农桥建设工程招标公告(海安市墩头镇人民政府2024)



海安市墩头镇2024年度农桥建设工程采购公告

项目概况海安市墩头镇2024年度农桥建设工程 JSZC-320685-JDGS-T2024-0054 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网 获取采购文件,并于2024-07-18 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320685-JDGS-T2024-0054
项目名称:海安市墩头镇2024年度农桥建设工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:132.480000万元
最高限价(如有):

1321330.37元,报价超过最高限价的将作为无效响应处理。

采购需求:

详细内容见本采购文件第三章,请仔细研究。

合同履行期限:

施工总工期60日历天,(本工程须在2024年09月30日之前完工)具体开工时间以采购人签发的开工通知书为准。

本项目(是/否)接受联合体:不接受联合体

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力;(提供法人营业执照);
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);(提供参加本次开标前的会计报表,必须含资产负债表、利润表等证明材料);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(提供提交响应文件截止时间前至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(格式详见附件);
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(格式详见附件);
6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小微企业采购项目。(须按照财库〔2020〕46 号文要求提供中小企业声明函。)

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商须具备市政公用工程或水利水电工程或公路工程施工总承包叁级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(提供相关证书)
2.供应商拟派项目负责人须具备市政公用工程或水利水电工程或公路工程专业二级及以上注册建造师证书,同时具备行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B 证),且无在建项目(提供相关证书、无在建承诺书(格式自拟))。

三、获取采购文件

时间:

2024年07月11日至2024年07月18日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:江苏政府采购网
方式:直接下载
售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2024-07-18 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)

五、开启

时间:2024-07-18 09:30 (北京时间)
地点:海安市宁海南路195号江苏建达5楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1
单位名称:海安市墩头镇人民政府
单位地址:海安市墩头镇墩西村6组
联系人:王荣
联系电话:13813741082

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏建达全过程工程咨询有限公司
单位地址:海安市城东镇宁海南路195号
联系人:丁森润
联系电话:18260567890

3.项目联系方式

项目联系人:丁森润
电话:18260567890

附件:
合同条款及格式.docx

墩头镇农桥公平竞争审查表.pdf

墩头镇农桥公平竞争审查二维码.docx

海安市墩头镇2024年度农桥建设工程采购文件.doc

海安市墩头镇2024年度农桥建设工程 清单.xls

墩头农桥图纸.pdf

墩头农桥编制说明.doc

采购人信用承诺书.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海安市墩头镇2024年度农桥建设工程

品目
其他建筑工程

采购单位
海安市墩头镇人民政府

行政区域
海安市
公告时间
2024年07月11日 18:21

获取采购文件的地点
江苏政府采购网

获取采购文件时间
2024年07月11日至2024年07月18日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥132.480000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈露

项目联系电话
18260567890

采购单位
海安市墩头镇人民政府

采购单位地址
海安市墩头镇

采购单位联系方式
13813741082

代理机构名称
江苏建达全过程工程咨询有限公司

代理机构地址
海安市城东镇宁海南路195号501室

代理机构联系方式
沈露