农村公路技术状况评定招标公告(沧州渤海新区黄骅市交通运输局2024)
项目概况
2024年渤海新区黄骅市农村公路技术状况评定项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年07月25日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
2024年渤海新区黄骅市农村公路技术状况评定项目竞争性磋商二次公告
发布时间: 2024-07-12
一、项目基本情况 项目编号: HBTY24016 项目名称: 2024年渤海新区黄骅市农村公路技术状况评定项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 410000.00 最高限价: 410000 采购需求: 对约1469公里县、乡、村公路(县道约78公里、乡道178公里、村道1213公里)进行技术状况评定#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起三个月完成 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购的项目 3.本项目的特定资格要求: 3.1投标人必须具备交通运输部颁发的公路工程试验检测机构综合乙级及以上资质,并同时具备有效的省级及以上主管部门颁发的含有公路检测项目的计量认证证书(CMA)。 3.2信誉要求:供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人不得参加投标。(以开标当天现场查询为准)。 3.3本项目不接受任何形式的联合体投标。 三、获取招标文件 时间: 2024年07月15日至 2024年07月19日, 9-12-12:01-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年07月25日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 2024年07月25日09点00分 五、开启 时间: 2024年07月25日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 2、评标方法和标准:综合评分法 3、响应文件递交说明:供应商须在响应文件提交截止时间前制作并上传加密的电子响应文件(*.cztf)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。 投标人因交易系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与技术支持联系,联系电话:400-998-0000。 注:此标为网上开标,投标人(供应商)必须及时登录沧州市(全流程)公共资源交易服务平台在线参与开标,不需投标人(供应商)到现场开标。 4、采购办监督电话:0317-5223756;招标代理质疑电话:0317-3010004 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 沧州渤海新区黄骅市交通运输局本级 地址: 0317-8887839 联系方式: 刘工 0317-8887839 2.采购代理机构信息 名 称: 河北腾越工程项目管理有限公司 地 址: 河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺 联系方式: 冯浩然 0317-3010004 3.项目联系方式 项目联系人: 冯浩然 电 话: 0317-3010004
发布时间:
2024-07-12 地域:
0317-8887839 采购人:
沧州渤海新区黄骅市交通运输局本级