深圳市防汛风险评估与应急能力调查分析招标公告(深圳市深汕港口运营有限公司2024)
项目信息
项目名称:
小漠国际物流港防台防汛风险评估与应急能力调查分析项目
项目编号:
SS-2024-ZN-FGCFW-019
深圳市深汕特别合作区小漠镇小漠国际物流港
妈湾电厂
项目类型:
服务
采购方式:
直接采购
项目行业分类:
装卸搬运和运输代理业
资金来源:
企业自筹
项目概况:
一、公司基本情况调研(前期准备) 调研小漠港基本情况,以便后续开展防台防汛风险评估与应急能力调查分析。 二、对小漠港台风、汛期风险进行分析 进行小漠港事故风险辨识、评估。针对小漠港台风、汛期造成的不同事故种类及特点,识别存在的危险危害因素,分析事故可能产生的直接后果以及次生、衍生后果,评估各种后果的危害程度和影响范围,提出防范和控制事故风险措施。需细化分析到人员伤亡情况;水工建筑物以及进港航道损毁情况;港航营运设施被破坏情况;货物损坏情况等(导致财产损失、信誉受损等)。 三、对小漠港应急能力调查分析 应急能力的调查是为制定应急响应措施提供依据。全面调查和客观分析小漠港以及周边单位和政府部门可请求援助的应急资源状况,其内容包括但不限于:本单位可调用的应急队伍、装备、物资、场所;针对存在的风险可采取的监测、监控、报警手段;上级单位、当地政府及周边企业可提供的应急资源;可协调使用的医疗、消防、专业抢险救援机构及其他社会化应急救援力量。 四、小漠港应急资源差距分析 依据风险评估结果得出本单位的应急资源需求,与本单位现有内外部应急资源对比,提出本单位内外部应急资源补充建议。 五、形成风险评估结果和应急能力调查分析报告 第三方需出具专业的防台防汛风险评估与应急能力调查分析报告,组织开展专家评审会,提出修改意见后并完善报告。
邀请函名称:
小漠国际物流港防台防汛风险评估与应急能力调查分析项目邀请函
发送时间
2024-07-12 09:52:29
答复截至时间:
2024-07-15 10:00:00
招标段/包
标段/包名称:
小漠国际物流港防台防汛风险评估与应急能力调查分析项目
标段/包编号:
SS-2024-ZN-FGCFW-019-A
报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
50000.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
不允许
联合体要求:
交货期(天):
30
交货期说明:
自签订合同之日起1个月止。
招标/采购范围:
一、公司基本情况调研(前期准备) 调研小漠港基本情况,以便后续开展防台防汛风险评估与应急能力调查分析。 二、对小漠港台风、汛期风险进行分析 进行小漠港事故风险辨识、评估。针对小漠港台风、汛期造成的不同事故种类及特点,识别存在的危险危害因素,分析事故可能产生的直接后果以及次生、衍生后果,评估各种后果的危害程度和影响范围,提出防范和控制事故风险措施。需细化分析到人员伤亡情况;水工建筑物以及进港航道损毁情况;港航营运设施被破坏情况;货物损坏情况等(导致财产损失、信誉受损等)。 三、对小漠港应急能力调查分析 应急能力的调查是为制定应急响应措施提供依据。全面调查和客观分析小漠港以及周边单位和政府部门可请求援助的应急资源状况,其内容包括但不限于:本单位可调用的应急队伍、装备、物资、场所;针对存在的风险可采取的监测、监控、报警手段;上级单位、当地政府及周边企业可提供的应急资源;可协调使用的医疗、消防、专业抢险救援机构及其他社会化应急救援力量。 四、小漠港应急资源差距分析 依据风险评估结果得出本单位的应急资源需求,与本单位现有内外部应急资源对比,提出本单位内外部应急资源补充建议。 五、形成风险评估结果和应急能力调查分析报告 第三方需出具专业的防台防汛风险评估与应急能力调查分析报告,组织开展专家评审会,提出修改意见后并完善报告。
资格条件:
合格的投标方需具有较好履行合同的能力,具体符合下列条件: 1.具有合法有效的营业执照; 2.近一年(自2023年6月26日起至2024年6月26日止)未被列入经营异常名录记录(提供“信用中国”或“国家企业信用信息公示”查询结果)。 3.本项目不接受联合体投标。
文件获取开始时间:
2024-07-12 10:00:00
文件获取截止时间:
2024-07-15 10:00:00
质疑截止时间:
2024-07-13 10:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-07-14 10:00:00
递交文件截止时间:
2024-07-15 10:00:00
开标时间:
2024-07-15 10:00:00
文件获取地点:
无
开标地点:
深圳港电子采购平台网上开标大厅
招标人信息
采购单位名称:
深圳市深汕港口运营有限公司
采购单位地址:
联系人:
王泽鹏
联系电话:
0755-22091264
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: