地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展招标公告(灵台县蒲窝镇人民政府2024)



蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目招标公告

蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目招标公告

交易编号:ZZTH-PLLT2024062

公告基本信息

项目名称
蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-07-11 17:00:00
竞价结束时间
2024-07-16 17:00:00

采购单位
甘肃中政天合招标有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目001
ZZTH-PLLT2024062
工程-施工
918823.38(元)

公告内容

蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目招标公告 一、招标条件 本招标项目蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目,已由灵台县农业农村局以灵农发【2024】157号文件批准建设,建设资金为申请2024年中央、省级第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目业主为灵台县蒲窝镇人民政府,本项目已具备招标条件,现委托甘肃中政天合招标有限公司对该项目施工进行公开招标。 二、项目概况及招标范围 1.项目名称:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目。 2.建设内容:在任家坡村平整场地3000平方米,新建分户式牛棚27间522平方米,新建管理用房112.2平方米,新建尿液收集池14座(规格:1*1m),硬化消毒池1座,新建干草棚96平方米,新建引流槽87米,砖铺牛活动场地750平方米,新建锌钢围栏205米,砂化道路500米,配套其它附属设施;在青山村砂化道路1250平方米,砖铺牛活动场地570平方米,配套其它附属设施(具体详见工程量清单)。 3.招标控制价(含规费):918823.38元。 4.资金来源:申请2024年中央、省级第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金。 5.质量标准:合格。 6.招标内容:本项目工程量清单内全部建设内容。 7.计划工期:60日历天,计划开工时间为:2024年7月23日,计划竣工时间为:2024年9月20日。 8.标段划分:本次招标分为一个标段,共选择一家中标企业。 三、竞标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。并具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,施工经验、业绩良好,各项证件齐全且合法有效,具有良好的社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 2.人员要求: (1)建造师1人,须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师资格,同时具有有效的安全生产考核B证; (2)技术负责人1人,须具有工程类中级及以上职称; (3)安全员1人,须具有有效的安全生产考核合格证书(C证); (4)施工员1人,须具备有效的建筑工程施工员岗位证书; (5)质(检)量员1人,须具有有效的建筑工程质量(检)员岗位证书; (6)机械员1人,须具备有效的机械员岗位证书。 注:以上拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。 3.投标人须提供自公告发布之日起通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理,查询函时间为公告发布日之后)。 4.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,(须提供2024年连续3个月的依法纳税凭证和缴纳社会保险的凭证)。 5.财务要求:投标人须提供2023年经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起基本开个户出具的资信证明。 6.投标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)等证明材料。 7.本次招标不接受联合体投标。 四、招标文获取时间 1.凡有意参加投标者,请于2024年7月11日17时00分00秒至2024年7月15日17时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名免费下载招标文件并上传相应资格证明文件和施工方案(PDF格式加盖电子印章)。 五、投标文件上传截止时间及其他要求 1.投标文件(不包含投标函及投标预算文件)及其他资格证明文件上传截止时间为:2024年7月15日17时00分00秒。 2.投标文件(不包含投标函及投标预算文件)及其他资格证明文件上传截止后,由代理机构下载投标文件并组织专家进行评审。依据《甘肃省住房和城乡建设厅关于公布部门规范性文件清理结果的通知》甘建法〔2019〕377号文件对《甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标资格审查管理办法》甘建建(2015)436号文件中第九条修改为“在资格预审合格的投标申请人过多时,可以由招标人从中选择不少于 7 家资格预审合格的投标申请人”。本项目如通过资格预审的投标申请人多于7 家时,招标人最终选择 7 家合格投标人参与投标;如通过资格预审的投标申请人少于 7 家且不少于3家,所有通过资格预审的投标申请人被选为合格投标人参与投标。 3.被选定为参与竞价的投标人,交易系统投标人资格被审核通过。资格审核通过的投标人下载招标工程量清单、编制投标预算并报价。 六、竞价截止时间及其他要求 1.竞价时间为:2024年7月16日00时00分00秒至2024年7月16日17时00分00秒。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 3.系统评标,以“最低价中标”确定成交人(如报价相同,则最先报价人中标),公示期满后签发中标通知书。 4.参与竞价的投标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件及含有投标预算文本纸质版投标文件(格式按照招标文件要求)装订成册后于成交公示结束前送至甘肃中政天合招标有限公司(灵台县正宇停车场北楼004号商铺),投标文件为正本1份,电子版U盘2份。 七、保证金缴纳及要求 户名:甘肃中政天合招标有限公司灵台分公司 账号:4522 1012 2000 0008 94 开户银行:甘肃灵台农村商业银行西城支行 1.投标人只能从单位账户以电汇或转账方式缴纳保证金,且账户名称必须与投标人报名时使用的单位名称一致,投标人不得以现金方式缴纳投标保证金。 2.投标人必须在缴纳凭证附言栏内填写且只填写投标登记号。 ZZTH-PLLT2024062 投标保证金金额:18000.00元;(大写:壹万捌仟元整) 3.投标人不按以上要求缴纳投标保证金所产生的后果由投标人自行承担。 4.投标人应充分考虑节假日、公休日和银行营业时间、系统交换等因素,否则产生的后果由投标人自行承担。 八、联系方式 招标人:灵台县蒲窝镇人民政府 地   址:灵台县蒲窝镇街道 联系人:周先生 联系方式:0933-3831005 招标代理机构:甘肃中政天合招标有限公司 地   址:平凉市崆峒区泾滩路金润国际2号写字楼10层 联系人:于  倩 电  话:0933-3628069

附件信息

附件1:招标文件++蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目.pdf
附件2:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目++清单.PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目招标文件招标编号:ZZTH-PLLT2024062招标人:灵台县蒲窝镇人民政府招标代理:甘肃中政天合招标有限公司目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章合同条款第四章资格后审最低条件第五章工程量清单第六章技术标准和要求第七章投标文件格式附件二施工图预算书投标总价汇总表格式:投标总报价汇总表本项目不对纸质版投标文件密封做要求。第一章招标公告一、招标条件本招标项目蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目,已由灵台县农业农村局以灵农发【2024】157号文件批准建设,建设资金为申请2024年中央、省级第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目业主为灵台县蒲窝镇人民政府,本项目已具备招标条件,现委托甘肃中政天合招标有限公司对该项目施工进行公开招标。二、项目概况及招标范围1.项目名称:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目。2.建设内容:在任家坡村平整场地3000平方米,新建分户式牛棚27间522平方米,新建管理用房112.2平方米,新建尿液收集池14座(规格:1*1m),硬化消毒池1座,新建干草棚96平方米,新建引流槽87米,砖铺牛活动场地750平方米,新建锌钢围栏205米,砂化道路500米,配套其它附属设施;在青山村砂化道路1250平方米,砖铺牛活动场地570平方米,配套其它附属设施(具体详见工程量清单)。3.招标控制价(含规费):918823.38元。4.资金来源:申请2024年中央、省级第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金。5.质量标准:合格。6.招标内容:本项目工程量清单内全部建设内容。7.计划工期:60日历天,计划开工时间为:2024年7月23日,计划竣工时间为:2024年9月20日。8.标段划分:本次招标分为一个标段,共选择一家中标企业。三、竞标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。并具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,施工经验、业绩良好,各项证件齐全且合法有效,具有良好的社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:(1)建造师1人,须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师资格,同时具有有效的安全生产考核B证;(2)技术负责人1人,须具有工程类中级及以上职称;(3)安全员1人,须具有有效的安全生产考核合格证书(C证);(4)施工员1人,须具备有效的建筑工程施工员岗位证书;(5)质(检)量员1人,须具有有效的建筑工程质量(检)员岗位证书;(6)机械员1人,须具备有效的机械员岗位证书。注:以上拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.投标人须提供自公告发布之日起通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理,查询函时间为公告发布日之后)。4.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,(须提供2024年连续3个月的依法纳税凭证和缴纳社会保险的凭证)。5.财务要求:投标人须提供2023年经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起基本开个户出具的资信证明。6.投标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)等证明材料。7.本次招标不接受联合体投标。四、招标文获取时间1.凡有意参加投标者,请于2024年7月11日17时00分00秒至2024年7月15日17时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名免费下载招标文件并上传相应资格证明文件和施工方案(PDF格式加盖电子印章)。五、投标文件上传截止时间及其他要求1.投标文件(不包含投标函及投标预算文件)及其他资格证明文件上传截止时间为:2024年7月15日17时00分00秒。2.投标文件(不包含投标函及投标预算文件)及其他资格证明文件上传截止后,由代理机构下载投标文件并组织专家进行评审。依据《甘肃省住房和城乡建设厅关于公布部门规范性文件清理结果的通知》甘建法〔2019〕377号文件对《甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标资格审查管理办法》甘建建(2015)436号文件中第九条修改为“在资格预审合格的投标申请人过多时,可以由招标人从中选择不少于7家资格预审合格的投标申请人”。本项目如通过资格预审的投标申请人多于7家时,招标人最终选择7家合格投标人参与投标;如通过资格预审的投标申请人少于7家且不少于3家,所有通过资格预审的投标申请人被选为合格投标人参与投标。3.被选定为参与竞价的投标人,交易系统投标人资格被审核通过。资格审核通过的投标人下载招标工程量清单、编制投标预算并报价。六、竞价截止时间及其他要求1.竞价时间为:2024年7月16日00时00分00秒至2024年7月16日17时00分00秒。2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。3.系统评标,以“最低价中标”确定成交人(如报价相同,则最先报价人中标),公示期满后签发中标通知书。4.参与竞价的投标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件及含有投标预算文本纸质版投标文件(格式按照招标文件要求)装订成册后于成交公示结束前送至甘肃中政天合招标有限公司(灵台县正宇停车场北楼004号商铺),投标文件为正本1份,电子版U盘2份。七、保证金缴纳及要求户名:甘肃中政天合招标有限公司灵台分公司账号:452210122000000894开户银行:甘肃灵台农村商业银行西城支行1.投标人只能从单位账户以电汇或转账方式缴纳保证金,且账户名称必须与投标人报名时使用的单位名称一致,投标人不得以现金方式缴纳投标保证金。2.投标人必须在缴纳凭证附言栏内填写且只填写投标登记号。ZZTH-PLLT2024062投标保证金金额:18000.00元;(大写:壹万捌仟元整)3.投标人不按以上要求缴纳投标保证金所产生的后果由投标人自行承担。4.投标人应充分考虑节假日、公休日和银行营业时间、系统交换等因素,否则产生的后果由投标人自行承担。八、联系方式招标人:灵台县蒲窝镇人民政府地址:灵台县蒲窝镇街道联系人:周先生联系方式:0933-3831005招标代理机构:甘肃中政天合招标有限公司地址:平凉市崆峒区泾滩路金润国际2号写字楼10层联系人:于倩电话:0933-3628069第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:灵台县蒲窝镇人民政府地址:灵台县蒲窝镇街道联系人:周先生联系方式:0933-38310051.1.3招标代理机构招标代理机构:甘肃中政天合招标有限公司地址:平凉市崆峒区泾滩路金润国际2号写字楼10层联系人:于倩电话:0933-36280691.1.4项目名称蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目。1.1.5建设地点蒲窝镇任家坡村、青山村1.1.6建设规模在任家坡村平整场地3000平方米,新建分户式牛棚27间522平方米,新建管理用房112.2平方米,新建尿液收集池14座(规格:1*1m),硬化消毒池1座,新建干草棚96平方米,新建引流槽87米,砖铺牛活动场地750平方米,新建锌钢围栏205米,砂化道路500米,配套其它附属设施;在青山村砂化道路1250平方米,砖铺牛活动场地570平方米,配套其它附属设施(具体详见工程量清单)。1.2.1资金来源申请2024年中央、省级第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目工程量清单内全部建设内容。1.3.2计划工期60日历天,计划开工时间为:2024年7月23日,计划竣工时间为:2024年9月20日。1.3.3质量标准合格1.4.1投标人资质条件、能力和荣誉1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。并具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,施工经验、业绩良好,各项证件齐全且合法有效,具有良好的社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:(1)建造师1人,须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师资格,同时具有有效的安全生产考核B证;(2)技术负责人1人,须具有工程类中级及以上职称;(3)安全员1人,须具有有效的安全生产考核合格证书(C证);(4)施工员1人,须具备有效的建筑工程施工员岗位证书;(5)质(检)量员1人,须具有有效的建筑工程质量(检)员岗位证书;(6)机械员1人,须具备有效的机械员岗位证书。注:以上拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.投标人须提供自公告发布之日起通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理,查询函时间为公告发布日之后)。4.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,(须提供2024年连续3个月的依法纳税凭证和缴纳社会保险的凭证)。5.财务要求:投标人须提供2023年经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起基本开个户出具的资信证明。6.投标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)等证明材料。7.本次招标不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.5.1踏勘现场不组织1.6.1投标预备会不召开1.7.1分包不允许1.8.1偏离不允许2.1.1投标造价文件编制方式清单计价方式2.1.2投标有效期投标截止日起30天(日历天)2.1.3签字和盖章要求必须合法有效2.1.4投标文件份数投标文件为正本1份(必须加盖红章),电子版U盘2份2.1.5保证金缴纳及要求账户名:甘肃中政天合招标有限公司灵台分公司账号:452210122000000894开户行地址:甘肃灵台农村商业银行西城支行1.投标人只能从单位账户以电汇或转账方式缴纳保证金,且账户名称必须与投标人报名时使用的单位名称一致,投标人不得以现金方式缴纳投标保证金。2.投标人必须在缴纳凭证附言栏内填写且只填写投标登记号。本项目的投标登记号:ZZTH-PLLT2024062投标保证金金额:18000.00元;(大写:壹万捌仟元整)3.投标人不按以上要求缴纳投标保证金所产生的后果由投标人自行承担。4.投标人应充分考虑节假日、公休日和银行营业时间、系统交换等因素,否则产生的后果由投标人自行承担。2.1.6是否退还投标文件否3.1.1评标委员会代理公司将于投标文件上传截止时间,从平凉市公共资源交易中心灵台县分中心专家库中邀请相关专业专家对各投标人上传的资质证明、施工方案等证明材料进行审核。4.1.1履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:合同价款的/%支付担保的形式:/支付担保的金额:/需要补充的其他内容需要补充的其他内容5招标人的补充约定注:1、甘肃省造价站不再办理《甘肃省工程造价成果文件编审印章》故:投标人工程造价成果文件编审印章在有效期内的,须加盖工程造价成果文件编审印章、造价工程师资格印章和投标人公章;投标人无工程造价成果文件编审印章或已到期的,须加盖造价工程师(或造价员)执业资格印章和投标人公章;未加盖印章或印章不齐全、投标人造价成果文件中存在工程量计算缺项漏项者均视为造价成果文件不完整,则按废标处理。2、参加本项目投标的授权委托人必须是本项目的建造师,否则视为无效投标。3、中标价以投标企业总报价(含规费)为准。4、中标单位和建设单位签订合同后,必须将合同送至灵台县蒲窝镇人民政府备案。5、本项目招标人设招标控制价:本项目招标人设招标控制价。本项目工程总造价(含规费):918823.38元。其中,规费:33355.18元、安全文明施工费:31482.88元。企业投标报价为含规费的总报价,投标总报价高于(含规费)工程总造价视为无效投标。6、投标人必须对所提供的证明材料和所有证书的真实性负责。不得弄虚作假提供虚假证明,一经发现存在弄虚作假行为的,招标人将依据国家有关规定给予严肃处理。7、本项目招标文件未尽事宜,严格按照招投标相关法律、法规执行。总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已经具备施工招标条件,现对本招标项目的施工进行招标。1.1.2本招标项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本招标项目建设地点:见投标人须知前附表。1.1.6本招标项目建设规模及特征描述:见投标人须知前附表。八、施工组织设计1、投标人应根据招标文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案及技术措施;(2)质量保证措施和创优计划;(3)施工总进度计划及保证措施(包括以横道图或网络图形式表示的进度计划、一份标明关键线路的网络进度计划、保障进度计划需要的主要施工机械设备、劳动力需求计划及保证措施、材料设备进场计划及保证措施等);(4)施工安全措施计划;(5)文明施工措施;(6)施工场地治安保卫管理计划;(7)施工环保措施计划;(8)冬季和雨季施工方案;(9)施工现场总平面布置(投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置);(10)现场组织管理机构;(11)承包人自行施工范围内拟分包的非主体和非关键性工作(按第二章“投标人须知”第1.11款的规定)、材料计划和劳动力计划;(12)成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺;(13)任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险(包括工程施工过程中可能遇到的各种风险)的措施;(14)对总包管理的认识以及对专业分包工程的配合、协调、管理、服务方案;(15)与发包人、监理及设计单位的配合;(16)招标文件规定的其他内容。2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间九、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话十、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程十一、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。十二、其他材料本项目不对纸质版投标文件密封做要求。纸质版投标文件的日期需与不含投标报价的投标文件上传时间一致,否则不予接收。蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置工程点后续产业发展项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目第1页共1页工程概况1.项目名称:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展项目;2.建设地点:蒲窝镇任家坡村、青山村;3.主要建设内容:在任家坡村平整场地3000平方米,新建分户式牛棚27间522平方米,新建管理用房112.2平方米,新建尿液收集池14座,硬化消毒池1座,新建干草棚96平方米,新建引流槽87米,砖铺牛活动场地750平方米,新建锌钢围栏205米,砂化道路500米,配套其它附属设施,牛存栏量达到60头以上;在青山村砂化道路1250平方米,砖铺牛活动场地570平方米,配套其它附属设施。二、乡编制依据1.《甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价)》、《甘肃省装配式建筑工程预算定额(2020)》、《甘肃省市政工程预算定额(2018)》、《甘肃省园林工程消耗量定额(2005)》、《甘肃省安装工程预算定额(2019地区基价)》及配套平凉地区基价;2.本工程按照建筑、安装三类工程取费;3.规费执行《甘肃省建设工程计价规则》DBJD25-98-2022;4.税金执行甘建价(2019)118号文,按9%税率计取;5.一类材料价格按照平凉市灵台县2024年第二期一类材料指导价进行调整;6.人工费按照平凉市2023年下半年人工费指导单价计取;7.本工程未计取二次搬运费。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后工程名称:建筑与装饰续产业发展项目第1页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费任家坡村平整场地1010101001001平整场地1.土壤类别:一二类土2.弃土运距:投标人根据施工现场实际情况自行考虑m23000分部小计分户式牛棚27间522m²2010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一2.挖土深度:深0二类土.8m,宽0.8m3.弃土运距:根据现场实际情况自行考虑m3297.13010103001001回填方1.密实度要求:夯填W0.972.填方材料品种:素土m3100.24010404001001垫层1.垫层材料种类、配合比、厚度:砼C20m323.635010401001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.基础类型:条形3.砂浆强度等级:水泥砂浆M7.5m392.126010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.墙体类型:240mm厚墙3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m3188.727011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:内墙2.面层厚度、砂浆配合比:水m2683.75本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后第2页共11页工程名称:建筑与装饰续产业发展项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费泥砂浆1:2.58010401014001牛槽1.混凝土强度等级:C202.池槽断面尺寸:凹型、壁底均厚0.1m,内净高0.18m、净宽0.4米3.基础做法:基地夯实,240砖墙高0.5m,每1.5m做120连接砖墙,空心部分素土夯实m819010501003001独立基础级:C251.混凝土强度等m32.710010603003001钢管柱1.钢材品种、规锌管格:DN100*4mm镀t0.7911010602001001钢屋架1.钢材品种、规锌方管格:60*80*3mm镀t2.22712010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:40*60*2.5mm镀锌方管t2.28613010606009001栓牛杆1.钢材品种、规镀锌管格:40*3.5mmt0.31714010802001001金属钢门1.门代号及洞口尺寸:1200*2000mm2.门框、扇材质:焊接普通钢门(含支撑)m243.215010807001001铝合金推拉窗1.窗代号及洞口尺寸:1200*900mm2.框、扇材质:80系列铝合金m219.44本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后第3页共11页工程名称:建筑与装饰续产业发展项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费单玻推拉窗16010507002001砼地坪1.地坪厚度:100mm厚C20砼,1:2水泥砂浆随打随抹2.原土夯实m2189.7417010401013001砖地坪1.砖品种、规格、强度等级:标准砖平铺2.原土夯实m2263.5218010901002001型材屋面1.型材品种、规格:100mm彩钢岩棉夹芯板m2474.5519010901003001阳光板屋面1.阳光板品种、规格:8mm厚透明阳光板2.骨架材料品种、规格:宽3cm*3mm扁铁m2209.920011201003001墙面勾缝1.勾缝类型:平凹缝2.勾缝材料种类:1:1水泥砂浆m2687.3721010606009002钢护栏隔断1.钢材品种、规格:DN40*3.5mm镀锌钢管4道*4m立柱一道高1.6mt0.21122010606009003钢护栏1.钢材品种、规格:DN40*3.5mm镀锌钢管4道*4m1.6m,立柱间距2米高t2.38723010507001001散水1.垫层材料种类、厚度:3:7灰土厚150mm2.面层厚度:C20收光砼60mm厚,压实m2235.87分部小计管理用房112.2m本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后第4页共11页工程名称:建筑与装饰续产业发展项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费24010101003002挖沟槽土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:深0.8m,宽0.8m3.弃土运距:根据现场实际情况自行考虑m378.5725010103001002回填方1.密实度要求:夯填W0.972.填方材料品种:素土m341.1626010404001002垫层1.垫层材料种类、配合比、厚度:砼C20m38.5927010401001002砖基础1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.基础类型:条形3.砂浆强度等级:水泥砂浆M7.5m328.8228010401003002实心砖墙1.砖品种、规格准砖、强度等级:标2.墙体类型:240mm厚墙3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m375.8329011201001002墙面一般抹灰1.墙体类型:内墙2.面层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆1:2.5m2315.9930010606002002钢檩条1.钢材品种、规格:40*60*2.5mm镀锌方管t0.95631010802004001防盗门1.门代号及洞口尺寸:1000*2100mm2.门框、扇材质:钢制防盗门m218.9本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后第5页共11页工程名称:建筑与装饰续产业发展项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费32010807001002铝合金推拉窗1.窗代号及洞口尺寸:1200*1500mm2.框、扇材质:80系列铝合金推拉窗3.玻璃品种、厚度:5mm普通玻璃(双玻)m216.233010507002002砼地坪1.地坪厚度:100mm厚C20砼,1:2水泥砂浆随打随抹2.原土夯实m2103.5534010901002002型材屋面1.型材品种、规格:100mm彩钢岩棉夹芯板m2197.5735011201003002墙面勾缝1.勾缝类型:平凹缝2.勾缝材料种类:1:1水泥砂浆m2192.1136010507001002散水1.垫层材料种类、厚度:3:7灰土厚150mm2.面层厚度:C20砼60mm厚,压实收光m261.1337010507004001台阶1.踏步高、宽:高150mm,宽600mm2.混凝土强度等级:C203.基底:150mm厚3:7灰土m219.12分部小计尿液收集池14座38010101004001挖基坑土方1.土壤类别:一二类土m343.4639010103001003回填方1.密实度要求:夯填W0.972.填方材料品种:素土m38.84本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后第6页共11页工程名称:建筑与装饰续产业发展项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费3.填方来源、运距:利用原土40010404001003垫层1.垫层材料种类、配合比、厚度:砼C20m33.9541010401011001尿液收集池1.井截面、深度:1000*1000*1002.砖品种、规格0mm、强度等级:标准砖3.井壁厚:240mm4.井盖安装:1400*1400*100mmC25预制钢筋砼盖板5.池壁、底防水砂浆抹面座14分部小计硬化消毒池1座42010507007001硬化消毒池1.混凝土强度等级:180mm厚C20砼2.1:2.5水泥砂浆随打随抹m32.7分部小计干草棚96m²43010507002003室外地坪1.地坪厚度:150mm厚C30砼,随打随抹2.垫层:150mm厚3:7灰土m29644010501003002独立基础1.混凝土强度等级:C20m30.2645010603003002钢管柱1.钢材品种、规格:镀锌方管100*100*3mmt0.33746010602001002钢屋架1.钢材品种、规格:40*80*3mm镀锌t0.538本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后第7页共11页工程名称:建筑与装饰续产业发展项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费方管47010606002003钢檩条1.钢材品种、规格:40*60*2.5mm镀锌方管t0.40248010901002003型材屋面1.型材品种、规格:0.8mm厚彩色压型板m2127.7分部小计引流槽87m49040201022001铁艺引流槽1.材质规格:U型铁艺引流槽、宽1米、1.2厚镀锌铁皮带骨架m87分部小计砖铺牛活动场地750m²50010404001004垫层1.垫层材料种类、配合比、厚度:3:7灰土100mm厚m37551010401013002砖地坪1.砖品种、规格、强度等级:标准砖平铺m2750分部小计成品锌钢围栏成品锌钢围栏52010101003003挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.弃土运距:根据现场实际情况自行考虑m345.153010103001004回填方1.密实度要求:夯填W0.972.填方材料品种:素土m329.8554010401001003砖基础1.砖品种、规格、强度等级:标准砖m315.25本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08其他项目清单与计价汇总表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发工程名称:给排水展项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业工程名称:给排水发展项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业工程名称:给排水发展项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元差额±(元备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业工程名称:给排水发展项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置工程名称:给排水点后续产业发展项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发工程名称:给排水展项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发工程名称:给排水展项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点工程名称:给排水后续产业发展项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产业发展工程名称:给排水项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:蒲窝镇地质灾害避险搬迁安置点后续产工程名称:给排水业发展项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计合计1注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,亩招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22