市政基础设施普查招标公告(长沙县住房和城乡建设局2024)


长沙县教育局长沙县城市地下市政基础设施普查项目标段三招标公告

长沙县住房和城乡建设局对长沙县城市地下市政基础设施普查项目标段三进行公开招标采购,现将采购事项公告如下:
一、采购标段名称、编号及预算金额
采购标段名称:长沙县城市地下市政基础设施普查项目标段三
政府采购编号:XSCG-202406110046
采购标段预算:2268147.16元
采购标段最高限价(设定最高限价的):2268147.16元
采购人的采购需求:
    详见第四章技术规格、参数与要求。
是否为定点项目:否
定点家数和定点方式:/
   1、采购项目需要落实的政府采购政策:(□根据采购项目特点选择)
(1)强制采购:列入财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》且属于应当强制采购的节能产品品目□
(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品□环保产品□
(3)预留份额:非专门面向中小企业√ 专门面向中小企业□ 联合体形式预留份额□(中小企业份额为,其中小微企业份额为)合同分包预留份额□(中小企业份额为其中小微企业份额为)
(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业√ 监狱企业√ 残疾人福利企业√(监狱企业、残疾人福利企业视同小型微型企业)
   2、采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。
三、供应商的资格要求:
1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3、供应商特定资格条件:
(1)投标人须具有自然资源主管部门颁发的测绘甲级资质(专业范围须包含工程测量和地理信息系统工程)或住房城乡建设主管部门颁发工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(工程测量)甲级资质证书。(提供有效期内的证书扫描件并加盖投标单位公章)
(2)自2018年1月1日以来(时间以合同签订时间为准),投标人须具有2个地下管线普查或地下市政设施普查相关项目业绩。(须同时提供中标(成交)通知书和合同及验收(检验)报告扫描件并加盖投标单位公章。)
4、联合体投标。本次招标不允许联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:/。
5、合同分包:本次招标不接受 (接受或不接受)合同分包。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
7、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
四、招标文件的获取
1、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交投标文件截止之日通过登录《长沙政府采购网》(http://changs.ccgp-hunan.gov.cn)、《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn)免费下载招标文件。
2、电子招标文件获取方式:投标截止时间前,供应商登录“长沙公共资源交易电子服务平台”中进入“长沙政府采购电子交易系统 (http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”进行格式化电子招标文件的下载。
3、各供应商自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏采购人、采购代理机构概不负责。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2024-08-05 09:00(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝(☆)。
开标时间及地点:2024-08-05  09:00(北京时间)。长沙公共资源交易中心【长沙岳麓区岳华路279号(岳华路与府中路交汇处)】
2、电子标项目实行网上投标,具体操作为供应商在 “长沙公共资源交易电子服务平台”,登录“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件。本项目电子投标文件最大容量为200MB,超过此容量的文件将被拒绝。
六、招标文件公告期限:
招标文件公告期限:2024-07-12 17:00至2024-07-19 17:00止(5个工作日)。
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式(能够有形地表现所载内容,并可以随时调取查用的数据电文,视为符合法律、法规要求的书面形式。)向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。
七、疑问及质疑:
供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
八、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
采购人:长沙县住房和城乡建设局
地  址:长沙县星沙街道望仙东路598号
联系人:罗女士
电  话:0731-84030329
采购代理机构:湖南盛楚管理咨询有限公司
地  址:湖南湘江新区尖山路18号中电软件园二期B2栋3层
联系人:汪协成、周玲丹、曾植
邮  编:410000
电  话:0731-82513588
传  真:0731-82513588
E-MAIL:/
九、招标代理服务费
本项目招标代理服务费:15000元,由采购人向代理机构支付,供应商投标报价中无须包含此费用。
采购人委托代理机构代理事项内容:
(一)起草、编制采购需求或采购文件;(二)组织专家对采购需求或采购文件进行论证;(三)组织采购答疑会;(四)制作、发布采购信息公示、采购信息公告;(五)组织开展供应商资格预审或资格审查;(六)依法组建评审委员会;(七)邀请财政部门及有关部门现场监督;(八)组织开标、评标活动,记录、整理评审委员会的评审意见,编写评审报告,提交评审报告给甲方确认,协助甲方确认中标(成交)供应商;(九)制作、发布中标(成交)信息公告;(十)发送供应商中标(成交)通知书;(十一)组织评审专家复核;(十二)答复供应商的询问,配合采购人答复质疑,组织质疑复核,配合财政部门的投诉处理;(十三)依据招投标文件对供应商起草的合同进行审查;(十四)报送、备案和保存采购活动有关文件和资料;(十五)对采购活动的采购文件档案存档;(十六)整理并向采购人移交采购活动的采购文件档案;(十七)配合采购人组织采购项目验收;(十八)法律法规规定的其他事项。
十.招标人补充其他内容
1. 本招标项目采用电子化招标采购,请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn)中登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载CSZF或.CSCF格式的电子招标文件。
2、请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作.CSTF格式投标文件。
3、需要按照招标文件要求办理 CA证书,具体办理流程详见湖南省公共资源交易服务平台或长沙公共资源交易电子服务平台数字证书专区。

 

相关附件:
招标文件正文.pdf

长沙政府采购公开招标电子招标文件采购项目名称:长沙县城市地下市政基础设施普查项目标段三政府采购编号:XSCG-202407040038采购人:长沙县住房和城乡建设局采购代理机构:湖南盛楚管理咨询有限公司2024年07月关键信息一、资格性审查序号审查情况1法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本原件扫描件;2供应商提交《湖南省政府采购供应商资格承诺函》;3法人提交法定代表人身份证明原件扫描件或者法定代表人授权委托书原件扫描件以及被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件扫描件,自然人提交身份证原件扫描件;4信用记录查询。(由采购人、代理机构进行查询,无需供应商提供书面申明);5其他说明。(非法人组织参与投标需提供的相关证明材料)6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确);7特定资格条件:(1)投标人须具有自然资源主管部门颁发的测绘甲级资质(专业范围须包含工程测量和地理信息系统工程)或住房城乡建设主管部门颁发工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(工程测量)甲级资质证书。(提供有效期内的证书扫描件并加盖投标单位公章)(2)自2018年1月1日以来(时间以合同签订时间为准),投标人须具有2个地下管线普查或地下市政设施普查相关项目业绩。(须同时提供中标(成交)通知书和合同及验收(检验)报告扫描件并加盖投标单位公章。)说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。—1—5、近三个月是指:2024年04月至2024年06月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。二、符合性审查序号审查情况1评标委员会应当对符合资格条件的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件商务、技术等实质性要求。1.01依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。评标委员会决定投标文件的响应性只根据投标文件真实无误的内容,而不依据外部的证据,但投标文件有不真实、不正确的内容时除外。1.02供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离从而使其投标成为实质上响应的投标。22.01投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的2.02投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;2.03报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;2.04投标有效期不足的;2.05投标文件含有采购人不能接受的附加条件的2.06法律、法规和招标文件规定的其他投标无效情形的。2.07投标标的范围小于采购标的范围的3不符合★条款4投标文件电子文档有病毒5投标文件用不属于本中心的电子密钥进行加密6选了非本项目的加密规则文件,导致投标文件不能在开标时解密7法律、法规规定的其他情形取值范围1.2.3权值的取值范围见下表,本采购项目的权值为:序号项目权值的取值1价格30%2技术45%3商务25%4其他0%Σ(1+2+3+4)=1Σ(1+2+3+4)=1100%报价评审序号评审因素评审因素权值1投标报价以经评委会-致认定满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格得分计满分。其他投标人的价格得分统一按公式计投标报价得分=(评标基准价/投标报价)X价格权值.注:1.因落实政府采购政策(价格评审优惠、优先采购)进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价2.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。30技术评审序号评审因素评审因素权值1现状调研及分析(一)评审内容根据投标人针对本项目的特点和要求并结合项目实际情况,提出的现状调研及分析进行评审,包含但不限于:①项目背景与采购需求分析;②政策的理解;③片区地下管线及设施现状分析;④片区地下管线及设施规划分51现状调研及分析析;⑤资料收集及利用分析。(二)评审依据内容完整无缺项、分析详细、完全符合本项目采购需求及项目实际实施要求的的计5分,每有一处缺漏项的扣1分;每有一处内容有欠缺的扣0.5分,扣完为止。未提供的计0分。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠缺是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、项目背景与采购需求分析、地下管线及设施现状分析、地下管线及设施规划分析等内容缺失与实际项目需求不一致、没有关联性、工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。52重点难点分析及合理化建议(一)评审内容根据投标人针对本项目的特点和要求并结合项目实际情况,提出的重难点分析及合理化建议进行评审,包含但不限于:①项目重难点解读;②重难点解决措施;③合理化建议。(二)评审依据内容完整无缺项、针对性强、完全满足本项目采购需求及项目实际实施要求的计6分,每有一处缺漏项的扣2分;每有一处内容有欠缺的扣1分,扣完为止。未提供的计0分。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠缺是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、项目重难点解读、重难点解决措施、合理化建议等内容缺失与实际项目需求不一致、没有关联性、工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。63工作技术路线及工作方案(一)评审内容根据投标人针对本项目的特点和要求并结合项目实际情况,提出的工作技术路线及工作方案进行评审,包含但不限于:①工作流程;②地下管线探查;③地下管线测量;④地下空间普查;⑤数据建库与图件编制;⑥成果提交。(二)评审依据方案内容完整无缺项、针对性强、完全满足本项目采购183工作技术路线及工作方案需求及项目实际实施要求的计18分,每有一处缺漏项的扣3分;每有一处内容有欠缺的扣1.5分,扣完为止。未提供的计0分。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠缺是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、工作流程、地下管线探查、地下管线测量、地下空间普查、数据建库与图件编制、成果提交等内容缺失与实际项目需求不一致、没有关联性、工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。184组织实施方案(一)评审内容根据投标人针对本项目的特点和要求并结合项目实际情况,提出的组织实施方案,包含但不限于:①项目组织机构;②主要服务人员及仪器设备;③进度安排及保障措施;④安全保障措施;⑤项目成果。(二)评审依据方案内容完整无缺项、针对性强、完全满足本项目采购需求及项目实际实施要求的计5分,每有一处缺漏项的扣1分;每有一处内容有欠缺的扣0.5分,扣完为止。未提供的计0分。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠缺是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、项目组织机构、主要服务人员、进度安排、安全保障、项目成果等内容缺失与实际项目需求不一致、没有关联性、工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。55质量及保密及安全保障方案(一)评审内容根据投标人针对本项目的特点和要求并结合项目实际情况,提出的质量及保密及安全保障方案进行评审,包含但不限于:①质量管控措施;②保密管理措施;③安全管理措施;④文明施工措施;⑤应急保障措施。(二)评审依据方案内容完整无缺项、针对性强、完全满足本项目采购需求及项目实际实施要求的计5分,每有一处缺漏项的扣1分;每有一处内容有欠缺的扣0.5分,扣完为止。未提供的计0分。55质量及保密及安全保障方案说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠缺是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、质量管控措施、保密管理措施、安全管理措施、文明施工措施、应急保障措施等内容缺失与实际项目需求不一致、没有关联性、工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。56售后服务方案(一)评审内容根据投标人针对本项目的特点和要求并结合项目实际情况,提出的售后服务方案及服务承诺进行评审,包含但不限于:①售后人员与专业结构;②售后服务响应保障及售后问题解决方案;(二)评审依据方案内容完整无缺项、针对性强、完全满足本项目采购需求及项目实际实施要求的,计4分,每有一处缺漏项的扣2分;每有一处内容有欠缺的扣1分,扣完为止。未提供的计0分。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠缺是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、售后人员与专业结构、售后服务响应保障及售后问题解决方案等内容缺失与实际项目需求不一致、没有关联性、工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。47服务承诺1、投标人承诺无条件接受采购人的监督检查和应急需要的,计1分。未提供承诺或承诺不符合要求的,不计分;2、投标人承诺“在质保期内,发现成果有质量问题,中标单位应在接到采购人通知后1小时内响应并12小时内提出解决方案,在7天内完成整改并提交成果”,的计1分,未提供承诺或承诺不符合要求的,不计分。【评审依据:承诺函格式自拟,承诺函需加盖公章以及法定代表人签字或盖章。】2商务评审序号评审因素权值—6—1企业实力自2018年1月1日至今,投标人承接的地下管线类或地下设施类项目获得相关荣誉或奖项的,每提供1个计3分,本项最多计3分。【评审依据:提供证书扫描件并加盖投标人公章,否则不计分。】32项目团队人员1、拟投入本项目负责人具有注册测绘师资格证书的,计2分。2、拟投入本项目技术负责人具有测绘或物探相关专业工程师及以上职称(相关专业包括:测绘或工程测量或地理信息或物探或地球物理勘查或工程勘察)的计1分;具有注册测绘师资格证书的计2分。本项最多计3分。3、在“技术规格、参数与要求★条款”基础上,拟投入本项目组成员每增配1个涉密人员保密培训合格证书或涉密测绘成果管理人员岗位培训证书或测绘单位核心涉密人员保密培训合格证书或涉密测绘地理信息管理培训证书或地理信息安全保密培训合格证明或涉密测绘地理信息岗位培训证书的计0.5分,本项最多计3分。4、拟投入项目组成员(项目负责人、技术负责人除外)具有测绘、工程测量、地理信息、物探、地球物理勘查、工程勘察等相关专业高级(副高)及以上职称的,每个计1分;具有工程师职称的,每个计0.5分;本项最多计6个。【评审依据:以上1-4项评分须提供相关证书扫描件及在投标单位近半年内(2024年01月-2024年07月)任意连续3个月的社保缴纳证明,以上人员不重复计分(因事业编改制未直接参与社会保险人员,需提供上级主管部门出具的相关证明文件),并加盖投标人公章,否则不计分。】143项目团队经验拟投入项目组成员2018年1月1日以来(以合同签订日期为准)承担过地下管线普查或地下市政设施普查相关项目业绩的,每提供1个计3分,本项最多计3分。【评审依据:1.需同时提供中标(成交)通知书和合同及验收(检验)报告复印件,以上资料均不能体现项目组成员名称的须另提供能体现拟投入项目组成员名称并加盖业主公章的业主证明资料。2.提供的项目组成员业绩与特定资格条件中的业绩不能重复,并加盖投标人公章,否则不计分。】34拟投入设备在“技术规格、参数与要求★条款”基础上,拟投入与本项目相关的专业设备(物探设备、测量设备):1、物探设备:每增加投入本项目3台管线探测仪,计1分,本项最多计2分;54拟投入设备2、测量设备:每增加投入本项目3台全站仪、3台GPS接收机,计1分,本项最多计2分;3、每增加投入本项目地质雷达或探地雷达或管线雷达1台,计1分,本项最多计1分。【评审依据:以上内容需提供投标人购置发票扫描件,并加盖投标人公章,否则不予计分。】5其他序号评审因素权值★条款汇总序号条款内容1★7.1人员基础投入(1)项目负责人具有测绘或物探相关专业高级(副高)及以上职称。(2)项目组成员至少1人具有涉密人员保密培训合格证书或涉密测绘成果管理人员岗位培训证书或测绘单位核心涉密人员保密培训合格证书或涉密测绘地理信息管理培训证书或地理信息安全保密培训合格证明或涉密测绘地理信息岗位培训证书。(3)资料员:需配备1人常驻采购人指定地点,要求为测绘地理信息相关专业的人员,提供相关证件和与实际驻场人员一致的承诺(格式自拟)。注:以上内容需提供相关证书扫描件及在投标单位近半年内(2024年01月-2024年07月)任意连续3个月的社保缴纳证明,并加盖投标人公章,人员不得重复。2★7.2设备基础要求:(1)物探设备:至少自有1台地质雷达(或管线雷达)、1台非金属管线探测仪(或PE管线探测仪或PE探管仪或PE管道定位仪)、5台管线探测仪。(2)测量设备:至少自有3台全站仪、3台GPS接收机。注:以上内容需提供投标人购置发票扫描件并加盖投标人公章。3★5、中标和定标原则:本次长沙县城市地下市政基础设施普查项目分四个标段,分别为:长沙县城市地下市政基础设施普查项目标段一、长沙县城市地下市政基础设施普查项目标段二、长沙县城市地下市政基础设施普查项目标段三、长沙县城市地下市政基础设施普查项目标段四,同一投标人可以同时参加上述标段的投标,但同一投标人只能中一个标段。定标原则:若同一投标人同时在所投的标段为第一中标候选人时,则按照标段序号的先后顺序确定中标标段,取消其余标段的中标候选人资格,由其余标段的中标候选人按序递补,以此类推。针对3上述规则,投标人须提供承诺函,承诺函格式自拟。商务部分,技术部分★号条款未在★条款汇总表中的,请视为无效★号条款。—9—第四章技术规格、参数与要求一、项目名称:长沙县城市地下市政基础设施普查项目标段三二、预算金额:2268147.16元;三、采购清单标段3:自贸临空采购标的序号标的品目服务内容数量/单位预算单价(元)预算金额(元)1其他专业技术服务管线普查、建库407.91公里2400978981.122其他专业技术服务管线核查、建库797.21公里16001275540.643其他专业技术服务地下交通设施普查、建库4083.60平方米1.506125.404其他专业技术服务其他设施普查、建库5个15007500.005其他专业技术服务综合管廊普查、建库0275002268147.16备注:1、预算单价即综合单价(包含普查及上级平台录入等验收要求的所有工作),投标报价需包含单价和总价,根据实际工作量和中标单价按实结算,最终结算金额不得超出本项目签约合同金额,超出部分采购人不另行支付;2、以上数量仅供参考,具体以实际普查数据为准。3、范围详见附件区域划分图。四、项目基本情况4.1普查目标本次普查的目标:查清全县各类地下市政基础设施的基本情况,即查清城市地下市政基础设施的种类、数量、位置、属性及分布情况,建立地下市政基础设施普查数据库,形成全县地下市政基础设施“一张图”;探索城市地下市政基础设施数据的动态更新与监测机制,及时、准确地掌握城市地下市政基础设施现状及变化情况,为国土空间规划、建设、管理、更新和城市建设提供智能化信息服务。4.2普查依据(不限于此)(1)《住房和城乡建设部关于加强城市地下市政基础设施建设的指导意见》(建城〔2020〕111号);(2)《住房和城乡建设部办公厅关于印发城市市政基础设施普查和综合管理信息平台建设工作指导手册的函》(建办城函〔2021〕208号);(3)《城市地下空间测绘规范》GB/T35636-2017;(4)《卫星导航定位基准站网络实时动态测量(RTK)规范》GB/T39616-2020;(5)《国家基本比例尺地图图式第1部分:1∶5001∶10001∶2000地形图图式》GB/T20257.1-2017;—32—日期:—71—十五、法定代表人身份证明姓名:性别:身份证号:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件供应商名称(盖单位章):日期:年月日—72—十六、法定代表人授权委托书(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明)本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(政府采购编号:)投标文件、签订合同和询问、质疑、投诉等有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证复印件附:法定代表人身份证明供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日—73—十七、供应商具备投标资格的证明文件填写须知1、供应商应提供的证明材料附页13-1供应商基本资格条件的证明材料(法人、或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明、湖南省政府采购供应商资格承诺函等)附页13-2供应商特定资格条件的证明材料附页13-3联合体协议书(格式)附页13-4分包意向协议书附页13-5其他说明附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—74—附页13-1供应商基本资格条件的证明材料供应商应按招标文件要求提供:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件原件扫描件,自然人的身份证明原件扫描件。2、具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力证明材料原件扫描件(根据项目具体履约需求明确)3、法律、行政法规规定的其他条件(如果有的话)证明资料的原件扫描件。4、湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司(本单位)独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□。(非公司性质单位无需勾选)公司(单位)名称:(盖章)年月日—75—附页13-2供应商特定资格条件的证明材料备注:提供供应商特定资格条件证明资料的原件扫描件。—76—附页13-3联合体协议书(格式)致(采购代理机构):经研究,我们决定自愿组成联合体共同参加(项目名称)项目的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议:一、联合体基本信息:(各方公司名称、地址、注册资金、营业执照、法定代表人姓名)二、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标或成交有关的一切事务;联合体中标或成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。四.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,参加投标,履行中标或成交义务和中标或成交后的合同,并向采购人承担连带责任。五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:。合同款项支付给成员单位的具体规定:。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。七、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称(盖单位章):成员名称(盖单位章):年月日备注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。—77—附页13-4分包意向协议书—78—附页13-5其他说明—79—附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—80—