审判桌椅 办公家具招标公告(瓦房店市人民法院2024)



一、 采购人名称:瓦房店市人民法院(本级)
二、 采购项目名称:瓦房店市人民法院派出法庭审判桌椅、办公家具采购项目
三、 采购项目编号:ZWCG2024-0717
四、 采购内容:
瓦房店市人民法院派出法庭审判桌椅、办公家具采购项目竞争性磋商采购公告大连尊洧项目管理有限公司受瓦房店市人民法院委托,对瓦房店市人民法院派出法庭审判桌椅、办公家具采购项目(ZWCG2024-0717)进行竞争性磋商方式采购,现欢迎国内合格的供应商参加本次政府采购活动。一、采购内容派出法庭审判桌椅、办公家具1批(具体内容详见磋商采购文件)注:磋商采购文件要求供应商须投产品为非进口产品,否则视为无效报价(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。二、合格供应商的资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定应当具备的条件;2.不接受联合体磋商。注:截至磋商响应文件递交的截止时间,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)、“信用大连”(credit.dl.cn)网站、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本项目。三、报名要求携带资料:营业执照复印件加盖公章一套。四、领取磋商采购文件的时间及地点2024年07月15日起至2024年07月19日止每天09:00—11:30、13:00—16:00(北京时间,公休日、节假日除外)在大连市西岗区金海西园2号楼2单元2层。磋商采购文件售价(人民币):300元/套,售后不退。五、磋商响应文件递交的截止时间与地点:2024年07月23日13:30(北京时间)在大连尊洧项目管理有限公司会议室(地址:大连市甘井子区远洋钻石湾时代海134#楼1306号)。六、本项目政府采购预算为39.0347万元。供应商的磋商报价超出政府采购预算的,按无效投标处理。七、采购单位、采购代理机构的名称、地址和联系方式采购单位:瓦房店市人民法院地 址:辽宁省瓦房店市世纪广场2号联系方式:0411-85556842采购代理机构:大连尊洧项目管理有限公司地 址:大连市西岗区金海西园2号楼2单元2层项目联系人:李冰、张建鑫联系电话:0411-82284587传 真:0411-82284587(自动)电子邮箱:dl_zunwei@126.com 银行及帐号:中国工商银行股份有限公司大连青泥洼桥支行3400200309300073650
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/
2、采购人名称:瓦房店市人民法院(本级)
联系人:袁乙清
联系电话:18842831838
传真:/
地址:大连瓦房店市世纪广场2号(瓦房店市人民法院)
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。