山西办公用品 电脑一体机 电脑鼠标 电脑键盘 通用有线键盘招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)
询价单号
RA24070902169
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-15T00:38
报价截至时间
2024-07-17T19:38
采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-亿通公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
电脑一体机
i5 16+1TB
1.0
台
2024-07-23
电脑鼠标
通用有线鼠标
5.0
个
2024-07-23
电脑键盘
通用有线键盘
3.0
个
2024-07-23
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市郊区桃坡村亿通煤炭运销有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、交货地址:晋能控股阳泉公司阳泉亿通煤炭运销有限责任公司二、保证金额度:0 三、商务条款: 1、此包与晋能控股阳泉公司阳泉亿通煤炭运销有限责任公司签订买卖合同,送货至晋能控股阳泉公司阳泉亿通煤炭运销有限责任公司。 联系人:康晶晶,电话:18635363940。 2、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 3、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、结算及付款方式:中选单位货到合同约定地点经买方验收合格入库后,向买方开具增值税专用发票结算三年内,5、交货要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 6、运输方式:公路运输到指定地点。 7、中选方案:按项中选。 8、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时未上传《产品质量及服务承诺书》视为报价无效。《产品质量及服务承诺书》请上传至报价附件,请勿上传至报名附件。 9、供应商违约规定:(1)合格库中供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上;(2)合格库中供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上;(3)临时供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上;(4)临时供应商中选后已签订合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。(5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。 10、临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位出具说明(加盖公章),签订合同,方可结算。 11、样品要求:无 12、其他要求:备注中为“代储”的物资,执行代储代销管理规定。 13、晋能控股集团阳泉公司监督电话:0353-5615907 14、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1、电脑一体机:i5 16+1TB屏幕尺寸:25-27英寸 2、电脑鼠标:办公通用有线鼠标 4、电脑键盘:办公通用有线键盘
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
产品质量及服务承诺书阳泉亿通煤炭运销有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日