农村公益事业建设财政奖补招标公告(砀山县周寨镇人民政府2024)
砀山县周寨镇 2024 年农村公益事业建设财政奖补项目
砀山县周寨镇2024年农村公益事业建设财政
奖补项目竞争性磋商文件标前公示
本招标项目砀山县周寨镇2024年农村公益事业建设财政奖补项目已由审批机关批准,招标人为砀山县周寨镇人民政府,建设资金来自财政资金。建设内容:新建道路路长2456米,道路18cm厚,5cm 碎石找平层,商砼C30,具体详见竞争性磋商文件及工程量清单。
预算金额:1168962.61元。
现对该项目进行竞争性磋商文件标前公示公开。竞争性磋商文件公示时间为:2024年7月12日至2024年7月14日。各潜在供应商可以在公示期内对竞争性磋商文件的各项内容提出合理化建议。
提出建议的渠道和方式:
招标人:砀山县周寨镇人民政府
地 址:砀山县周寨镇人民政府
联 系 人:朱书记
电 话:18155761972
招标代理机构:安徽起诚项目管理有限公司
地 址:砀山县砀城镇桃源居二期 3 栋 106
联 系 人: 连工
电 话:13625578086
电子邮件:1512256948@qq.com
附件:
周寨镇竞争性磋商文件(5)(1)(1).pdf
周寨镇竞争性磋商文件(5)(1)(1).pdf
砀山县周寨镇2024年农村公益事业建设财政奖补项目项目编号:竞争性磋商文件(电子标)采购人:砀山县周寨镇人民政府(盖章)代理机构:安徽起诚项目管理有限公司(盖章)监督部门:砀山县财政局政府采购管理办公室2024年7月1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。监督部门和交易平台一、本项目监督部门:砀山县财政局政府采购管理办公室地址:砀城镇砀郡路与科技路交叉口北200米监督电话:0557-8028045二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心砀山县分中心地址:砀山县旭日路桃源居办公楼15层电话:0557-2250801网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。目录第一章竞争性磋商公告一、项目名称及内容..........................................................................错误!未定义书签。二、供应商资格..................................................................................错误!未定义书签。三、磋商文件获取办法......................................................................错误!未定义书签。第二章供应商须知前附表第三章货物服务要求/项目要求一、详细技术参数要求/项目要求:二、商务要求第四章实质性响应审查一、资格性审查表二、符合性审查表第五章评分办法第六章供应商须知一、总则二、竞争性磋商文件三、磋商响应文件的编制四、磋商响应文件的提交五、磋商与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第七章采购合同(服务类/工程类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。三、合同格式四、合同特殊条款第八章磋商响应文件一、磋商响应函二、技术规格响应情况表(货物类项目适用)二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)三、商务要求响应情况表(通用)四、本项目实施方案五、资格证明文件及其他重要资料1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第一章竞争性磋商公告项目概况砀山县周寨镇2024年农村公益事业建设财政奖补项目的潜在供应商应在http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/获取采购文件,并于2024年7月日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:项目名称:砀山县周寨镇2024年农村公益事业建设财政奖补项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1168962.61元最高限价:1168962.61元采购需求:具体详见磋商文件、图纸及工程量清单。合同履行期限:签订合同后30日历天完工本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4.供应商资质要求:须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质或具有施工企业资质改革后的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。5.拟派项目负责人资格:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书且无在建项目(注:工程已结束但未取得竣工验收报告的项目也视为在建工程),且符合注册建造师执业管理办法规定,拟派项目经理必须是本单位正式员工。三、获取采购文件时间:2024年7月日至2024年7月日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年7月日9点00分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2024年7月日9点00分(北京时间)地点:本项目采用不见面开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为1168962.61元的工程采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:砀山县周寨镇人民政府地址:砀山县周寨镇人民政府联系方式:朱书记181557619722.采购代理机构信息(如有)名称:安徽起诚项目管理有限公司地址:砀山县砀城镇桃源居二期3栋106联系方式:连工136255780863.项目联系方式项目联系人:连工电话:136255780864.在线质疑1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告采购内容及预算:详见竞争性磋商公告2采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告3代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告4本项目类别:□货物类□服务类☑工程类5采购有效期:磋商开始后60天6成交人个数:1个7竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条8竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条9磋商响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告提交地点:网上提交磋商开始时间与磋商响应文件提交截止时间一致。磋商地点:详见竞争性磋商公告10评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章11交货或服务提供地点:采购人指定地点12系统提交的电子磋商响应文件13签订合同地点:砀山县周寨镇人民政府合同期限:采购人与成交供应商应在成交通知书发出后7个工作日内签订合同,签订合同后30日历天完工14工期:签订合同后30日历天内完工15磋商保证金:0万元。注意事项:1.按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。须提供磋商保证金承诺函,格式自拟。16(适用于工程施工类项目)1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。办理部门:砀山县劳动保障监察综合执法大队地点:砀城镇道北路15号联系人:李剑联系电话:156653699884注:该项适用于工程施工类项目17本项目中小企业划分标准所属行业:建筑业18磋商保证金到账截止时间与磋商响应文件提交截止时间、磋商开始时间一致。(以到账时间为准)19公告公示媒介:宿州市公共资源交易中心门户网:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn,并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。20电子磋商响应文件制作注意事项(重要)16.1本项目磋商响应文件组成中另外设置以下节点给供应商上传对应资料,不能对应的,可上传至“资格证明文件及其他重要资料”节点:磋商文件第章第项要求的彩页磋商文件第章第项要求的检测报告磋商文件第章第项要求的证书……备注(本备注磋商文件定稿后请删除):上述节点名称不要带:*?‘“<>|&等符号。因为磋商文件范本模板仅仅列举了一些通用的需要上传的节点,但是对于项目特有的需要供应商上传资料的节点是没有设置的,所以本条内容请代理结合本项目要求供应商上传的资料的多少判断。如果需要上传的资料很多,请按照上述名称格式一一列举出来,然后在磋商1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。四、本项目实施方案(一)供应商或生产企业简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)五、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列文件:(一)营业执照(二)税务登记证(三)法定代表人授权委托书(原件)(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签字或盖章:身份证号码:代理人(被授权人)签字:身份证号码:供应商名称:,(盖章)日期:(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。被授权人身份证正面被授权人身份证反面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面(四)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖章)年月日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(五)磋商文件规定的其他材料1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。一、开标一览表标题内容项目名称项目编号供应商(盖章)法定代表人(签字或盖章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)圆投标总报价(人民币小写)万元1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。二、货物服务分项报价表(货物类项目适用)序号货物服务名称与型号品牌制造或服务最终提供商单位单价(元)数量总价(元)备注合计注:1.本表应清楚地标明供应商拟提供货物的名称、型号、数量、单价(含投标产品所产生的采购、运输、人工、安装、售后、税费等)、总价等内容,其合计价格应与开标一览表中的总报价一致。2.请对核心产品分别注明供应商是否是小、微企业。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。二、服务分项报价表(服务类、工程类项目适用)序号内容总价(元)备注拟提供的服务或工程费用合计注:本表应清楚地标明供应商拟提供的服务或工程费用等内容,其合计价格应与开标一览表中的总报价保持一致。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(如有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。次报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日最终报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日