多功能浮标系统招标公告(2024)



项目编号:
2024-YY-08-01(DF24C1BGA0185)

专业领域:电子元器件,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性

长周期多功能浮标系统(包1)招标公告

东风国际招标有限公司受某大学委托,按国家和军队有关法律法规规定,对 长周期多功能浮标系统(包1) 项目进行公开招标,现将有关事项通知如下:1. 项目概况与招标范围1.1 项目名称: 长周期多功能浮标系统(包1)1.2 招标编号:2024-YY-08-01(DF24C1BGA0185)1.3 项目概况:序号装备名称计量单位数量最高投标限价(万元)交付期服务地点1 长周期多功能浮标系统(包1)套1368.875082合同签订后90个自然日交付招标人指定地点备注:★投标人投标总价及分项报价不得超过其最高投标限价,否则其投标将被拒绝。★2. 投标人资格要求2.1 具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位;法定代表人及实际控制人不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);2.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(军内单位除外);2.5 不在军队装备采购部门或政府采购主管部门暂停参加装备采购或政府采购活动的处罚期内;未被军队装备采购部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单;2.6 投标人法人代表(单位负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动;生产型企业,生产场地为同一地址的,一律视为有直接控股、管理关系;2.7 参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法违纪违规记录,并且未发生过重大质量安全事故或重大质量问题;2.8 不接受联合体投标;3. 招标文件的获取3.1 报名时间:2024年07月11日至2024年07月18日(上午8:30—11:30,下午13:30—17:30)(北京时间、公休日及节假日除外)。3.2 报名及招标文件获取:投标人指定专人现场报名,报名地点:湖北省武汉市武汉经济技术开发区振华路46号东风国际招标有限公司一楼大厅。投标人报名时需提供以下材料,并加盖单位公章:1)企业单位提供具有统一社会信用代码的营业执照;事业单位提供法人证书(复印件加盖公章);2)法定代表人资格证明书(原件加盖公章);3)法定代表人授权书及授权代表在职员工证明材料(被授权人必须是本公司在职人员,需提供候选投标人为该人员缴纳社保的证明或劳动合同等其他客观证明材料;若为第三方派遣人员或其他特殊情况的须提供候选投标人与劳务派遣公司签订的派遣协议及劳务派遣公司为该人员缴纳社保的证明或其他客观证明材料);4)前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件加盖公章);5)非外资(含港澳台)独资或入股企业的书面声明(原件加盖公章)(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);6) 根据税务部门出具的近一年内任意三个月的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单、系统截图等判定;军队单位不作要求;不需要纳税的投标人,应提供相关证明材料及书面声明;7)根据近一年内任意三个月的银行转账汇款单或社保部门出具的缴纳社会保障金的证明、对账单、系统截图等判定;不需要缴纳社会保障金的投标人,应提供相关证明材料及书面声明;领取审核仅作为发放招标文件的依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。3.3 招标文件每包售价为500元,售后不退。3.4 未从东风国际招标有限公司购买、领取招标文件的投标人,其投标将被拒绝。4. 投标文件的递交4.1 投标截止时间和开标时间:2024年08月01日09时30分(北京时间,如有变更,另行通知)。4.2 投标文件递交地点:河南省郑州市高新区中原国家广告产业园3号楼11楼11-208室。4.3 开标地点:河南省郑州市高新区中原国家广告产业园3号楼11楼11-208室。4.4 投标文件须由法定代表人或其授权代表递交,逾期送达或未送达指定地点或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人或招标代理机构将予以拒收。5. 发布公告的媒介本次招标公告在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。6. 招标人及招标代理机构联系方式招 标 人:某大学联 系 人:高老师电 话:15838092478 招标代理机构:东风国际招标有限公司地址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区振华路46号联 系 人:孙俊泉 周陈波电 话:15510456205 13006101010邮 箱:sjq@dfmbidding.com zcb@dfmbidding.com

(未经授权,严禁转载)