交开始时间: 2024年7月16日 14:00
比选响应文件递交结束时间: 2024年7月16日 14:30
比选响应文件递交地点:江北区兴隆路26号数码大厦B2座9楼

七、评审信息

比选时间: 2024年7月16日 14:40
比选地点:江北区兴隆路26号数码大厦B2座9楼

八、联系方式

1、采购人:重庆宏融商业管理有限公司
采购经办人:何亮
采购人电话:13594610060
采购人地址:江北区兴隆路26号数码大厦B2座9楼

九、附件

鸿恩寺融景酒店卫生间瓷砖排危改造限价清单(不含税).xlsx
融景酒店(鸿恩寺公园店)卫生间瓷砖排危改造公告.pdf

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

融景酒店(鸿恩寺公园店)应急维修报价表
融景酒店(鸿恩寺公园店)应急维修报价表
融景酒店(鸿恩寺公园店)应急维修报价表
融景酒店(鸿恩寺公园店)应急维修报价表
融景酒店(鸿恩寺公园店)应急维修报价表
融景酒店(鸿恩寺公园店)应急维修报价表
融景酒店(鸿恩寺公园店)应急维修报价表

序号
名称
单位
数量
不含税单价(元)
不含税合计(元)
备注

1
局部零星打胶灌浆墙砖修补
m2
1261.64
70.1651376146789
88523.1442201835
墙面空鼓、松动墙砖及周边采用胶带粘贴稳固,墙砖四角钻2mm孔,切割及清理原有勾缝剂,校平器矫正墙砖,墙砖四角满灌注快干型立邦瓷砖空鼓修补剂。局部松动严重墙砖,须拆卸墙砖,原墙砖剔除粘贴层,原墙砖云石胶粘贴,校平器矫正墙砖,满灌注快干型立邦瓷砖空鼓修补剂并进行勾缝。完成后砖面清洁处理,满足甲方使用要求。

2
局部零星墙面刷界面剂
m2
40.6
10.5045871559633
426.48623853211

3
保护性拆卸卫生间玻璃门隔断及搬运堆放

18
222.321100917431
4001.77981651376
2.8米高玻璃隔断

4
安装原有玻璃门隔断

18
222.321100917431
4001.77981651376
2.8米高玻璃隔断

5
局部零星拆除地砖
m2
5.6
14.5779816513761
81.6366972477064

6
局部零星地面铺贴600*600地砖
m2
5.6
132.467889908257
741.820183486238

7
除渣费
m3
3
251.45871559633
754.376146788991

总计(元)
总计(元)
总计(元)
总计(元)
总计(元)
98531.0231192661

融景酒店(鸿恩寺公园店)卫生间瓷砖排危改造公告。、本次工程项目的情况(一)工程项目名称:融景酒店(鸿恩寺公园店)卫生间瓷砖排危改造。(二)工程规模:《鸿恩寺融景酒店卫生间瓷砖排危改造限价清单(不含税)》。(三)本项目工程控制价(不含税最高限价):98531元(四)工期要求:15天(五)施工地点:融景酒店(鸿恩寺公园店)二、资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)三年内在经营活动中无重大违纪记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。(七)需具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级或者建筑装修装饰专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。三、竞标的资料的组成及竞选须知(一)竞标资料由营业执照、相关资质的复印件、授权委托(加盖投标单位公章)、报价表组成。(二)各位竞选人须按照采购人提供的《鸿恩寺融景酒店卫生间瓷砖排危改造限价清单(不含税)》清单进行报价,各竞选人的报价,不得超过采购人提供的清单中的各单项报价及总价,否则按无效报价处理,同时竞选人的报价表中,需明确自身的税率。四、评标办法最低评标价法。.五、投标文件的递交及开标(一)竞标文件递交的开始时间:2024年7月16日下午14:00时。(二)竞标文件递交的截止时间:2024年7月16日下午14:30时。(三)递交地点:数码大厦B2座9楼(四)开标时间:2024任6旧下午14:40时。之六、联系方式山t发包人:重庆江北国投商业管理有限公司联系人:吴老师电话:18996310897地址:重庆市江北区数码太厦B219楼..