无缝钢管及螺旋钢管 防腐 无缝钢管招标公告(2024)



询价单号
RA24071201573
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-15T16:45
报价截至时间
2024-07-15T16:45

采购商名称:武汉)有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

无缝钢管及螺旋钢管

ɑ值

1.0

元/吨

2025-07-30

防腐

常规

1.0

元/米

2025-07-30

询价条款

一、交货地址:湖北武汉市洪山区白沙洲八坦路263仓库内或武汉市内指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:无缝钢管材质要求按20#、GB/T8163-2008标准执行,螺旋钢管(螺旋缝双面埋弧焊接钢管)材质按Q235B SY/T5037-2000标准执行。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:详细报名要求请下载报名附件。
七、资质要求:

附件下载

2024无缝钢管及螺旋钢管报名须知.docx

一、采购需求清单及报价要求:无缝钢管基准价格对应明细及合同结算明细表序号品名规格单位参考意达网对应规格合同单价价格组成开票结算价格序号品名规格单位参考意达网对应规格不含税价格(元/吨)ɑ值(元/吨)合计不含税价格(元/吨)含税价格(元/米)1无缝钢管Φ32*4.0吨Φ25*2.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算2无缝钢管Φ40*4.0吨Φ42*3.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算3无缝钢管Φ48*4.5吨Φ48*3.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算4无缝钢管Φ57*4.0吨Φ57*3.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算5无缝钢管Φ57*4.5吨Φ57*3.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算6无缝钢管Φ76*4.5吨Φ76*4.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算7无缝钢管Φ89*4.5吨Φ89*3.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算8无缝钢管Φ108*5.0吨Φ108*4.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算9无缝钢管Φ108*4.5吨Φ108*4.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算10无缝钢管Φ140*5.0吨Φ133*4.5订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算11无缝钢管Φ159*4.5吨Φ152*8订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算12无缝钢管Φ159*6.0吨Φ152*8订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算13无缝钢管Φ219*6.0吨Φ219*6订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算14无缝钢管Φ219*8.0吨Φ219*8订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算15无缝钢管Φ273*6.0吨Φ273*8订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算16无缝钢管Φ273*8.0吨Φ273*8订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算17无缝钢管Φ325*8.0吨Φ325*8订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算18无缝钢管Φ377*10吨Φ377*10订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算19无缝钢管Φ426*10吨Φ426*10订货当日“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算20螺旋钢管Φ325*8.0吨Φ325*6.0订货当日“意达网”公布的第一次“武汉螺旋管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算21螺旋钢管Φ426*8.0吨 Φ426*8.0订货当日“意达网”公布的第一次“武汉螺旋管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算22螺旋钢管Φ529*8.0吨Φ529*8.0订货当日“意达网”公布的第一次“武汉螺旋管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算23螺旋钢管Φ529*10.0吨 Φ529*10.0订货当日“意达网”公布的第一次“武汉螺旋管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算24螺旋钢管Φ630*8.0吨 Φ630*8.0订货当日“意达网”公布的第一次“武汉螺旋管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算25螺旋钢管Φ630*10.0吨 Φ630*10.0订货当日“意达网”公布的第一次“武汉螺旋管市场价格行情”/1.13(保留整数)ɑ值包括上车出库费、运杂费、到指定地点后的卸车搬运费、卸车吊车费、民工搬运指定地点的力资费(平均按4个民工人头算)、资金成本占用费及供方利润等所有费用。各规格的ɑ值均需一致,为整数,不含税。合计不含税价格=不含税价格(元/吨+ɑ值(元/吨)将合计不含税价格元/吨换算成含税价格元/米开票结算26防腐常规无 螺旋管做防腐按整车出厂报价元/米说明:1、根据钢材市场价格波动频繁、幅度较大的特征,本着“长期协作、互惠互利、合理定价”的原则,约定订货当天“意达网”公布的第一次“武汉无缝钢管市场价格行情和武汉螺旋管市场价格行情”中相同规格对应网价作为基准价,如果相同网价没有,则参考上表相近规格网价取值,如因没有对应网价的市场实际行情波动比上表相近规格网价相隔至5%--10%时,供需双方可根据波动情况和实际市场行情依据支撑来协商解决。2、本次采购项目具有供货需求量不定且要货急、无库储存、正常按计划送货,如遇零星小批量需求,也需按订单数量及时间供货(有可能达不到整车送货)等特点,请报名人在本次报价中充分考虑该因素,妥善预算报价ɑ值(元/吨)的综合费用。3、税率以国家最新增值税税率为准。二、无缝钢管材质要求按20#GB/T8163-2008标准执行;螺旋钢管(螺旋缝双面埋弧焊接钢管)材质按Q235BSY/T5037-2000标准执行。三、报名要求:1、报名单位必须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格;投标人为纳税信用等级B级及以上的一般纳税人,提供税务局网站上纳税信用等级B级及以上的一般纳税人证明截图。2、如报名单位为生产厂家需提供营业执照、法人身份证及特种设备制造许可证(简称TS)(压力管道元件),产品范围包含无缝钢管或螺旋管;如为贸易商需提供生产厂家的营业执照及特种设备制造许可证(简称TS)(压力管道元件),产品范围包含无缝钢管或螺旋管;有厂家授权的需提供授权,没有授权的需提供购买上游生产厂家至少最近半年有效期内的且涵盖本次发布物料规格内的购买凭证。3、报名者需提供生产厂家无缝钢管和螺旋钢管产品的第三方型式检验报告。4、报名者提供质量承诺书及售后承诺书。