基地办公设施完善项目劳务分包 基地办公设施完善 劳务服务 搬运辅助业务招标公告(中国有色金属工业昆明助察院设计研究院有限公司2024)



询价通知书编码:
2024070405 
询价通知书名称:
西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包 
采购联系人:
企业管理部业务员 

采购联系人电话:
15812018737 
采购联系人传真号:
 
采购联系人EMAIL:
 

 

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求


劳务服务 
件 
1.0000 
0.03 
2024-07-15 
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: 

附件:
1-1西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包.doc

附件:
1-1西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包.pdf

西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包询价文件采购人(盖章):中国有色金属工业昆明勘察院设计研究院有限公司西藏分公司经办人:张正清联系电话:13529174134时间:2024年7月10日中国有色金属工业昆明勘察院设计研究院有限公司西藏分公司需通过询价方式进行“西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包”采购,该项目时间较紧张,兹邀请贵公司参与询价,具体事项如下:一、询价编号:2024-060048GC04二、询价名称:西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包三、招标内容:西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包,具体名称、规格如下:序号服务内容工程量单位备注1现场设备、材料二次搬运辅助业务55000m3/2零星劳务工作40000m3包括:运送、尺寸仗量、3现场安全维护360天约需4人。项目现场安保、防护等。4施工协调360天约需4人。协调施工队伍的安排,与各个工种的施工人员沟通,确保施工过程中的协调和配合,解决工地问题。工期安排:2024年6月至2024年9月(暂估3个月)。上述费用包含供应商的一切费用,包括但不限于装卸费、检测费、运费、正常损耗费、消耗材料费、人工费和税费等。4、基本要求4.1符合安全标准:所有业务都应确保工作场所的安全,遵守相关的安全规定和操作规程,防止事故发生。4.2符合环保性标准:所有业务都应考虑环保因素,尽量减少对环境的影响。4.3在搬运所有建筑材料、设备以及其他需要移动的物品时,必须采取一切必要的预防措施,以确保这些物品在搬运过程中的完整性和安全性,避免任何形式的损坏或破坏。4.4对于需要辅助安装的设备,在安装完成后,供应商应对其进行全面的调试和测试,确保各项功能正常运行和使用安全。五、采购方式:询价采购六、采购文件的获取:供应商登录中铝电子采购交易系统(网址http://ec.chalieco.com:5835)自行下载七、合同签订要求:中标人在收到中标通知书后5日历天内,应派代表与采购人联系,商讨签订合同事宜。八、报价方式固定单价,报价人按照本询价文件要求,于报价截止日期前,登录中铝电子采购交易系统(网址http://ec.chalieco.com:5835)将报价文件签字、盖章版PDF文件,上传至。联系人:张正清13529174134徐洁13648881944九、报价(响应)文件见附件。十、报价时间报价开始时间2024年7月12日9时00分报价截止时间2024年7月15日9时00分报价揭示时间2024年7月15日9时00分开标时间2024年7月15日9时00分十一、报价要求:付款方式:现金、银行承兑汇票等。11.1由乙方向甲方提供月进度工程量报表,经甲方现场验收合格后,甲方向乙方支付月进度工程量报表审定金额的80%。11.2竣工验收合格后在30个工作日内由甲方向乙方支付至项目工程量报表审定金额的85%。11.3竣工结算审核完成后,在30个工作日内由甲方向乙方支付至工程审定结算总价款的97%。11.4工程总价款的3%作为质量保修金,缺陷责任期(一年)满后,由乙方向甲方提交相关终止验收申请,经甲方组织相关方现场验收,符合终止条件的,由甲方出具缺陷责任期终止证书,并在30个工作日内向乙方一次性付清(不计利息)。拦标价及税金情况:含税总价398万元,税率3%。十二、报价人资格条件12.1供应商须具备独立法人资格的企事业单位或持有有效的营业执照(提供营业执照或事业单位法人证明);施工劳务资质;12.2在近三年内无骗取中标和严重违约等情况;12.3近两年无重大质量投诉及质量问题;12.4未被列入中铝集团供应商负面清单;12.5不得存在失信信息等;12.6不得与采购人发生法律诉讼;12.7本项目不接受联合体投标。十三、定标原则:合理低价中标原则。十四、其它注意事项14.1供应商所提交的资料信息必须真实,若有弄虚作假行为,一经发现,必须清理出场,同时采购人有权解除合同,并有权索赔因此带来的损失。14.2供应商应承担参与本次投标所涉及的一切费用。无论是否选中,招标人对上述费用不负任何责任。附件:一、报价文件序号服务内容工程量单位含税单价(元)含税合价(元)备注1现场设备、材料二次搬运辅助业务55000m3/2零星劳务工作40000m3包括:运送、尺寸仗量、3现场安全维护360天约需4人。项目现场安保、防护等。4施工协调360天约需4人。协调施工队伍的安排,与各个工种的施工人员沟通,确保施工过程中的协调和配合,解决工地问题。5合计大写()注:上述费用包含供应商的一切费用,包括但不限于装卸费、检测费、运费、正常损耗费、消耗材料费、人工费和税费等。供应商名称(盖章):法定代表人:日期(供应商需要提供以下资料)1.营业执照2.资质3.在近三年内无骗取中标和严重违约、近两年无重大质量投诉及质量问题、未被列入中铝集团供应商负面清单、未存在失信信息、未与采购人发生法律诉讼的承诺(格式自拟)西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包询价文件采购人(盖章):中国有色金属工业昆明助察院设计研究院有限公司西藏分公司经办人:张正清联系电话:13529174134时间:2024年7月10日中国有色金属工业昆明勘察院设计研究院有限公司西藏分公司需通过询价方式进行“西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包”采购,该项目时间较紧张,兹邀请贵公司参与询价,具体事项如下:一、询价编号:2024-060048GC04二、询价名称:西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包三、招标内容:西藏金龙矿业股份有限公司改则县基地办公设施完善项目劳务分包,具体名称、规格如下:序号服务内容工程量单位备注1现场设备、材料二次搬运辅助业务55000m3/2零星劳务工作40000m3包括:运送、尺寸仗量、3现场安全维护360天约需4人。项目现场安保、防护等。4施工协调360天约需4人。协调施工队伍的安排,与各个工种的施工人员沟通,确保施工过程中的协调和配合,解决工地问题。工期安排:2024年6月至2024年9月(暂估3个月)。上述费用包含供应商的一切费用,包括但不限于装卸费、检测费、运费、正常损耗费、消耗材料费、人工费和税费等。四、基本要求4.1符合安全标准:所有业务都应确保工作场所的安全,遵守相关的安全规定和操作规程,防止事故发生。4.2符合环保性标准:所有业务都应考虑环保因素,尽量减少对环境的影响。4.3在搬运所有建筑材料、设备以及其他需要移动的物品时,必须采取一切必要的预防措施,以确保这些物品在搬运过程中的完整性和安全性,避免任何形式的损坏或破坏。4.4对于需要辅助安装的设备,在安装完成后,供应商应对其进行全面的调试和测试,确保各项功能正常运行和使用安全。五、采购方式:询价采购六、采购文件的获取:供应商登录中铝电子采购交易系统(网址http://ec.chalieco.com:5835)自行下载七、合同签订要求:中标人在收到中标通知书后5日历天内,应派代表与采购人联系,商讨签订合同事宜。八、报价方式固定单价,报价人按照本询价文件要求,于报价截止日期前,登录中铝电子采购交易系统(网址http://ec.chalieco.com:5835)将报价文件签字、盖章版PDF文件,上传至。联系人:张正清13529174134徐洁13648881944九、报价(响应)文件见附件。十、报价时间报价开始时间2024年7月12日9时00分报价截止时间2024年7月15日9时00分报价揭示时间2024年7月15日9时00分开标时间2024年7月15日9时00分十一、报价要求:付款方式:现金、银行承兑汇票等。11.1由乙方向甲方提供月进度工程量报表,经甲方现场验收合格后,甲方向乙方支付月进度工程量报表审定金额的80%。11.2竣工验收合格后在30个工作日内由甲方向乙方支付至项目工程量报表审定金额的85%。11.3竣工结算审核完成后,在30个工作日内由甲方向乙方支付至工程审定结算总价款的97%。11.4工程总价款的3%作为质量保修金,缺陷责任期(一年)满后,由乙方向甲方提交相关终止验收申请,经甲方组织相关方现场验收,符合终止条件的,由甲方出具缺陷责任期终止证书,并在30个工作日内向乙方一次性付清(不计利息)。拦标价及税金情况:含税总价398万元,税率3%。十二、报价人资格条件12.1供应商须具备独立法人资格的企事业单位或持有有效的营业执照(提供营业执照或事业单位法人证明);施工劳务资质;12.2在近三年内无骗取中标和严重违约等情况;12.3近两年无重大质量投诉及质量问题;12.4未被列入中铝集团供应商负面清单;12.5不得存在失信信息等;12.6不得与采购人发生法律诉讼;12.7本项目不接受联合体投标。十三、定标原则:合理低价中标原则。十四、其它注意事项14.1供应商所提交的资料信息必须真实,若有弄虚作假行为,一经发现,必须清理出场,同时采购人有权解除合同,并有权索赔因此带来的损失。14.2供应商应承担参与本次投标所涉及的一切费用。无论是否选中,招标人对上述费用不负任何责任。附件:一、报价文件序号服务内容工程量单位含税单价(元)含税合价(元)备注1现场设备、材料二次搬运辅助业务55000m3/2零星劳务工作40000m3包括:运送、尺寸仗量、3现场安全维护360天约需4人。项目现场安保、防护等。4施工协调360天约需4人。协调施工队伍的安排,与各个工种的施工人员沟通,确保施工过程中的协调和配合,解决工地问题。5合计合计合计合计大写()注:上述费用包含供应商的一切费用,包括但不限于装卸费、检测费、运费、正常损耗费、消耗材料费、人工费和税费等。供应商名称(盖章):法定代表人:日期(供应商需要提供以下资料)1.营业执照2.资质3.在近三年内无骗取中标和严重违约、近两年无重大质量投诉及质量问题、未被列入中铝集团供应商负面清单、未存在失信信息、未与采购人发生法律诉讼的承诺(格式自拟)