人民广场提升改造工程招标公告(伊川县城市管理局2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d60190a13ff16607a0.pdf
伊川县城市管理局人民广场(南区)提升改造工程项目(项目代码:2306-410329-04-01-173124)-公开招标公告(招标编号:伊建招备(2024)21号)项目所在地区:河南省,洛阳市,伊川县一、招标条件本伊川县城市管理局人民广场(南区)提升改造工程项目(项目代码:2306-410329-04-01-173124)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金618.063753万元,招标人为伊川县城市管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)伊川县城市管理局人民广场(南区)提升改造工程项目(项目代码:2306-410329-04-01-173124);三、投标人资格要求(001伊川县城市管理局人民广场(南区)提升改造工程项目(项目代码:2306-410329-04-01-173124))的投标人资格能力要求:详见招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月12日00时00分到2024年07月18日23时59分获取方式:1、本次招标文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn),点击“交易登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理CA数字证书。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。2、办理数字证书后,请于2024年7月12日至2024年7月18日24:00,登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交易登录”,选择“证书Key”方式登录,免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。3、获取招标文件后,请到洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—下载中心栏目下载并安装最新版本投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月01日09时30分递交方式:投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录洛阳市公共资源交易中心网站,将加密的投标文件上传至“洛阳市电子招投标交易平台”指定位置,上传成功后将得到上传成功的确认。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月01日09时30分开标地点:伊川县公共资源交易中心开标二室(伊川县)七、其他一、招标条件本项目为伊川县城市管理局人民广场(南区)提升改造工程项目,已由相关部门批准,项目业主为伊川县城市管理局,招标代理机构为洛阳启涵建设工程咨询有限公司,现对该项目进行公开招标,欢迎符合相关条件的投标人参加投标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:伊川县城市管理局人民广场(南区)提升改造工程项目项目代码:2306-410329-04-01-1731242.2招标编号:伊建招备(2024)21号项目编号:伊川工施招标(2024)0138号采购编号:伊川政采公开-2024-482.3资金来源及出资比例:财政资金,100%;2.4项目建设地点:洛阳市伊川县;2.5项目概况:本项目为伊川县城市管理局人民广场(南区)提升改造工程项目(项目代码:2306-410329-04-01-173124),位于洛阳市伊川县,主要建设内容为:新增800米环形漫步道、标准化篮球场、乒乓球场等运动场地,新增便民服务中心、公厕各一座,绿化景观,并对公园老旧设施设备进行改造升级。2.6标段划分:本项目共划分为一个标段;2.7招标范围:本项目招标文件、施工图纸、工程量清单及答疑(若有)等全部内容;2.8工期:90日历天;2.9质量要求:符合国家质量验收备案标准;2.10安全目标:杜绝重伤、死亡事故;2.11文明工地目标:市级文明工地;2.12扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产;2.13本次招标控制价:6180637.53元;2.14政府采购政策:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)采购,节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录伊川县政府采购网(https://luoyang.zfcg.henan.gov.cn/yichuan),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。三、投标人资格要求3.1投标人须具有有效的营业执照;(投标文件中须附以上证件的原件扫描件)3.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(投标文件中须附以上证件的原件扫描件)3.3投标人拟派项目经理须具备有效的市政工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格(不含临时建造师)及有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理;(投标文件中须附以上证件的原件扫描件)3.4根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔2021〕2号)文件,投标人须按照规定提供“信用承诺函”,投标时不再需要提供以下证明材料:1)符合国家相关规定的财务状况报告;2)依法缴纳税收的证明材料;3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5)参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。注:招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实招标人承诺事项的真实性。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。3.6本项目不接受联合体投标。3.7本次招标实行资格后审。四、招标文件的获取1、本次招标文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn),点击“交易登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理CA数字证书。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。2、办理数字证书后,请于2024年7月12日至2024年7月18日24:00,登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交易登录”,选择“证书Key”方式登录,免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。3、获取招标文件后,请到洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—下载中心栏目下载并安装最新版本投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年8月1日9时30分(北京时间)。2、投标文件接收地点及开标地点为伊川县公共资源交易中心开标二室(伊川县)。3、投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录洛阳市公共资源交易中心网站,将加密的投标文件上传至“洛阳市电子招投标交易平台”指定位置,上传成功后将得到上传成功的确认。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台(http://61.168.99.35/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。5、除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过交易系统内向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。七、发布公告的媒体1、本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。2、投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。八、联系方式招标人:伊川县城市管理局地址:洛阳市伊川县人民中路269号联系人:李女士电话:13693805521代理机构:洛阳启涵建设工程咨询有限公司地址:洛阳市涧西区上海市场中街西洛阳城市停车大楼1201室联系人:付女士电话:0379-60697990监管部门:伊川县住房和城乡建设局监管部门联系人:胡先生监管部门联系方式:037-9693789112024年7月11日八、监督部门本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:伊川县城市管理局地址:洛阳市伊川县人民中路269号联系人:李女士电话:13693805521电子邮件:/招标代理机构:洛阳启涵建设工程咨询有限公司地址:洛阳市涧西区上海市场中街西洛阳城市停车大楼1201室联系人:付女士电话:0379-60697990电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)