监理招标公告(遂宁欣安房地产开发管理有限公司2024)
发展·鸿儒院发展·鸿儒院-监理-1发展·鸿儒院(项目名称)监理/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目发展·鸿儒院(项目名称)已由遂宁市河东新区发展改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2309-510925-04-01-501196】FGQB-0096号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为遂宁欣安房地产开发管理有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为遂宁欣安房地产开发管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。1.2本招标项目由遂宁市河东新区发展改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备【2309-510925-04-01-501196】FGQB-0096号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川兴宜达工程咨询有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:遂宁市河东新区德水南路以东、杨柳路以南。2.2建设规模及投资额:项目建筑规模约为17645.92㎡(计容面积),主要包括住宅、配套及商业用房。项目总投资约17800万元。2.3计划工期:30日历天设计阶段服务期(以设计施工总承包约定起始时间为准)+630日历天施工阶段服务期(具体时间以开工之日起至竣工交付之日止为准)+缺陷责任期。2.4招标范围:负责本项目的全过程监理服务。包括但不限于本项目的深化设计、施工直至竣工交付等全过程阶段(含施工期间所有新增(变更)工程)及质量缺陷责任期内的监理服务(含水土保持监理),并负责第三方检测机构全过程工作的监督和管理。主要工作内容:①设计阶段:对设计单位深化设计进度、质量、投资等进行管理,并对施工图设计出图质量及数量进行复核校对并督促修改完善。②施工阶段:对地基与基础、主体结构、装饰装修(含精装修)、总平及附属工程等施工过程中的质量、进度、费用控制,安全、合同、信息、协调等方面的管理(包括施工期间所有新增(变更)工程)及竣工验收后交付使用;③保修阶段:在规定的保修期内检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用。④竣工决算阶段:监理直至项目竣工决算结束,取得相关部门批复。2.5标段划分:本工程监理一个标段。。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、监理服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:投标人具有独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级以上资质。3.1.2业绩要求:近年(2019年1月1日至投标截止时间,不少于3年)已完成不少于1个类似项目。类似项目是指:建安投资不低于7000万元的房建项目监理业绩。3.1.3总监理工程师的资格要求:具有全国注册监理工程师(专业:房屋建筑工程)执业证书,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年7月12日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com)—“登录”—“遂宁市建设工程网上交易后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月2日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和遂宁市公共资源交易网(公告发布的其它媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:遂宁欣安房地产开发管理有限公司地址:四川省遂宁市船山区灵云路76号遂宁市海关综合业务技术用房1栋8层1号邮编:629000联系人:杨先生电话:0825-3180555传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:四川兴宜达工程咨询有限公司地址:四川省成都市金牛区一环路北三段1号1栋4单元28层2817号邮编:610000联系人:张先生电话:0825-2689969传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/2024年7月11日]]