钢材 H型钢 甲胺余热研发招标公告(开封国龙物流有限公司2024)



[询比价采购]开封国龙物流有限公司2024年7月安阳园区、濮阳园区、永城园区、新乡园区、开封龙宇钢材项目采购公告

项目标段编号:HNEC-GLWL240153001H001

标段编号:

采购人:
开封国龙物流有限公司
保证金:
10000.0

代理机构:

工本费:
0.0

报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:


开始时间(报名/报价):
2024-07-12 00:00
截止时间(报名/报价):

采购人联系人:
钢*
采购人电话:
15038077100

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:

监督电话:

信息提供日期:2024-07-12

开封国龙物流有限公司2024年7月安阳园区、濮阳园区、永城园区、新乡园区、开封龙宇钢材项目采购公告

本(批)采购项目已获批准,项目资金来源为自筹资金,本项目已具备采购条件,拟进行公开询比价采购。现将本项目有关事宜公告如下:
1.项目概况
1.1 项目名称:开封国龙物流有限公司2024年7月安阳园区、濮阳园区、永城园区、新乡园区、开封龙宇钢材采购项目。
1.2 采购范围:钢材192.454吨、扇形热镀锌钢格栅板12块(详见明细)
1.3 交货地点:安阳园区、濮阳园区、永城园区、新乡园区、开封龙宇(请参照备注地点送货)。
2.供应商资格要求
2.1供应商须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人或其他组织,营业执照范围须含所投货物的经营范围。
2.2所供应货物必须满足国家相关法律法规、行业技术标准及本项目中使用单位要求。
3.报名、报价、保证金、标书费
3.1发布公告的媒介
本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招投标平台”(http://bid.zyepp.com)和中国招标投标公共服务平台上发布采购公告。
3.2 报名、报价方式
3.2.1在“中原云商电子招投标平台”进行报名、报价;
3.2.2本标段按总价核价,报价最低供应商中标,在报价过程中要求对标段中全部货物进行报价,不允许有缺项或漏项,有缺项或漏项者视为无效报价;
3.3报名、报价起止时间:自公告发出之日起至2024年7月17日。
3.4保证金
3.4.1保证金交纳:响应人需交纳投标保证金 壹万 元,用以保证报价的准确性和严肃性(须按采购公告规定的方式以基本户足额交纳保证金,否则视为无效报价;若有等额保证金未退还的,可充当此次保证金)。
3.4.2保证金交纳时间:响应人报名在“中原云商电子招投标平台”上审核通过后,应于2024年7月17日前将投标保证金按照要求转账至以下账户:
单位名称:开封国龙物流有限公司
开户行:中国农业银行郑州未来支行
账 号:16-001301040004716
行 号:1034 91000139
3.4.3若供应商在询价结果于网上进行公示期间无故不响应成交价格,或在公示结束通知成交后五个工作日内未能与我方签订合同和拒绝供货的,以及在合同签订后不能有效履约的,我公司有权没收该单位全部投标保证金或履约保证金并在3个月内暂停接收该单位在中原云商电子招投标平台的报价。
3.4.4如响应人本次参与询比价未成交,所交保证金可选择进入我公司保证金资金池,以便下次询比价采购时使用,直至不再参与我公司的询比价项目,届时我公司将按规定全额退还。
3.5标书费:0元。
4.其他
4.1付款方式:所报价格均为一票含税到货价(承兑或现汇结算,含运费),货到供方开具13%增值税发票挂账以后两个月支付完毕。
4.2成交原则:满足资格要求且总价最低的响应人为成交人(经采购小组评审,不满足资格要求的响应人报价视为无效报价)。
4.3参与我公司报价时须填写付款方式要求,如无备注即视为同意或响应我公司付款方式。
4.4合同签订主体:与开封国龙物流有限公司或河南能源集团国龙物流有限公司签订供货合同。
5.中原云商电子招投标平台应用
登陆中原云商电子招投标平台(http://bid.zyepp.com),供应商可在中原云商电子招投标平台在线报名参与询比价业务,首次使用中原云商电子招投标平台者,请先在中原云商电子招投标平台上进行注册,根据要求填写注册人相关信息(包括但不限于营业执照、管理员信息等),并由河南国龙电子商务有限公司审核通过后方可参加采购活动,供应商针对会员注册、CA证书办理、网上投标报价操作等相关业务的咨询,请拨打平台客服热线4006202211或在平台下载操作指南。
6.监督部门联系方式
单位:开封国龙物流有限公司
部门:公开询比价监督小组
联系人:王老师
电话:17760777019
7.联系方式
采购人:开封国龙物流有限公司
地址:河南省郑州市榆林北路37号龙宇国际22楼
联系人:胡老师

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位

1
1
H型钢
HM488×300×11×18 Q235B
HM488×300×11×18 Q235B
3500.0


安阳园区甲胺余热研发27m,GB/T 11263-2017
公斤

2
2
H型钢
HW150×150 Q235B
HW150×150 Q235B
320.0


安阳园区甲胺余热研发10m,GB/T 11263-2017
公斤

3
3
H型钢
HN300×300×6×8 Q235B
HN300×300×6×8 Q235B
2040.0


安阳园区气化夹套研发40m,GB/T 11263-2017
公斤

4
4
H型钢
HN300×150×6.5×9 Q235B
HN300×150×6.5×9 Q235B
1420.0


安阳园区气化夹套研发40m,GB/T 11263-2017
公斤

5
5
H型钢
HN200×100×6×9 Q235B
HN200×100×6×9 Q235B
136.0


安阳园区气化夹套研发6m,GB/T 11263-2017
公斤

6
6
H型钢
HW250×250 Q235B
HW250×250 Q235B
3543.0


安阳园区再沸器研发36m,GB/T 11263-2017
公斤

7
7
H型钢
HN250×125 Q235B
HN250×125 Q235B
709.0


安阳园区再沸器研发12m,GB/T 11263-2017
公斤

8
8
国标H型钢
HM244×175×7×11 材质:Q355B
HM244×175×7×11 材质:Q355B
2178.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 1591-2018
公斤

9
9
国标H型钢
HN200×100×5.5×8 材质:Q355B
HN200×100×5.5×8 材质:Q355B
1038.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 1591-2018
公斤

10
10
国标H型钢
HN400×200×8×13 材质:Q355B
HN400×200×8×13 材质:Q355B
4534.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 1591-2018
公斤

11
11
国标H型钢
HW200×200×8×12 材质:Q355B
HW200×200×8×12 材质:Q355B
5169.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 1591-2018
公斤

12
12
国标H型钢
HW250×250×9×14 材质:Q355B
HW250×250×9×14 材质:Q355B
2160.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 1591-2018
公斤

13
13
等边角钢
L125×12 材质:Q355B
L125×12 材质:Q355B
2000.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 706-2016
公斤

14
14
扁钢
100×10 材质:Q235B
100×10 材质:Q235B
17505.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 704-2008
公斤

15
15
扁钢
80×8 材质:Q235B
80×8 材质:Q235B
327.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 704-2008
公斤

16
16
槽钢
[16a 材质;Q235B
[16a 材质;Q235B
1032.0


安阳园区甲胺余热研发60m气化,GB/T 706-2016
公斤

17
17
槽钢
[14 材质:Q235B
[14 材质:Q235B
1344.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 706-2016
公斤

18
18
钢管
?57*3 材质:Q235B
?57*3 材质:Q235B
3000.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 700-2016
公斤

19
19
钢板
δ=8mm 材质:Q235B
δ=8mm 材质:Q235B
941.0


安阳园区九天GB/T 709-2019
公斤

20
20
钢板
厚度14mm 材质:Q235B
厚度14mm 材质:Q235B
5000.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 709-2019
公斤

21
21
钢板
厚度30mm 材质:Q235B
厚度30mm 材质:Q235B
2000.0


安阳园区九龙公司脱硫系统联通优化项目GB/T 709-2019
公斤

22
22
钢板
δ=12mm Q235B
δ=12mm Q235B
100.0


安阳园区甲胺余热研发1.5m2,GB/T 709-2019
公斤

23
23
钢板
δ=20mm Q235B
δ=20mm Q235B
160.0


安阳园区甲胺余热研发2m2,GB/T 709-2019
公斤

24
24
无缝钢管
Φ89×8 材质:316L
Φ89×8 材质:316L
96.0


安阳园区DMAC放空气技改6m,GB/T14976-2017
公斤

25
25
无缝钢管
φ133×6.0 20#
φ133×6.0 20#
4888.0


安阳园区气化夹套研发260m,GB/T8163
公斤

26
26
无缝钢管
φ219×5 304
φ219×5 304
21323.0


安阳园区甲胺余热研发气化500m,甲胺300m,GB/T14976-2017
公斤

27
27
无缝钢管
φ630×7 304
φ630×7 304
1521.0


安阳园区甲胺余热研发14m,GB/T14976-2017
公斤

28
28
等边角钢
∟ 100×12 Q235B
∟ 100×12 Q235B
895.0


安阳园区再沸器研发50m,GB/T706-2016
公斤

29
29
角铁
∠200×14
∠200×14
1200.0


安阳园区甲胺余热研发28m,GB/T706-2016
公斤

30
30
槽钢
[ 10# Q235
[ 10# Q235
300.0


濮阳园区三胺二分厂反应器入口管线支撑
公斤