安徽省种子教师培训招标公告(安徽省庐江中学2024)



庐江中学2024年种子教师培训竞争性磋商公告

  
项目概况 
庐江中学2024年种子教师培训采购项目的潜在供应商应在安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取采购文件,并于2024年07月24日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 
  

一、项目基本情况
项目编号:2024ANNFN00261
项目名称:庐江中学2024年种子教师培训
采购方式:竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额:60.000000万元
最高限价:600000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:365日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年07月13日至2024年07月24日,每天8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统
方式:(1)供应商须登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅磋商文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日:9:00-12:00,13:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请在工作时间(8:00-11:30,14:30-17:30,节假日休息)拨打电话:18256591250。
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月24日09点00分(北京时间)
地点:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统
五、开启
时间:2024年07月24日09点00分(北京时间)
地点:合肥市庐江县庐城镇晨光路17号东方水岸写字楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次竞争性磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
4.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》,(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
5.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标供应商无需前往开标现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省庐江中学
地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇晨光路10号
联系方式:15805651799
2.采购代理机构信息
名称:安徽辰旭项目管理有限公司
地址:合肥市庐江县庐城镇越城南路喜塘新村14号
联系方式:18256591250
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电话:18256591250

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时16分49秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-07-12

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-07-12

办理用时:

0天0小时16分

附件:

采购需求.doc
招标文件正文.pdf

第三章采购需求前注:1、本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,投标人可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经评标委员会评审认可。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式1.合同签订生效后支付合同价款的40%;第一学期结束时支付合同价款的20%;第二学期开学一个月后支付合同价款的20%;第二学期结束时支付合同价款的20%。注:以上合同签订生效后,采购人根据项目实施情况进行日常考核,每次付款均须在日常考核结果为合格的情况下支付。2.采购人在合同履约期内根据项目效果考核奖励方案并经县财政部门同意后支付项目效果考核奖励资金。2服务地点安徽省庐江中学3服务期限自合同签订生效之日一年4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:庐江中学2024年种子教师培训所属行业:其他未列明行业二、项目概况在“新教材、新课程、新高考”背景下,为全面贯彻党的教育方针,坚持社会主义办学方向,落实立德树人根本任务,按照《合肥市人民政府关于加强中小学教师队伍建设的意见》(合办〔2018〕6号)的文件精神,通过本项目的实施对教育教学实践活动全过程进行指导,培养种子教师和优秀学生,并进一步辐射到全校的教育教学工作当中,以期达到引领庐江中学教育教学改革,实现庐江中学跨越式发展的目的,提升庐江县教育教学质量。三、培训目标依据“专家引领+名师带动+学生参与”的“1+1+1”模式,把名师分享与教学实践相结合,理论学习与教学实际操作相结合,专家引领与现场指导相结合。做到既“有道”又“有术”,既要关注培训内容,也要讲究呈现方法,专业化、个性化、信息化三位一体,不断提升参训教师的内功和内涵,所培训的种子教师在履约期限内至少6人次获得县级一等奖以上的教育教学及科研成果。发挥骨干教师的示范和辐射作用,提升全校教师的专业成长;发挥骨干教师的榜样和示范作用,全面提升学校的教育教学质量。四、服务需求1.培训对象:庐江中学种子教师(至少12名)和优秀学生(至少50名)。2.实施时间:从合同签订生效之日起到2024年安徽省高考第一批高校投档线止。3.培训团队:具有项目负责人一名,项目负责人应由教育部领航校长或省市级名校长担任,参与负责过类似项目并获得好评;至少有六名以上不同学科的培训成员,培训团队中有国家级专家或省市级专家担任项目顾问,有特级教师或省市级学科带头人、学术技术带头人、名师、骨干教师。4.培训主题及安排聚焦课堂:以课堂教学艺术和课堂巩固能力为主要内容;重视沟通:以有效沟通技巧为主,兼顾班级管理;全面提升学生综合素质。专家讲座:每月安排1次1个学科。周末指导:每周末安排1天现场指导教师和学生。晚自习指导:每周三个晚自习现场指导教师和学生。根据采购人教学计划安排教师寒假集中培训。试卷分析与成绩诊断:带领骨干教师对学生进行成绩分析与诊断,撰写《试卷分析报告》;每个学科第一学期进行2次,第二学期进行4次。针对性命题:带领骨干教师深入研究学情和高考命题,学会进行针对性命题;每个学科第一学期进行2次,第二学期进行2次。每学期期末进行一次优秀教学设计和课堂实录评选和现场点评。5.培训方式新颖灵活、丰富多样、实用实效;尤其注重理论与实践相结合,专家报告与名师示范相结合,过程考核与结果考核相结合,重视学员的参与度和投入度。6.付款方式1.合同签订生效后支付合同价款的40%;第一学期结束时支付合同价款的20%;第二学期开学一个月后支付合同价款的20%;第二学期结束时支付合同价款的20%。注:以上合同签订生效后,采购人根据项目实施情况进行日常考核,每次付款均须在日常考核结果为合格的情况下支付。2.采购人在合同履约期内根据项目效果考核奖励方案并经县财政部门同意后支付项目效果考核奖励资金。7.日常考核由学校行政人员、年级部代表、教师代表组成种子教师培训项目考核小组,对种子教师培训项目实行全面日常考核。考核采取全面听取工作汇报、查阅相关资料、实地抽查,以及听取师生意见和建议等方法进行。考核标准的运用:采购人根据项目实施情况按照《种子教师培训项目考核评分细则》对供应商服务情况进行考核,95分(含95分)以上为合格;95分以下为不合格,采购人有权终止合同。采购人有权根据项目实施情况对考核标准进行调整。8.种子教师培训项目考核细则考核内容考核标准得分教师培训考核1.由参训教师根据培训内容、培训结果、培训满意度进行打分,分值(0-20分);2.采购人根据参训教师学习情况进行打分,分值(0-10分)。学生培训考核1.由参训学生根据培训内容、培训结果、培训满意度进行打分,分值(0-20分)2.采购人根据参训学生学习情况进行打分,分值(0-10分)。培训管理考核采购人根据供应商教学管理教学设计、教学方案、工作流程、教学报告、教学反思等进行打分,分值(0-20分)。项目人员考核采购人对供应商投入本项目人员进行考核,包括人员考勤记录、工作表现、投诉情况、自我考评等进行打分,分值(0-20分)。9.项目效果考核奖励合同履约期内,在采购人2025届毕业生中,供应商所指导的采购人学校教师所属班级的或所直接指导的学生,如有1名学生超过清华大学或北京大学(不包含北京大学医学部、清华大学和北京大学的提前批次及强基计划招生)分数线,则采购人奖励成交供应商20万元,有2名及以上学生超过清华大学或北京大学(不包含北京大学医学部、清华大学和北京大学的提前批次及强基计划招生)分数线则采购人奖励成交供应商30万元且不再追加项目效果考核奖励资金,没有则不奖励。五、报价要求项目预算60万元,供应商根据服务需求,报出总报价。供应商的投标报价不得超过60万元,超过的报价为无效报价。如采购人因教育教学需要调整培训方案,成交供应商应予以配合,但价格不因培训内容的调整而发生变化,供应商应结合自身综合实力及本项目的特点和技术要求,合理报价。总报价包括但不限于:前期调研、合作启动、学情分析等费用,以及培训团队的往返交通、中转食宿、住宿费、资料费、证书费、学情对接、专题讲座、精准对接、试卷分析、面批面改、座谈交流、针对命题、阶段调研,以及所有材料、劳务、利润、税金、各类保险、补偿费、政策性及指导性文件规定的所有风险、责任、义务等一切应有费用。合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)项目名称:庐江中学2024年种子教师培训项目编号:2024ANNFN00261采购人:安徽省庐江中学采购代理机构:安徽辰旭项目管理有限公司日期:2024年7月合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章磋商邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2024ANNFN002612.项目名称:庐江中学2024年种子教师培训3.项目地点:庐江县4.项目单位:安徽省庐江中学5.项目概况:庐江中学2024年种子教师培训,详见磋商文件6.资金来源:财政7.项目预算:60万元8.项目类别:政府采购服务9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包二、供应商资格1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接;3、本项目的特定资格要求:无。三、磋商文件的获取1.获取时间:2024年7月13日08:00至2024年7月24日09:002.获取方式:(1)供应商须登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅磋商文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日:9:00-12:00,13:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请在工作时间(8:00-11:30,14:30-17:30,节假日休息)拨打电话:18256591250。四、磋商时间及地点1.磋商时间:详见竞争性磋商公告2.磋商地点:详见竞争性磋商公告第1页/共76页五、响应文件提交截止时间同磋商时间六、联系方式1.采购人名称:安徽省庐江中学地址:合肥市庐江县庐城镇晨光路10号联系人:沈先生电话:158056517992.采购代理机构名称:安徽辰旭项目管理有限公司地址:合肥市庐江县庐城镇越城南路喜塘新村14号联系人:林工电话:182565912503.电子交易系统名称:安徽公共资源交易电子交易系统电话:40099800004.电子服务系统名称:安徽(区域)公共资源交易电子服务系统电话:0551-123455.政府采购监督管理部门名称:庐江县财政局地址:合肥市庐江县庐城镇塔山路266号电话:0551-87388071七、其他事项说明1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次竞争性磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获第2页/共76页取,责任自负。4.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》,(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。5.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标供应商无需前往开标现场。第3页/共76页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人安徽省庐江中学3.2采购代理机构安徽辰旭项目管理有限公司3.3政府采购监督管理部门庐江县财政局3.4.4是否为专门面向中小企业采购☑是□否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1网上询问截止时间2024年7月22日10时00分9.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:13.1磋商保证金不收取14.1磋商有效期90日历日15.1响应文件要求加密电子响应文件15.3磋商现场提交的其他材料要求/16.1响应文件提交截止时间详见磋商邀请17.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)19.1磋商时间详见磋商邀请19.1磋商地点详见磋商邀请注:供应商可以在线解密响应文件,无须现场参加磋商19.3评审方法综合评分法22.4最后报价扣除(本项目不采用)(1)小型和微型企业价格扣除:/。(2)监狱企业价格扣除:/。(3)残疾人福利性单位价格扣除:/。(4)符合条件的联合体价格扣除:/。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/。24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家及以上注:法律、法规另有规定的,从其规定24.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:采购人委托磋商小组确定□采购人确定27.2随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函;(3)磋商业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(7)采购代理机构中标(成交)结果信息公开表。28.1成交通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电第5页/共76页子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。29.1告知磋商结果的形式供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知30.1履约保证金不收取不收取不收取不收取不收取不收取31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:31.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:(1)金额:□免收□定额收取:人民币元按下列标准收取:每包(标段)参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协(2023)03号)规定收费标准收取,以本项目中标价为计算基数,每包(标段)不足4000元的按照4000元最低标准收取。中标金额(万货物招标服务招标工程招标元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务费额如下:第6页/共76页100万元×1.5%=1.5万元(500-100)万元×0.8%=3.2万元(1000-500)万元×0.45%=2.25万元(5000-1000)万元×0.25%=10万元(6000-5000)万元×0.1%=1万元合计收费=1.5+3.2+2.25+10+1=17.95(万元)(2)支付方式:转账/电汇(3)缴纳单位:成交供应商(4)收取单位:安徽辰旭项目管理有限公司(5)缴纳时间:中标通知书发放后32.1合同签订及公开时间采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。34.4质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:安徽省庐江中学联系电话:15805651799通讯地址:合肥市庐江县庐城镇晨光路10号35其他内容35.1关于联合体参加磋商的相关约定(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业35.1关于联合体参加磋商的相关约定单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。35.2社保证明材料(如有)本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经磋商小组确认。(4)参与磋商的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经磋商小组认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。35.3本项目提供的其他资料☑无□图纸□光盘□获取方式:上述资料请供应商在获取磋商文件后,自行登录电子交易系统下载本项目附件。35.4重要提示(1)成交供应商应在规定期限内与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;第8页/共76页第三章采购需求前注:1、本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,投标人可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经评标委员会评审认可。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式1.合同签订生效后支付合同价款的40%;第一学期结束时支付合同价款的20%;第二学期开学一个月后支付合同价款的20%;第二学期结束时支付合同价款的20%。注:以上合同签订生效后,采购人根据项目实施情况进行日常考核,每次付款均须在日常考核结果为合格的情况下支付。2.采购人在合同履约期内根据项目效果考核奖励方案并经县财政部门同意后支付项目效果考核奖励资金。2服务地点安徽省庐江中学3服务期限自合同签订生效之日一年4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:庐江中学2024年种子教师培训所属行业:其他未列明行业二、项目概况在“新教材、新课程、新高考”背景下,为全面贯彻党的教育方针,坚持社会主义办学方向,落实立德树人根本任务,按照《合肥市人民政府关于加强中小学教师队伍建设的意见》(合办〔2018〕6号)的文件精神,通过本项目的实施对教育教学实践活动全过程进行指导,培养种子教师和优秀学生,并进一步辐射到全校的教育教学工作当中,以期达到引领庐江中学教育教学改革,实现庐江中学跨越式发展的目的,提升庐江县教育教学质量。三、培训目标依据“专家引领+名师带动+学生参与”的“1+1+1”模式,把名师分享与教学实践相结合,理论学习与教学实际操作相结合,专家引领与现场指导相结合。做到既“有道”又“有术”,既要关注培训内容,也要讲究呈现方法,专业化、个性化、信息化三位一体,不断提升参训教师的内功和内涵,所培训的种子教师在履约期限内至少6人次获得县级一等奖以上的教育教学及科研成果。发挥骨干教师的示范和辐射作用,提升全校教师的专业成长;发挥骨干教师的榜样和示范作用,全面提升学校的教育教学质量。四、服务需求1.培训对象:庐江中学种子教师(至少12名)和优秀学生(至少50名)。2.实施时间:从合同签订生效之日起到2024年安徽省高考第一批高校投档线止。3.培训团队:具有项目负责人一名,项目负责人应由教育部领航校长或省市级名校长担任,参与负责过类似项目并获得好评;至少有六名以上不同学科的培训成员,培训团队中有国家级专家或省市级专家担任项目顾问,有特级教师或省市级学科带头人、学术技术带头人、名师、骨干教师。4.培训主题及安排聚焦课堂:以课堂教学艺术和课堂巩固能力为主要内容;重视沟通:以有效沟通技巧为主,兼顾班级管理;全面提升学生综合素质。第24页/共76页二十二、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可;非残疾人福利性单位磋商,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第67页/共76页二十三、诚信履约承诺函致:安徽省庐江中学安徽辰旭项目管理有限公司如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:第68页/共76页二十四、其他相关证明材料提供符合磋商邀请、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传磋商文件要求上传的证明资料,如营业执照、人员证书、资质证书、荣誉奖项等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第69页/共76页第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国电子签名法》《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,结合工作实际,制定本规程。第二条本规程适用于进入安徽合肥公共资源交易平台交易的项目。行业主管部门另有规定的,从其规定。第三条本规程所称的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第四条电子交易系统是招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统要具备在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息的功能,并为行政监督部门依法实施监督和受理投诉提供所需的信息通道。第五条电子服务系统是满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统要具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接、交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第七条电子招标投标各方主体(招标人、投标人、招标代理机构等)应当按照相关规定取得和使用数字证书及电子签章,通过数字证书登录电子交易系统或电子服务系统进行操作。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。投标人应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法上传或解密,由投标人自行承担责任。第70页/共76页第八条招标人或招标代理机构应在招标公告和招标文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作招标文件。第九条招标公告、招标文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中招标文件须加盖电子签章。第十条投标人登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件。第十一条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,投标人应及时查阅相关澄清、修改信息。第十二条投标人应使用电子标书制作软件制作投标文件,电子标书制作软件应允许投标人离线制作投标文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十三条投标人必须对投标文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于招标文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。投标人对加密的投标文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十四条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十五条投标人在投标截止时间后按招标文件规定的解密时间完成投标文件解密,加密和解密须用同一数字证书。投标人未在招标文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的投标文件,电子交易系统应自动记录开标过程。招标文件约定须到达指定地点或线上进行演示、答辩、磋商、谈判等情形的,投标人应按照招标文件规定的时间到达指定地点或登录电子交易系统保持在线。第十六条未能成功解密的投标文件,如招标文件中允许使用电子光盘或U盘作为投标文件解密失败的补救方案,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交,招标人或招标代理机构可导入电子光盘或U盘中非加密投标文件继续开标。若系统识别出电子光盘或U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,电子交易系统应拒绝导入。第71页/共76页第十七条招标人或招标代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。多次报价应按招标文件的要求提交。第十八条评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清、说明或补正。第十九条评标委员会完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至电子服务系统。第二十条招标人或招标代理机构应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十一条投标人如对招标投标活动有异议(质疑),在规定时限内,可以通过电子交易系统在线提交异议(质疑)材料。投标人对招标人、招标代理机构异议(质疑)答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。第二十二条招标人确定中标人后,应通过电子交易系统向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招标投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行的;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复第72页/共76页系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或招标代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或招标代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条在招标文件规定的解密时间内出现第二十三条规定的意外情形时,如部分投标人未完成投标文件解密的,系统恢复后,允许投标人继续解密,解密时限重新计时;在规定的解密时间外出现上述情况的,系统恢复后,除原已解密文件无法恢复外,将不再允许未解密的投标人进行解密。第二十六条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十七条本规程自发布之日起施行,有效期2年。原《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(合公法〔2020〕16号)同时废止。第73页/共76页第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)安徽省庐江中学、安徽辰旭项目管理有限公司:我单位拟参与庐江中学2024年种子教师培训(2024ANNFN00261)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第74页/共76页质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第75页/共76页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第76页/共76页