透平机外委 透平机转子总成 透平机静、动叶叶片招标公告(敬业集团有限公司2024)
敬业集团采购部2024年7月份透平机外委邀请询价公告
FBCG202407110003
项目所在地:河北省平山县南甸镇
敬业集团采购部2024年7月份透平机外委进行邀请询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、邀请询价内容及项目概况
2024年7月份透平机外委
标的明细及具体要求
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
093902030364
透平机转子总成(1、转子、承钢清灰、除垢、喷砂处理、各部位跳动检测。)
1
套
13%
093902030364
透平机转子总成(2、动叶叶片全部更换、一二级动叶叶片做喷涂处理、动叶隔块全部更换。静叶叶片探伤检测并进行激光熔复。)
1
套
13%
093902030364
透平机转子总成(3、转子轮毂及上下承钢磨损部位修复。)
1
套
13%
093902030364
透平机转子总成(4、更换全部石墨轴承“O”型圈,进、排气侧汽封齿调整。更换碳环密封2套。)
1
套
13%
093902030364
透平机转子总成(5.转子做动平衡。)
1
套
13%
093902030364
透平机转子总成(6、修复厂家负责对机组的拆装调试。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(1、检查前后轴瓦,主副推力瓦。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(2、修复上下承缸磨损部位,修复透平机转子磨损部位。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(3、更换64 片动叶叶片,更换全部动叶隔块, 更换转子60片静叶叶片。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(4、更换48套石墨轴承,48套O型圈,更换进排气碳环密封及陶瓷套,更换磨损的气封齿。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(5、转子做动平衡。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(6、修复厂家负责对透平机安装调试。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(1、检查前后轴瓦、主副推力瓦及透平机转子磨损部位。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(2、修复上下承缸。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(3、更换64 片动叶叶片,更换全部动叶隔块, 更换转子60片静叶叶片。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(4、更换48套石墨轴承,48套O型圈。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(5、更换进排气碳环密封及轴套,更换气封齿)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(6、转子做动平衡。)
1
套
13%
093902030287
透平机静、动叶叶片(7、修复厂家负责对透平机安装调试。)
1
套
13%
二、投标人资格要求
仅限合格供应商参与
资格条件
仅限于同类物料合格供应商参与
三、投标时间及方式
投标时间:自 2024-07-11 09:32:49 至2024-07-16 15:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2024-07-16 15:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:张凯兴 13383291941
招标采购办:武晓虎 13184779452
企业运营部招标采购办
2024-07-11