山东EPC总承包项目监理招标公告(山东沂蒙山旅游发展有限公司2024)
一、采购条件
本项目的采购人为山东沂蒙山旅游发展有限公司,项目资金为自筹资金,出资比例100%。该项目已具备招标条件,现就上述项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。
二、项目基本情况
1.项目名称:蒙山养云度假酒店提升改造项目EPC总承包项目监理
2.项目类别:服务类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:蒙山养云度假酒店提升改造项目EPC总承包项目监理,监理服务内容包括施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、保修阶段、缺陷责任期的全过程监理工作,具体内容详见采购文件。
5.预算金额:19.13万元
三、供应商资格条件
1.在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照或其他组织(含事业单位等)的备案许可证明文件2.供应商须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质,具有独立法人资格。3.拟承揽本工程的总监理工程师须具有监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程专业)。4.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5.供应商在“中国裁判文书网”平台无行贿犯罪记录证明、未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单;6.本项目不接受联合体投标;7.法律、行政法规规定的其他条件。
四、采购文件获取
1.采购文件获取方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-供应商系统操作手册&供应商注册操作手册”及首页“CA办理”。 2.采购文件发售时间:2024年07月14日 08时30分00秒 到 2024年07月19日 17时00分00秒
五、投标文件提交
1.投标文件递交方式及地点:电子响应文件通过临沂市阳光采购服务平台供应商系统线上递交 2.递交截止时间:2024年07月26日 09时30分
六、开标时间和地点
1.开标时间:2024年07月26日 09时30分 2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼开标舱。本项目为全流程电子化采购,供应商代表须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)对上传的响应文件进行解密。
七、发布公告媒介
本项目采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、临沂市阳光采购服务平台(https://www.lyygcg.com/)上发布。
八、其他说明
采购文件售价:300元/份,售后不退。未在采购文件下载截止时间之前支付采购文件费用的,不具备投标资格。(采购代理机构账户信息:开户名称: 蓝图全过程工程咨询集团有限公司,账号: 244217273886,开户行: 中国银行临沂兰山支行。备注:项目简称+文件费)。
九、联系方式
1.采购人名称:山东沂蒙山旅游发展有限公司
采购人地址:平邑县柏林镇蒙山龟蒙景区
采购人联系人:莫工
采购人联系电话:0539-2060791
2.采购代理机构名称:蓝图全过程工程咨询集团有限公司
采购代理机构地址:临沂市兰山区柳青街道书圣路2号环球汇金湾国际商务中心4楼
采购代理机构联系人:黄工
采购代理机构联系电话:0539-7167105
十、监督电话
0539-2060791
附件: