重庆市改建工程设计服务 改建工程招标公告(重庆市永川区公安局2024)
关于为【永川区车管所机动车查验业务大厅改建工程设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-07-12 10:38
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-07-17 09:00:00
关于为【永川区车管所机动车查验业务大厅改建工程设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
永川区车管所机动车查验业务大厅改建工程设计服务
采购人
暂无评价
项目成功率:70%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市永川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
为永川区车管所机动车查验业务大厅改建工程提供设计服务(含预算编制和施工图设计)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
要求供应商具有工程设计乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
服务时限以工程施工时限为准
合同签订时限及说明
中选后签订合同
服务金额
¥10,000.00元
金额说明
预算编制服务费3000元,施工图设计服务费7000元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市永川区公安局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
image1133.jpg
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-12
image1133.jpg
川区公15采购标的需实现的功能或目标:完成设计。件可采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标tttt水准或者其他标准、规范:按国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范执行。(3)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:按工程设计相关规定要求。(4)采购标的的数量、采购项目交付或实施的地点和时间:3份预算报告和3份施工图、永川区车管所、签订合同后。(5)采购标的需满足的期限、效率、验收标准等要求:以合同约定为准。(6)采购标的的其他技术、服务要求:以建设单位现场要求为准。注:为永川区车管所机动车查验业务大厅改建工程提供设计服务(含预算编制和施工图设计);要求供应商具有工程设计乙级及以上资质。