空调 空调机组招标公告(嘉兴科技城投资发展集团有限公司2024)



一、项目信息
项目名称:青创城机房空调采购
项目编号:62024071147266069项目联系人及联系方式:金陆伟18757380864
报价起止时间:2024-07-11 08:46 -2024-07-14 17:00

采购单位:嘉兴科技城投资发展集团有限公司
供应商规模要求:中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

空调机组
核心参数要求:商品类目: 空调机组; 海尔、格力、美的:详见附件;次要参数要求:
1件
57500.00
-

买家留言:-

附件:7 青创城机房空调采购.docx
响应附件要求:单位营业执照、品牌授权书等
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 嘉兴市 南湖区 大桥镇 亚中路473号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

售后
(1)需有本地化服务能力,能提供24小时服务,而且维修人员需在接到维修电话后2小时内赶到现场,处理问题,并提出维修结论或重新开机,提供不间断的服务直到结束。维修点需提供足够的配件以适应询标人维修需求。 (2)中标单位须对合同中规定的整套机组设备,提供经调试、试运行、验收合格使用后至少2年的质保期,在此期间,因产品制造质量不良而产生损坏或不能正常工作,供货方应免费维修和正常保养。 (3)在质保期内的工作应包括对所有机组系统常规检查、调整和润滑等。具体的操作程序和内容须在投标时就提交业主。 (4)中标单位须自行付费负责修理和更换任何由于设备自身的质量问题造成的损坏及故障。修好后,中标单位需一式两份报告给询标人,包括故障原因,解决措施,完成修理所需时间及恢复正常运行日期。 (5)在质保期满时,中标单位工程师和询标人代表将对机组进行一次测试,任何故障须由中标单位自费解决并取得询标人的认可。 (6)投标过程中,投标人应提供一份有关投标设备在质保期后3年内的维修和保养合同范本,应有如下内容: ·服务范围 ·服务期限 ·服务内容(零部件及易损件清单) ·服务费用 ·不负责任的内容 ·双方负责的内容

招标需求一、项目名称青创城21号楼电梯机房、高配房、消控室空调采购安装项目二、招标内容本项目主要包括对青创城21号楼电梯机房、高配房、消控室空调采购、安装及调试等,青创城21号楼3间电梯机房,每间面积约30㎡、高配房面积约439㎡、消控室面积约157㎡,须满足其空调基本使用要求。投标人在询价前必须进行现场査看,并提供相关的设计图,施工内容结合现场使用需求及安装条件自行评估,内外机放置位置根据现场实际情况定。询价品牌为海尔、格力、美的。采购控制价为人民币57500.00万。(具体详见设备清单表)设备清单序号项目名称技术参数单位数量备注1空调器1、名称:天花机(悬吊吸顶机)2、规格:要求5匹3、内容:包含室内机、排水泵、内外机信号连接线、冷媒管、冷凝水管及管道保温等安装辅材;台4 21号楼高配房2空调器1、名称:分体式挂机2、规格:要求2匹3、内容:包含室内机、排水泵、内外机信号连接线、冷媒管、冷凝水管及管道保温等安装辅材;台3 21号楼13层2个电梯机房、15层电梯机房3空调器1、名称:落地式柜机 2、规格:要求5匹 3、内容:包含室内机、排水泵、内外机信号连接线、冷媒管、冷凝水管及管道保温等安装辅材;台1 21号楼消防控制室三、商务要求质保期项目质保期2年。质保期以验收完成之日起计算质保起始时间。售后服务(1)需有本地化服务能力,能提供24小时服务,而且维修人员需在接到维修电话后2小时内赶到现场,处理问题,并提出维修结论或重新开机,提供不间断的服务直到结束。维修点需提供足够的配件以适应询标人维修需求。(2)中标单位须对合同中规定的整套机组设备,提供经调试、试运行、验收合格使用后至少2年的质保期,在此期间,因产品制造质量不良而产生损坏或不能正常工作,供货方应免费维修和正常保养。(3)在质保期内的工作应包括对所有机组系统常规检查、调整和润滑等。具体的操作程序和内容须在投标时就提交业主。(4)中标单位须自行付费负责修理和更换任何由于设备自身的质量问题造成的损坏及故障。修好后,中标单位需一式两份报告给询标人,包括故障原因,解决措施,完成修理所需时间及恢复正常运行日期。(5)在质保期满时,中标单位工程师和询标人代表将对机组进行一次测试,任何故障须由中标单位自费解决并取得询标人的认可。(6)投标过程中,投标人应提供一份有关投标设备在质保期后3年内的维修和保养合同范本,应有如下内容: ·服务范围·服务期限·服务内容(零部件及易损件清单)·服务费用·不负责任的内容·双方负责的内容交货期合同签订之日起30天内递交物品并安装完成(具体以双方签订的合同为准),配合装修工程进度。品牌使用品牌须符合国家标准及业主要求,中标后签订合同前向询标人提供所用品牌表并由询标人确认同意后方可进场实施,所有风险投标时综合考虑在投标报价中,若因品牌不符合国家标准或业主要求引起的纠纷,均由承包人承担所有责任并向询标人赔偿损失。 备品备件中标单位确保有原厂生产的足够的备件、附件和易损件满足设备正常运行需要。质保期后的备件、附件和易损件及售后服务的费用按备件、附件和易损件、售后服务优惠表予以结算。安装及调试(1)安装范围:青创城21号楼电梯机房、高配房、消控室空调采购安装,详见采购清单。(2)所有的安装必须符合有关标准和规范。(3)由于中标单位变动安装条件而引起的费用由中标单位承担。在整个安装过程中,中标单位应派有实践经验的工程技术人员对设备的正确位置、及连接等负责具体实施。在通过询标人验收后,中标单位将准备下一步的调试及试运行工作。(4)在安装开始前,中标单位项目负责人应与询标人一起在现场开箱检查已交货的设备,确认设备的完好程度及运输中有无损坏,一旦发现任何缺陷,中标单位应立即更换。(5)中标单位承担安装过程中的所有的费用。(6)中标单位承担修复安装本系统造成的建筑物和装修的损坏。设备安装结束且工作情况良好,相关的配套工作也基本结束,此时在询标人同意后,将执行调试和试运行工作。中标单位应派遣有实践经验的工程技术人员与询标人一起进行设备的调试及试运行工作。如在此阶段,因设备自身质量问题或安装出现差错,中标单位应全权负责消除差错直到询标人满意,并应按合同条款中规定执行。在调试期间中标单位应在现场负责测试和调试,以检测运行效果等。并提供所有测试和调试所需的工具、材料、仪器和劳务人员,一切费用由中标单位负责。所用仪器、仪表应经检定合格并在有效期内。履约保证金无付款方式付款方式:所有设备到场后验收合格并安装调试完成后支付合同价的100%。招标人收到中标单位开具的增值税专用发票后30日内支付至合同价款。质量标准国家标准验收条件及标准1、设备技术参数与投标文件一致,性能指标达到或超过规定的标准。2、技术规范要求中提到的技术资料、工具、备件等已经按规定的数量移交完毕。验收方法及方案由中标单位的专业技术人员现场调试(所有供试材料由中标单位提供),询标人进行现场验收,所有技术指标达到要求后,给予验收。费用组成投标报价应包括但不限于以下费用: 1)货物总价为货物到达询标人指定交货地点的所有费用(包括但不限于:税金、运保等);2)产品及系统调试费、技术培训费、验收费、售后服务、税金、利润等;3)施工中发生的水、电费;4)投标人必须承诺在设备投入正常运行前,包括询价文件已提及或未提及但为完成本项目应该包括的工作内容,均含在投标报价中。注意事项承包人不得使用非合格产品、套牌产品、翻新产品等,一经发现,询价人有权单方解除合同,承包人须赔付所有损失。投标时须考虑所有一切风险、责任。