生活污水治理工程施工阶段工程造价管理服务 生活污水治理工程施招标公告(临汾市生态环境局翼城分局2024)



临汾市生态环境局翼城分局翼城县浍河农村生活污水治理工程(一期)施工阶段工程造价管理服务项目竞争性磋商

项目概况
翼城县浍河农村生活污水治理工程(一期)施工阶段工程造价管理服务项目 采购项目的潜在供应商应在山西省临汾经济开发区德和悦汇广场 2 号楼 1209 号获取采购文件,并于2024年07月23日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SXZRC-2024-103
项目名称:翼城县浍河农村生活污水治理工程(一期)施工阶段工程造价管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.600000 万元(人民币)
采购需求:
翼城县浍河农村生活污水治理工程(一期)施工阶段工程造价管理服务,具体内容详见磋商文件。

合同履行期限:工程开工至竣工验收后
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:拟派项目负责人须具备本单位注册的一级造价工程师执业资格
三、获取采购文件
时间:2024年07月12日 至2024年07月18日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西省临汾经济开发区德和悦汇广场 2 号楼 1209 号
方式:现场领取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月23日 10点30分(北京时间)
地点:山西省临汾经济开发区德和悦汇广场 2 号楼 1209 号
五、开启
时间:2024年07月23日 10点30分(北京时间)
地点:山西省临汾经济开发区德和悦汇广场 2 号楼 1209 号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.针对本项目由法定代表人签字或盖章确认的授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件(如为法定代表人需提供法人身份证原件及复印件);
2.企业营业执照副本原件;
3.企业银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息原件;
4.磋商截止日期前一年内报价人最后一次缴纳社保凭证复印件;
5.磋商截止日期前一年内报价人任意一个月缴纳税收凭证复印件;
6.企业2022年度(或2023年度)由具备审计资格的第三方出具的财务审计报告复印件或基本账户开户行出具的资信证明复印件;
7.拟派项目负责人须具备本单位注册的一级造价工程师执业资格;
8.“信用中国”网站的信用查询记录(查询日期须为本项目公告发布日期后)网页截图;报价人需按要求携带上述资料及胶装成册并逐页加盖报价人公章的清晰复印件(一式二份)到下述发售地点购买磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临汾市生态环境局翼城分局     
地址:临汾市翼城县唐兴镇光明路与翔翼西街交汇处附近西南        
联系方式:谭先生13753789155      
2.采购代理机构信息
名 称:山西中瑞诚项目管理有限公司            
地 址:山西省临汾经济开发区德和悦汇广场 2 号楼 1209 号            
联系方式:马先生19903473638            
3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电 话:  19903473638 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
翼城县浍河农村生活污水治理工程(一期)施工阶段工程造价管理服务项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
临汾市生态环境局翼城分局

行政区域
翼城县
公告时间
2024年07月11日 20:18

获取采购文件时间
2024年07月12日至2024年07月18日每日上午:8:30 至 11:30下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
山西省临汾经济开发区德和悦汇广场 2 号楼 1209 号

响应文件开启时间
2024年07月23日 10:30

响应文件开启地点
山西省临汾经济开发区德和悦汇广场 2 号楼 1209 号

预算金额
¥28.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马先生

项目联系电话
19903473638

采购单位
临汾市生态环境局翼城分局

采购单位地址
临汾市翼城县唐兴镇光明路与翔翼西街交汇处附近西南

采购单位联系方式
谭先生13753789155

代理机构名称
山西中瑞诚项目管理有限公司

代理机构地址
山西省临汾经济开发区德和悦汇广场 2 号楼 1209 号

代理机构联系方式
马先生19903473638