卸扣类等物资招标公告(湛江港(集团)股份有限公司2024)



湛江港集团散杂货分公司2024年度卸扣类等物资集中采购项目-询价采购公告

项目概况

采购项目名称:
湛江港集团散杂货分公司2024年度卸扣类等物资集中采购项目

采购项目编号:
G1100000175186061001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询价采购

项目类型:
经营货物

公告开始时间:
2024-07-12 10:30:00

采购人及采购代理

采购人名称:
湛江港(集团)股份有限公司

采购人地址:
中国广东省湛江市霞山区宝港大道8号

联系人:
陈宇栋

联系方式:
13376707057

邮箱:
chenyudong@cmhk.com

联合采购人:

标段(包)信息1

标段(包)名称:
湛江港集团散杂货分公司2024年度卸扣类等物资集中采购项目

标段(包)编号:
G1100000175186061001001

采购范围及内容:
2024年度卸扣类等物资采购,含设计、制造、装运卸费、保管、指定货品叠堆、备品、备件、保险及相关服务等,所供卸扣类等物资符合采购需求。

供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2024-07-17 10:30:00

回复截止时间:
2024-07-17 10:31:00

报价截止时间
2024-07-17 11:00:00

文件开启时间:
2024-07-17 11:00:00

明细信息

名称
数量
单位
规格型号
品牌
备注
含税单价
含税合价
不含税单价
不含税合价
税率(%)
交货期

美标高强度卸扣
5.00000

25T 弓型(80级)

美标高强度卸扣
13.00000

17T 弓型(80级)

美标高强度卸扣
80.00000

12.5T 弓形(80级)

美标高强度卸扣
30.00000

12.5T 弓形(带螺母及插销 )(80级)

美标高强度卸扣
120.00000

6.5T 弓形(80级)

美标高强度卸扣
60.00000

6.5T 弓形(带螺母及插销 )(80级)

美标高强度卸扣
150.00000

3.25T 弓形(80级)

美标高强度卸扣
130.00000

3.25T 弓形(带螺母及插销 )(80级)

80级自锁钩
150.00000

3.15T(80级)

80级自锁钩
80.00000

5.3T(80级)

80级自锁钩
12.00000

12.5T(80级)

新型锻造眼钩
12.00000

15T(80级)

G8O连环双环扣
150.00000

3T 10MM(80级)

G8O连环双环扣
60.00000

5T 13MM(80级)

G8O连环双环扣
20.00000

8T 16MM(80级)

G8O连环双环扣
60.00000

12T 20MM(80级)

G8O连环双环扣
30.00000

15T 22MM(80级)

椭圆吊环
100.00000

16T(内宽180mm,内长340mm)(80级)

椭圆吊环
60.00000

16T(内宽110mm,内长210mm)(80级)

圆吊环
80.00000

10T(内径200mm)(80级)

80级起重链条
100.00000

10mm×30mm(3.2T)(80级)

80级起重链条
50.00000

20mm×60mm(12.5T)(80级)

80级起重链条
50.00000

22mm×65mm(15.3T)(80级)

鼻形钩
30.00000

2T 10MM

美标高强度卸扣
140.00000

25T(带插销不带螺母)D型(80级)

美标高强度卸扣
75.00000

17T(带螺母及插销)D型(80级)

美标高强度卸扣
55.00000

17T(带螺母及插销)弓型(80级)

D型卸扣
58.00000

10.7T(80级)

美标高强度卸扣
1.00000

1T 弓形(80级)

美标高强度卸扣
1.00000

2T 弓形(80级)

美标高强度卸扣
1.00000

2T D型(80级)

美标高强度卸扣
21.00000

12T D型(80级)

D型卸扣
10.00000

2.7T

D型卸扣
15.00000

3.3T

D型卸扣
15.00000

4.1T

D型卸扣
10.00000

4.9T

D型卸扣
12.00000

4.75T

D型卸扣
30.00000

6.8T

D型卸扣
16.00000

9.5T

D型卸扣
8.00000

17T

D型卸扣(不锈钢)
200.00000

0.5T

D型卸扣(不锈钢)
30.00000

0.88T

D型卸扣(不锈钢)
30.00000

1.6T

D型卸扣(不锈钢)
30.00000

2T

美标高强度卸扣
18.00000

25T D型(带螺母及插销)

D型重型卸扣
6.00000

20T

吊带4.5m
4.00000

10T

吊带5m
4.00000

10T

吊带6m
4.00000

10T

附件信息
请登录后下载

序号
文件名称