贵州重庆界石调压装置备品备件招标公告(贵州燃气集团物资贸易有限公司2024)



2024年重庆界石调压装置备品备件采购项目单源采购邀请函

采购方式:单源采购
项目类型:货物
所属租户:黔云招采电子招标采购交易平台

项目名称:
2024年重庆界石调压装置备品备件采购项目

项目编号:
DYCG202407000052

项目类型:
货物

项目实施地点:
采购人指定地点

项目概况:
2024年重庆界石调压装置备品备件采购项目

监督人名称:
--
监督人电话:
--

供应商基本要求:
--

其他:
--

温馨提示

CA办理:1、公开招标项目需要办理CA; 2、非公开招标项目(谈判采购/询比采购/竞价等项目)根据招标文件要求可以不需要办理CA; 3、招标文件有其他要求的除外。
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763;CA咨询:4007000813

标段一

邀请供应商

标段/包名称:
2024年重庆界石调压装置备品备件采购项目

标段/包编号:
DYCG202407000052-001
文件发售金额(元):
免费获取

文件获取开始时间:
2024-07-12 16:30:00
文件获取截止时间:
2024-07-16 23:59:00

文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:
2024-07-17 09:30:00

开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台

标段/包内容:
2024年重庆界石调压装置备品备件采购项目

供应商资质要求
1.供应商是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家)。(提供有效的营业执照复印件或扫描件,若供应商是法人委托的独立经营单位,则还须提供授权委托书) 2.供应商是生产商或具有服务能力的代理商;若为代理商投标的,则必须取得生产商对本项目签署的“唯一指定授权书”。 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业能力的承诺函;(格式自拟)。 4.供应商及制造商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图。(复印件或扫描件加盖供应商单位公章); 5.供应商及制造商未在燃气行业出现重大质量问题或发生安全质量事故(证明文件:供应商出具的《说明函》原件,并加盖供应商电子章;如发现供应商隐瞒事实,招标人有权取消供应商中标资格); 6.供应商及制造商2020年至今没有骗取中标、串标等严重违法行为(证明文件:供应商出具的《说明函》原件,并加盖供应商电子章;如发现供应商隐瞒事实,招标人有权取消供应商中标资格,招标人将以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准进行追溯); 7.供应商不得存在的其他不良状况或不良信用: (1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)法律法规或采购文件规定的其他情形。 供应商须在响应文件中对上述要求作出书面承诺。 8.本项目不接受联合体投标(证明文件:供应商出具的《说明函》原件,并加盖供应商电子章;如发现供应商隐瞒事实,招标人有权取消供应商中标资格)。 注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。

是否接受联合体投标:

公告PDF:
邀请函签章文件.pdf

其他附件:
/

邀请供应商名称:
重庆界石仪表有限公司
邀请供应商主体代码:
91500113622074282N

4 天 07 时

我要投标

截标/开标时间:2024-07-17 09:30:00

采购单位信息

采购单位名称:
贵州燃气集团物资贸易有限公司

联系人:黄工

联系电话:0851-86753626

代理机构信息

代理机构名称:
中信国际招标有限公司

联系人:
罗工
联系电话:
17784150815

座机号码:
--
电子邮箱: