厦门市校园监控整改 视频监控设备招标公告(厦门市思明区特殊教育学校2024)
厦门务实-竞争性谈判-2024-WS034厦门市思明区特殊教育学校校园监控整改-采购公告
项目概况
厦门市思明区特殊教育学校校园监控整改 采购项目的潜在供应商应在厦门市思明区莲岳路221-1公交大厦1号楼702厦门市务实采购有限公司前台获取采购文件,并于2024年07月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-WS034
项目名称:厦门市思明区特殊教育学校校园监控整改
采购方式:竞争性谈判
预算金额:15.269700 万元(人民币)
最高限价(如有):15.269700 万元(人民币)
采购需求:
厦门市思明区特殊教育学校校园监控整改一项
合同履行期限:详见竞争性谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:谈判响应供应商应当提供下列材料:1、谈判响应供应商必须在报价响应文件中提供营业执照副本有效复印件。2、近期(上一月或上一季度或上一年度)的财务状况报告和依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,包括如下:(1)资产负债表、利润表、现金流量表和所有者权益变动表及其附注(小企业可不提供所有者权益变动表);或开户银行出具的资信证明;或专业担保机构出具的报价担保函。(2)缴纳税收的凭据。依法免税的报价供应商,应提供相应文件证明其依法免税。(3)缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法不需要缴纳社会保障资金的报价供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。说明:若报价供应商因新注册成立、“一照一码”、“营改增”等政策调整、执行《小企业会计准则》政策、所有者权益未发生变动等原因无法提供上述(1)-(3)证明材料的,应在谈判响应文件中提交如实的情况说明。本项目允许采用“信用承诺制”,响应供应商提供“资格承诺函”的即可参加采购活动,在投标文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。响应供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。响应供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取成交,应依法承担相应的法律责任。※如若选择提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障证明的,无需再提供“资格承诺函”。3、参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 4、谈判响应供应商代表非法人代表时,谈判响应供应商必须在报价响应文件中提供报价代表的法人授权书原件和身份证有效复印件。5、本项目不接受联合体形式的报价。以上资格证明文件均应加盖谈判响应供应商公章。
三、获取采购文件
时间:2024年07月11日 至2024年07月16日,每天上午8:30至12:00,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门市思明区莲岳路221-1公交大厦1号楼702厦门市务实采购有限公司前台
方式:现场购买或邮寄购买;联系电话:0592-5822910
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月17日 09点00分(北京时间)
地点:厦门市思明区莲岳路221-1公交大厦1号楼702厦门市务实采购有限公司开标厅
五、开启
时间:2024年07月17日 09点00分(北京时间)
地点:厦门市思明区莲岳路221-1公交大厦1号楼702厦门市务实采购有限公司评审室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告期限为本公告发布之日起3个工作日。
2、文件递交地点:厦门市务实采购有限公司开标厅;
3、文件费、服务费等费用”收款单位名称:厦门市务实采购有限公司
开户行:厦门银行银隆支行;账号:83600120420000252
4、本项目不属于政府采购项目,本公告“二、申请人的资格要求→1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2. 落实政府采购政策需满足的资格要求。”的条款规定均不适用于本项目,本采购公告上述两个条款要求予以删除,特此更正。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门市思明区特殊教育学校
地址:福建省厦门市思明区厦禾路782号
联系方式: 杨老师 0592-2102178
2.采购代理机构信息
名 称:厦门市务实采购有限公司
地 址:厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦1号楼702
联系方式:0592-5822910
3.项目联系方式
项目联系人:郑恺
电 话: 0592-5822900
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
厦门市思明区特殊教育学校校园监控整改
品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备
采购单位
厦门市思明区特殊教育学校
行政区域
厦门市
公告时间
2024年07月11日 18:12
获取采购文件的地点
厦门市思明区莲岳路221-1公交大厦1号楼702厦门市务实采购有限公司前台
获取采购文件时间
2024年07月11日至2024年07月16日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥15.269700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑恺
项目联系电话
0592-5822900
采购单位
厦门市思明区特殊教育学校
采购单位地址
福建省厦门市思明区厦禾路782号
采购单位联系方式
杨老师 0592-2102178
代理机构名称
厦门市务实采购有限公司
代理机构地址
厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦1号楼702
代理机构联系方式
0592-5822910
附件:
附件1
报名表.doc
供应商报名登记表日期:项目编号项目名称合同包号(若该项目仅一个合同包,此栏不填。)报名单位(全称)统一社会信用代码单位地址联系人联系电话邮 箱备 注报名费用转账回单截图黏贴处(截图内容需要显示付款户名、金额、日期、若私对公转账需体现个人名字)转账购买:需填写《报名表》及报名费缴纳凭证同时发送到指定邮箱:812509048@qq.com及120707774@qq.com。收款单位名称:厦门市务实采购有限公司开户行:厦门银行股份有限公司银隆支行(网银转账厦门银行要选择城市商业银行)账号:83600120420000252转账备注:项目编号咨询电话:0592-5822910(前台)0592-5822902(财务)、0592-5822100(财务)