深圳市天台改造工程招标公告(深圳市高级中学2024)
南校区天台改造工程招标公告
南校区天台改造工程
招标公告
1.招标条件
本招标项目
深圳市高级中学
南校区天台改造工程
(招标编号:
LD2024EP-SZB024
)
已由
主管部门
批准建设,项目业主为
深圳市高级中学
,建设资金来自
财政资金
,项目出资比例为
100%
,招标人为
深圳市高级中学
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.采购预算
本工程项目的预算控制金额为
人民币
壹拾万元整(¥100,000.00)
3.采购项目需要落实的政府采购政策
按相关规定,见采购项目需求标准。
4.项目概况与招标范围
4.1项目内容:
南校区天台改造工程
。
4.2简要技术要求或招标项目的性质:详细内容请参阅招标文件第五章《工程量清单》。
5.投标人资格要求
5.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
5.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
5.3.本项目的特定资格要求:
5.3.1.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织;(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料复印件,原件备查)。
5.3.2.投标人须具备安全生产许可证;
5.3.3.投标人
具有建筑装修装饰工程专业承包贰级或以上(含贰级)资质
;
5.3.4.本项目不接受联合体投标;
5.3.5.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
5.3.6.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
5.3.7.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
6.招标文件的获取
6.1
获取招标文件时间:2024年
7
月
12
日起至2024年
7
月
19
日(节假日除外),上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(北京时间)。
6.2
获取招标文件地点:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F
。
6.3
获取招标文件方式:现场购买或国内银行汇款邮购。
现场购买:供应商代表携营业执照及法人代表授权委托书,至采购代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。
如需邮购,请于办理汇款手续后,传真前款有关资料、汇款单及《投标报名登记表》至采购代理机构。
6.4
招标文件售价:每套人民币
500
元。招标文件售后不退。
7.投标截止时间、开标时间及地点
7.1
递交投标文件截止时间:2024年
7
月
23
日
下
午
14
时
3
0分00秒。
7.2
投标截止及开标时间:2024年
7
月
23
日
下
午
14
时
3
0分00秒。
7.3
开标地点:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F
深圳龙达招标有限公司开标厅。
7.4
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.招标公告查询
本次招标公告同时在以下媒体发布。
http://www.szldzb.com (深圳龙达招标网)
http://www.szggzy.com (深圳公共资源交易中心)
http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网)
9. 采购人联系方式
采购人:深圳市高级中学
地址:深圳市福田区春田路2号
联系电话:
梁
老师
0755-83948591
10.采购代理机构联系方式
代理机构名称:深圳龙达招标有限公司
联 系 人:雷志刚
陈康
通讯地址:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F
邮政编码:518029
电 话:0755-83864290转806
报名电话:0755-83864290转804
传 真:0755-83864290转8002
公司网址:
开 户 行:中国建设银行深圳福华支行
户 名:深圳龙达招标有限公司
账 号:44201010300052517124
深圳龙达招标有限公司
2024年
7
月
12
日