农贸市场改造工程检测招标公告(宜兴市渎边文化发展有限公司2024)



宜兴市渎边文化发展有限公司新庄街道农贸市场改造工程检测项目竞争性谈判公告

江苏鸿成工程项目管理有限公司受宜兴市渎边文化发展有限公司的委托,就新庄街道农贸市场改造工程检测项目进行采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加报价。
一、采购项目主要信息:
①项目名称:新庄街道农贸市场改造工程检测项目
②项目简要说明:详见采购文件;
③本项目预算:18万元;
④最高投标限价:同预算金额,本项目以投标比率报价,最高投标比率为80%,结算参照苏价服【2001】113号文、江苏省环境监测专业服务收费标准及我市现在执行的“关于部分新增建设工程质量检测和建筑材料试验收费的规定”收费的规定执行。如“关于部分新增建设工程质量检测和建筑材料试验收费的规定”与“苏价服【2001】113号文、江苏省环境监测专业服务收费标准”有重复项,执行低标准收费的收费基准价)*投标比率
⑤ 采购方式:竞争性谈判
⑥评审方法:参照最低评标价法
二、供应商资格要求:
2.1供应商参加本次采购活动应具备下列资格条件:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
⑤不接受联合体,不接受成交后分包;
⑥良好的信用记录:报价截止时间之前,未被“信用中国”网站列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
⑦特殊要求:
A. 建设主管部门颁发的、有效的《建设工程质量检测机构资质证书》(含见证取样检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测);
B. 省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》;
C. 建设工程质量检测机构备案证;
D. 宜兴市外检测企业持有宜兴市建设工程质量监督站签署意见的有效《外地建设工程质量检测企业进宜登记申请表》(详见宜建〔2018〕9 号文)。
三、采购文件及信息获取:
1、时间:2024年7月12日至2024年7月17日上午8:30-11:00下午2:00-4:00(法定节假日除外);
2、获取方式:供应商需携带授权委托书(授权委托书上注明联系方式及邮箱)、法人代表人身份证明书、营业执照复印件加盖公章到江苏鸿成工程项目管理有限公司(宜兴市杏园路108号科创商务中心5号楼)204获取采购文件及相关资料;
四、提交响应文件及采购活动信息
1、提交响应文件截止及开标时间:2024年7月23日上午09:00;
2、确定采购结果时间:评审结束后;
3、地点:江苏鸿成工程项目管理有限公司开标室212(宜兴市杏园路108号科创商务中心5号楼);
4、其他有关事项:截止期后的响应文件或未按采购文件规定密封的响应文件,恕不接受;
5、采购文件售价:每份300元(售后不退,采购活动终止的情况除外);
五、公告期限:2024年7月12日至2024年7月17日;
六、其他要求:

七、本次采购联系事项:

采购人
项目负责人 联系人:赵女士 联系电话:0510-87563091

采购机构
联系人:段女士 联系方式:18800520402 联系地址:宜兴市杏园路108号科创商务中心5号楼 邮政编码:214200

监管部门
监督管理及投诉处理主体: 宜兴经济技术开发区公共资源交易中心 联系号码:0510-87660315

有关本次采购活动方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系
江苏鸿成工程项目管理有限公司
2024年7月12日