布草洗涤招标公告(屯昌县人民医院2024)



屯昌县人民医院(屯昌县医共体总医院)医院布草洗涤项目竞争性谈判公告

项目概况
医院布草洗涤项目 采购项目的潜在供应商应在海口市蓝天路西12号世纪港B905室获取采购文件,并于2024年07月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:TCYY-2024025
项目名称:医院布草洗涤项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:35.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):35.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:服务期1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年07月11日 至2024年07月16日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市蓝天路西12号世纪港B905室
方式:现场报名获取。报名须提交的材料:法定代表人授权委托书、法定代表人身份证、授权代理人身份证、营业执照(或其他相应的证明文件),以上材料均需加盖公章,否则不予受理。提供虚假材料的,报上级主管部门审查。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月17日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼开标室5(海南省招标投标协会)
五、开启
时间:2024年07月17日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼开标室5(海南省招标投标协会)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.指定公告媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),有关本项目采购文化的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准。
2.纸质响应文件(投标文件)必须在提交截止时间前送达到提交地点(同开标地点),逾期送达或没有密封的文件不予接收;本项目不接受电子投标或邮寄、传真、信函等非现场形式的投标。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1有独立承担民事责任的能力;(需提供有效的营业执照或其他相应证明的复印件)
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供资格承诺函)
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供资格承诺函)
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供资格承诺函)
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供资格承诺函)
1.6信用记录查询:在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录的;(网页截图,以采购人和代理机构查询结果为准)
1.7参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录;(提供资格承诺函)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:屯昌县人民医院(屯昌县医共体总医院)     
地址:海南省屯昌县屯城镇新建三路36号        
联系方式:李主任0898-67817516      
2.采购代理机构信息
名 称:海南政通招投标有限公司            
地 址:海南省海口市蓝天路西12号世纪港B905室            
联系方式:简工0898-68592663            
3.项目联系方式
项目联系人:简工
电 话:  0898-68592663 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
医院布草洗涤项目

品目
服务/其他服务

采购单位
屯昌县人民医院(屯昌县医共体总医院)

行政区域
海南省
公告时间
2024年07月11日 15:15

获取采购文件的地点
海口市蓝天路西12号世纪港B905室

获取采购文件时间
2024年07月11日至2024年07月16日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥35.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
简工

项目联系电话
0898-68592663

采购单位
屯昌县人民医院(屯昌县医共体总医院)

采购单位地址
海南省屯昌县屯城镇新建三路36号

采购单位联系方式
李主任0898-67817516

代理机构名称
海南政通招投标有限公司

代理机构地址
海南省海口市蓝天路西12号世纪港B905室

代理机构联系方式
简工0898-68592663

附件:

附件1
采购需求.pdf

采购需求(实质性要求)说明:本章采购需求的各项要求均为实质性要求,任意一项要求不满足将视为无效报价。(无效报价认定条件)一、项目概况1.项目名称:医院布草洗涤项目2.项目编号:TCYY-20240253.采购预算:35万元(投标报价超过采购预算金额的响应文件,按无效投标处理)4.分包情况:不分包5.用途:屯昌县人民医院(屯昌县医共体总医院)工作需要6.合同履行期限(服务期):服务期1年7.服务地点:屯昌县人民医院(屯昌县医共体总医院)8.验收标准:按照国家有关规定、《竞争性谈判文件》和《响应文件》的承诺进行验收。二、项目采购需求医院布草洗涤项目需求清单医院布草洗涤项目需求清单医院布草洗涤项目需求清单医院布草洗涤项目需求清单医院布草洗涤项目需求清单医院布草洗涤项目需求清单序号名称预计洗涤量(年)预算单价(元)预计采购金额(元)备注1白大褂(连体)87363.5931362.242白大褂(分体上衣)66243.2021196.803白大褂(分体裤子)67562.0013512.004血透上衣2161.43308.885血透裤子1681.39233.526ICU衣4801.39667.207ICU裤子4561.43652.088按摩枕巾30230.561692.889按摩床单15362.003072.0010小毛巾4080.50204.0011大毛巾23041.002304.0012护士寝室被套7443.002232.0013护士寝室床单2882.55734.4014蚊帐1202.00240.0015大孔巾4800.94451.2016小孔巾45360.763447.3617病服上衣57841.387981.9218病服裤子25441.383510.7219病房床单227802.6059228.0020病房被单163203.0048960.0021病房枕套140640.7610688.6422毛巾34080.762590.0823包布40155520.6810575.3624包布60107520.687311.3625包布80114720.687800.9626包布100107041.1011774.4027包布11055441.106098.4028包布15027601.704692.0029包布18019681.703345.6030治疗巾104160.707291.2031洗手衣上衣97921.3913610.8832洗手衣裤子88321.3912276.4833手术衣54722.6814664.9634手术绑绳12240.48587.5235婴儿蚊帐11741.001174.0036婴儿被套11281.701917.6037婴儿床单23281.202793.6038手术中单70561.6811854.0839妇产科上衣36961.395137.4440妇产科裤子22321.393102.4841妇产科洗手衣16561.392301.8442妇产科洗手裤12401.391723.6043妇产科裤脚8641.601382.4044急诊床单722.60187.2045胶单2640.48126.7246运输费(元/月)运输费(元/月)运输费(元/月)3000.00合计合计合计合计350000.00三、洗涤质量要求1、医用织物的分类和洗涤消毒要求(1)屯昌县人民医院的衣物不得和其他医院的衣物混洗。洗涤后按照工序,对于整烫折叠等应设独立区域,不能与其它被服混合操作。2、洗净被服质量要求(1)应合《医院医用织物洗涤消毒技术规范(WS/T508-2016)》相关规定、国家卫生标准、医院布草洗涤行业标准、医院的实际情况及具体要求。(2)洗涤公司每年至少提供给医院两次由第三方检测机构对洗净医用织物消毒效果的检测报告(报告需加盖洗涤公司红印公章),应达到相关标准。检测费用由洗涤公司负责支付。若相关检测报告检测的结果不符合行业洗涤卫生标准,洗涤公司应按500元/次的标准向医院支付违约金医院可以从洗涤费用中扣除。(3)洗净被服要做到无异味、无臭味、无污渍、无血渍、无破损。洗涤物的过水漂洗要透彻,避免因洗涤剂残留而出现泛黄变色或触摸布类表面有黏涩感。(4)洗涤公司要严格规范洗衣流程,避免因单纯追求洁净度而造成医院被服的使用寿命缩短。(5)洗涤公司须每年提供所用洗涤用品的检验资料及其供应商资料给医院。3、医用织物烘干、熨烫、折叠、储存要求(1)对工作人员和病人被服、一般污染和传染性的被服洗涤消毒后要分区烘干、熨烫、折叠和储存,不得混。(2)一般污染性的医用织物洗涤消毒后要分区烘晾干熨烫、折叠和储存,不得混杂。(3)产妇及儿科医用织物应有专用烘干、熨烫、折叠:储存医用织物处,不可与其他医用织物混淆。(4)应按医院供应室和手术室布类分包的要求进行折叠分包,分包后再送回医院指定地点。4、缝补要求(1)应及时对有破损、纽扣掉落、裤带绳子抽不动等的衣物进行缝补。实在有碍形象或不能修补的,填写衣物报废登记表,以书面方式提请医院办理衣物报废。(2)手术室布类如有破损,及时缝补,缝补针迹要求均匀、整齐;补钉的纽扣大小、颜色应与原来的纽扣基本一致,不可过大、过小或色差过大;(3)破损衣物需缝补的,应在交接时向医院提供补衣单,标明名称及数量,缝补时间不得超过2天。5、交接验收要求(1)洗涤数量和质量由双方每天检查清点,填写收发单据一式二份,由双方经办人员签名认可,各持一份,作为洗涤物品交收和费用结算的凭证。(2)污衣洁衣交接表(洗衣单)内容包含出洗时间、出洗污衣、送回洁衣的数量和品种、双方签名确认等;(3)洗涤不合格被服交接表(回洗单)内容包含回洗时间,回洗数量和品种、双方签名确认等;(4)补衣单包含补衣时间、数量和品种、补衣原因、双方签名确认等;(5)洁衣缺损登记表内容包含缺损时间、数量和品种、缺损原因、双方签名确认等;(6)衣物报废登记表内容包含报废时间、数量和品种、报废原因、双方签名确认等;(7)月洗涤数量汇总报表包含每月汇总计算的洗涤被服的的数量和品种、总回洗数量、总缺损数量、总报废数量、双方签名确认等。四、其他未尽事宜由供需双方在服务合同中详细约定。