过滤器 电机 联轴器 机械密封及辅助冲洗系统 风机 手动阀门 压力表 自力式调节阀招标公告(中国昆仑工程有限公司2024)


辽阳石化分公司10万吨/年尼龙66项目过滤器采购
招标公告
1. 招标条件
本招标项目辽阳石化分公司10万吨/年尼龙66项目过滤器采购招标人为中国昆仑工程有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对辽阳石化分公司10万吨/年尼龙66项目过滤器进行公开招标。
本次招标将由中标人向招标代理机构支付招标代理服务费。具体见招标文件。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司(简称“辽阳石化”)在现有尼龙部厂区内改扩建一套生产能力为 10 万吨/年尼龙66的装置。项目原料来自辽阳石化84#/284#装置的己二酸、制氢装置的氢气以及辽阳石化外购(部分自产)的液氨,主要产品为尼龙66切片,副产品为环戊酮。
项目包括新建和改造工艺装置、储运设施、公用工程设施及厂区内设施等。其中新建工艺装置包括:5万吨/年己二腈装置、5万吨/年己二胺装置、12万吨/年成盐单元、10万吨/年尼龙66(9万吨/年连续聚合+1万吨/年间歇聚合+1万吨/年间歇成盐)装置;储运设施包括:中间原料罐组及泵区、尼龙66产品库房;公用工程设施包括:新建装置变电所、装置机柜间、采暖换热站(改造)、导热油站、焦油焚烧系统等配套设施;厂区内设施包括:道路、绿化、厂区给排水及消防管网、厂区工艺及热力管网、厂区内供电及道路照明、厂区内电信等工程。
2.2 招标范围:过滤器20台,详见附件相关询购文件及相关资料。供货商所供设备需整体成套供货,保证功能的完整性,应保证其所供应的设备、材料是全新的、未经使用的,并符合设计和采购技术文件的要求。
2.3使用功能:见询购文件及相关技术资料,满足装置技术要求。
2.4技术要求:见询购文件及相关技术资料,满足装置技术要求。
2.5质量要求:见询购文件及相关技术资料,满足装置技术要求。
2.6实施或交货地点:中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司10 万吨/年尼龙66项目现场或指定地点。
2.7 交货日期:2024年12月10日。
2.8 返回资料时间:中标通知书下达后5日内(返资内容详见请购文件)。
2.9付款方式
(1)预付款:买卖方双方在签订合同后45个工作日内,买方支付给卖方合同总价30%的预付款;
(2)到货款:货物到达项目现场验收合格且资料齐全后,买方收到卖方提供合同总金额全额的增值税专用发票后60个工作日内买方向卖方支付合同总价60%的货款;
(3)质保金:质保期满且无质量问题后60个工作日内,买方向卖方付合同总价10%的质保金。
2.10质保期:设备安装调试合格后12个月或设备抵到现场后18个月,以先到为准。
2.11服务要求:见询购文件及相关技术资料。
2.12 最高投标限价:有,265万元,车板交货,包含:设备材料费、制造费、开车备件、专用工具(如有)、包装费、税费(13%)、运输费、文件资料费、指导安装、调试费、数字化交付费以及供货范围及工作范围内一切费用。
2.13其他要求:见公告附件。
3. 投标人资格要求
3.1资质要求:
3.1.1 投标人必须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,需具备投标滤芯制造能力的制造商,具有中华人民共和国特种设备生产许可证D级及以上资质,否则投标文件将被否决;投标人应提供以下资质证件的原件扫描件:企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一或五证合一的营业执照、制造许可证。
3.1.2 投标人为增值税一般纳税人,可开具增值税发票.
3.1.3 投标人须具有中国石油合格供应商资格,其准入资格须在有效期内且供应商状态为“正常”。
3.2 财务要求:
3.2.1 具有健全的财务会计制度和良好的财务状况。
3.2.2 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、破产、资不抵债等状态。投标人需提供2021-2023年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(审计报告应为审计事务所出具的标准无保留意见审计报告)复印件。根据所报2023年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该投标人为资不抵债的,投标将被拒绝。审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址及盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表、如所附数据因模糊不清、遮盖等无法读取的,将视为无效报告。
3.3 业绩要求:
投标人2018年1月1日起至投标截止时间止(以合同签订时间为准),具有过滤精度不低于5μm、且投入使用一年以上的的液相过滤器成功使用业绩不少于3台。须提供至少1台投入1年以上的且稳定运行的用户证明材料(可为最终用户签字或盖章版)或最终用户验收单。有效业绩证明应提供设备位号、产品名称、过滤介质及介质状态、材质、数量、规模、使用装置、用户名称及联系人。需提供有效销售合同、对应的技术附件(技术协议)、对应结算发票复印件(原件备查)。业绩可考察。以上业绩证明材料缺一不可,否则视为未满足业绩要求。
3.4 信誉要求:
3.4.1 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。
3.4.2 投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。
3.4.3 2019年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录。
3.4.4 开标当日未被纳入中国石油集团级“三商”黑名单,未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。
3.5 其他要求:(注意以下未按要求提供承诺书,投标将被否决)
3.5.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人应在投标文件中提供承诺书。
3.5.2 2018年1月1日至今,投标人无重大项目质量问题和骗取合同以及其他经济方面的严重违法行为。投标人应在投标文件中提供承诺书:承诺2018年1月1日起至今在省级及以上人民政府或相关行政主管部门、中石油、中石化、中海油等企业质量监督抽查和质量问题通报中(标的物)均未出现质量问题(复查合格后可予以接受)。如有隐瞒不报或虚假承诺,其投标将被否决。
3.5.3 投标人在任何行业应用案例中近5年内均未发生过安全运行事故(包括其成套设备),否则投标将被否决。投标人应在投标文件中提供承诺书。
3.5.4 投标人应拥有自主知识产权(有专利者需提供专利证书),无侵犯他人知识产权的法律纠纷,投标人如无专利证书的,应在投标文件中提供承诺书。
3.5.5 投标人应在投标文件中提供承诺书:投标人必须承诺按招标人数字化交付的要求执行,否则投标将被否决。
3.5.6 投标人应在投标文件中提供承诺书:承诺按照招标文件中要求的返资时间安排提供相关图纸及资料。
3.5.7 投标人应在投标文件中提供承诺书:承诺所有设备及主要材料的分供商满足建设方关于物资分供商的规定和要求,且不再提出因建设方分供商与投标人分供商选择不一致而产生的价格差异所导致的合同变更。
3.5.8 供货商报价时,提供每套设备的两年备品备件清单,两年备件分项价格不计入总价,投标人应承诺如中标备件价格自物资采购合同签订后两年内不得发生变化。
3.6 投标人如不满足技术要求中加“*”的关键条款,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年7月12日 至2024年7月17日(北京时间,下同),在中国石油招标投标网(网址:)购买招标文件,每套招标文件售价为100元。购买成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版。招标机构不再提供任何纸质招标文件。
4.2 购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如第一次招标公告报名不足三家,购买标书费用不退,二次公告时需重新报名购买招标文件。
4.3 本次购买招标文件采用网上支付的模式,系统支持个人网银支付。标书费发票为增值税普通发票,开标后15日内办理发票开具事宜。
4.4 凡有意参加投标者在购买招标文件前应已有中国石油招标投标网账号。首次使用的用户应先注册企业账号、办理CA证书(U-key)。
4.5 通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买,不接受个人名义购买。购买前请核实个人银行卡的网上支付单笔限额不少于招标文件售价,以免影响招标文件的购买。
4.6 招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营联系。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年8月2日9时00分,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件。
5.2 逾期上传的投标文件,中国石油电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.3 投标申请人在提交投标文件时,应提交不少于5万元人民币的投标保证金,投标保证金为昆仑银行托管方式。
5.3.1昆仑银行托管方式:
在递交投标文件前需先在系统内进行保证金递交的操作。投标人须先在线下汇款足额保证金金额至昆仑银行的投标人账户,然后在系统内操作进行分配。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网()上发布。
7. 联系方式
招 标 人:中国昆仑工程有限公司
联 系 人:魏梦雅
电 话:18098866820
招标代理机构:中国昆仑工程有限公司招标中心
地 址: 辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园F7座
联 系 人: 王多伟
电 话:18004195497
电子邮件:18004195497@163.comwangduowei06@cnpc.com.cn
托管投标保证金机构:
开户银行:昆仑银行股份有限公司大庆分行 行 号:313265010019
帐 户 名:昆仑银行电子招投标保证金 账 号:26902100171850000010
平台运营联系方式:4008800114-3-6
中国石油电子招标投标交易平台技术支持
咨询电话:4008800114
根据语音提示直接说出“电子招标”(系统将自动转接至人工座席)
如有疑问请在工作时间咨询。

中国昆仑工程有限公司招标中心
2024年7月12日

辽阳石化公司10万吨年尼龙66项目乙采设备分供商名单扫描6.25.pdf

01TK22033D-0000-EQ-P08-0001 静设备设计统一规定 0版(15).zip

招标投标活动异议提起须知.zip

辽阳石化公司10万吨/年尼龙66项目乙采设备分供商名单序号名称制造商或分供商名称1电机等同于:卧龙电气南阳防爆集团股份有限公司/哈电集团佳木斯电机股份有限公司2联轴器等同于:无锡创明传动工程有限公司、丹东克隆集团有限责任公司3机械密封及辅助冲洗系统等同于:丹东克隆集团有限责任公司、约翰克兰(天津)有限公司、上海伯格曼、中密控股股份有限公司4风机、泵和电机用滚动轴承等同于:SKF/FAG/NSK(进口品牌)5手动阀门等同于:凯喜姆阀门有限公司;上海高中压阀门股份有限公司;上海双高阀门(集团)有限公司6压力表等同于:北京布莱迪仪器仪表有限公司、威卡自动化仪表(苏州)有限公司、重庆川仪自动化股份有限公司7双金属温度计f等同于:北京布莱迪仪器仪表有限公司、威卡自动化仪表(苏州)有限公司、重庆川仪自动化股份有限公司8自力式调节阀等同于:FISHER、Masoneilan9质量流量计等同于:Emerson(ROSEMOUNT)、E+H、科隆10涡街流量计等同于:YOKOGAWA、E+H、Emerson(ROSEMOUNT)11孔板流量计等同于:丹东通博电器(集团)有限公司、重庆川仪自动化股份有限公司、开封仪表有限公司、西安安森智能仪器股份有限公司12阀门定位器等同于:Fisher、Masoneilan13限位开关等同于:topworx、stonel、GOSWITCH14压力/差压变送器等同于:Emerson(ROSEMOUNT)、EJA、苏州兰炼富士仪表有限公司15热电阻、热电偶等同于:天津市中环温度仪表有限公司、浙江伦特机电有限公司、重庆川仪自动化股份有限公司、淄博益源工程技术有限公司16温度变送器(分体式)等同于:Emerson(ROSEMOUNT)、E+H17电磁阀等同于:ASCO、NORGREN18调节阀等同于:重庆川仪自动化股份有限公司、工装自控工程(无锡)有限公司、吴忠仪表有限责任公司、无锡智能自控工程股份有限公司19切断阀等同于:重庆川仪自动化股份有限公司、工装自控工程(无锡)有限公司、吴忠仪表有限责任公司、无锡智能自控工程股份有限公司、浙江中德自控科技股份有限公司20可燃及有毒气体报警仪等同于:成都安可信电子股份有限公司、深圳市特安电子有限公司、汉威科技集团股份有限公司、苏州泰智、哈尔滨东方报警、北京华德安工科技有限公司21仪表接线箱等同于:华荣科技股份有限公司、飞策防爆电器股份有限公司、新黎明科技股份有限公司接线端子:魏德米勒、菲尼克斯22仪表管阀件等同于:Swagelok、Parker、FITOK、福建上润精密仪器有限公司、镇江市华阳机电制造有限公司(撬装设备自带仪表中介质压力在300KPa以下可以选用,300KPa及以上不选用该家)23过滤减压阀等同于:NORGREN、ASCO24框架断路器、塑壳断路器、微型断路器等同于:施耐德、西门子、ABB25接触器、热继电器、中间继电器等同于:施耐德、西门子、ABB26双电源切换开关等同于:施耐德、西门子、ABB27控制回路熔断器底座和熔芯等同于:施耐德、西门子、ABB28综合保护器等同于:北京北斗银河科技有限公司、苍南天友电气科技有限公司、秦皇岛新岩科技开发有限公司29互感器等同于:大连北方互感器集团有限公司、大连第一互感器厂30多功能表、电压表、电流表等同于:深圳市拓普电子有限公司、江阴斯菲尔电气有限公司、深圳市科陆电子科技股份有限公司31变频器(软启动)等同于:ABB、西门子、施耐德32浪涌保护器(低压柜、配电柜配套用)等同于:0B0(欧宝)、EATON(伊顿)KRIEGER(科利格)33浪涌保护器(现场检修箱、配电箱、动力箱、电控箱等配套用)等同于:安徽天庆自动化技术有限公司、欧宝电气深圳有限公司、安徽一源电气有限公司34指示灯、按钮等等同于:上海二工(西门子)、江阴斯菲尔电气有限公司、人民电器集团有限公司35接线端子等同于:魏德米勒、菲尼克斯36转换开关等同于:上海二工、江阴斯菲尔电气有限公司、人民电器集团有限公司37机泵轴承箱机械式节能油封等同于:FAG、辽宁豪斯机电设备有限公司、南京艾志机械加工有限公司38现场检修箱、配电箱、动力箱、电控箱、防爆照明灯具(LED)等同于:华荣科技股份有限公司、新黎明科技股份有限公司、合隆防爆电气有限公司、沈阳北方防爆股份有限公司39蒸汽安全阀等同于:北京航天石化技术装备工程有限公司40安全阀等同于:北京航天石化技术装备工程有限公司、保一集团有限公司、永一阀门集团有限公司、40安全阀上海阀门厂股份有限公司41爆破片及夹持器等同于:大连度达理工安全装备有限公司、沈阳航天新光安全系统有限公司42齿轮减速机等同于:弗兰德、SEW、诺德43旋转下料器等同于:泽普林、科倍隆、台控44复检称(含称重传感器)等同于:梅特勒-托利多45不锈钢管材等同于:江苏武进不锈股份有限公司、新兴铸管股份有限公司、浙江宝丰特材股份有限公司、华迪钢业集团有限公司、上海宝钢商贸有限公司、浙江丰业集团有限公司、浙江久立特材科技股份有限公司、鹏业控股集团有限公司、浙江中达新材料股份有限公司、中兴能源装备有限公司、青山钢管有限公司、山西太钢不锈钢钢管有限公司、无锡腾跃特种钢管有限公司、无锡鑫常钢管有限责任公司、江阴市南方不锈钢管有限公司、山东尧程科技股份有限公司、扬州龙川能源装备有限公司46不锈钢板材等同于:鞍钢股份有限公司、宝山钢铁股份有限公司、酒泉钢铁(集团)有限责任公司、山西太钢不锈钢股份有限公司、江阴市长达钢铁有限公司、47碳钢板材@等同于:新疆八一钢铁股份有限公司、鞍钢股份有限公司、宝山钢铁股份有限公司、湖南华菱湘潭钢铁有限公司、江苏沙钢集团有限公司、酒泉钢铁(集团)有限责任公司、马鞍山钢铁股份有限公司、南京钢铁股份有限公司、山西太钢不锈钢股份有限公司、日钢营口中板有限公司、舞阳钢铁有限责任公司、内蒙古包钢钢联股份有限公司、湖南华菱涟源钢铁有限公司、新余钢铁47碳钢板材@股份有限公司、南阳汉冶特钢有限公司、江阴市长达钢铁有限公司、江阴兴澄特种钢铁有限公司、北京首钢股份有限公司专家组组长:第枷点李2专家组组员:辽阳石化公司物资采购部2024年6月24日附件2投标人自律守则一、严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等国家有关法律法规和集团公司相关规章制度,依法从事投标和其它交易活动,诚实守信,自觉接受国家、社会和集团公司监督。二、自觉维护市场秩序,不得出借或借用、买卖、伪造企业和从业人员的资质证书、营业执照、资产业绩等相关资信证明文件和印章,严禁以其它企业或个人名义投标。三、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。参与项目投标应当具有国家和招标文件规定的资质、业绩或许可条件,不得隐瞒真实情况,弄虚作假,骗取投标和中标资格。四、坚决抵制和杜绝串标、围标、贿赂等违法投标和不正当竞争行为。不得相互串通投标或者与招标人串通投标;不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标;不得以他人名义投标或者以其它方式弄虚作假骗取中标;不得以任何方式干扰、影响评标工作;不得违背国家有关价格规定或低于成本价竞争。五、严格遵守招标投标程序,按照要求缴纳投标保证金、中标服务费、履约保证金等;严格按中标条件签订和履行合同,不得将项目违法转包、违规分包。六、依法经营,公平竞争,不得采取虚假、诽谤、恶意投诉等违法或不正当手段损害、侵犯其它企业的正当权益。七、对违法和不公正行为投诉时,应当保证投诉内容及相应证明材料的真实合法。招标投标活动异议提起须知为进一步畅通异议提起渠道,维护招标项目参与各方合法权益,提高异议处理效率,规范中国石油招标投标活动,推进建立公开透明、公平公正、竞争有序的市场秩序,根据国家有关法律法规和中国石油有关管理规定,现就招标投标活动中异议提起作出规定。参与中国石油招标项目的潜在投标人、投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合国家相关法律法规规定的,应按照规定的流程、事项、时限、形式以及内容等要求提起异议。一、异议提起流程异议提起人(指提出异议的潜在投标人、投标人和其他利害关系人)对招标投标活动提出异议时,应在规定时限内首先向招标机构提出,招标机构应按照规定给予答复。异议提起人对答复有争议的,可向招标人的招标管理部门提出。二、异议事项及时限(一)对资格预审公告或资格预审文件有异议的,应在提交资格预审申请文件截止时间2日前提出;(二)对招标公告、投标邀请书或招标文件有异议的,应在投标截止时间10日前提出;(三)对开标有异议的,应在开标现场提出;(四)对评标结果有异议的应在中标候选人公示期间提出。三、异议形式及内容异议提起人应在规定时限内以书面形式提出异议,但异议仅涉及开标的除外。向招标人的招标管理部门提出异议时,应提供向招标机构提出异议时的异议函和招标机构答复材料。投标人提出的异议应包括下列内容:(一)基本情况,包括异议提起人名称、招标项目名称、招标项目编号、业主单位名称、招标人名称、招标机构名称、项目概算以及其它基础信息;(二)异议内容,应明确资格预审文件、招标文件、开标、评标结果等具体异议事项;(三)主要诉求,须明确诉求内容,逻辑清晰;(四)附件材料,须包括相关证明材料和其它过程材料;(五)异议提起人的法定代表人和授权代表人(若有)相关信息及证明材料。异议函应由异议提起人的法定代表人或其授权代表人签字并盖末页章和骑缝章(由授权代表人签署的,应附法定代表人签署的授权委托书原件),具体异议函填报格式见附件1。四、不予受理情形异议存在下列情形之一的,招标机构或招标人的招标管理部门可不予受理:(一)未按异议提交要求提出的;(二)提起人不是该招标项目潜在投标人、投标人或其他利害关系人的;(三)未在规定时限内提出的;(四)未按要求提供证明材料和补充材料的;(五)同一异议无新事实证据重复提出的;(六)无明确诉求和必要证明材料的;(七)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料的;(八)提起时间超过招标投标活动有效期的。未经招标机构先行处理或未附招标机构答复意见的,招标人的招标管理部门可不予受理。五、不当异议惩戒措施对于不符合上述规定,不遵守《投标人自律守则》(附件2),反复提交无新增证据或诉求材料的异议,就同一内容向多部门同时提出异议,捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料,以异议为名恶意排挤竞争对手的行为,将根据中国石油《投标人失信行为管理办法(试行)》,按照《投标人失信行为分类、等级划分与记分标准(不当异议)》(附件3),分一般、较重、严重几个等级进行失信扣分处理,失信企业在中国石油所有招标项目中执行评标加价或扣分、暂停投标资格、直至取消投标资格。    附件1:异议函填报格式.docx    附件2:投标人自律守则.docx    附件3:投标人失信行为分类、等级划分与记分标准(不当异议).docx工程和物装管理部2021年9月1日附件3投标人失信行为分类、等级划分与记分标准(不当异议)类别失信行为代码失信行为描述等级失信记分基础分加重分不当异议(投诉)SX-T-YT-01-D异议人(投诉人)在没有证据的情况下,仅凭主观臆断提出异议(投诉)。一般2/SX-T-YT-02-C投标人对同一招标人或招标专业机构,6个月内达到2次及以上,或一年累计3次及以上无效异议(投诉)的,包括对投标人失信行为信息的异议(投诉)。较重4/SX-T-YT-03-C投标人不按法律法规、招标文件(资格预审文件)规定的时间、程序或其它要求提出异议(投诉),受理调查后,异议(投诉)不成立。较重40~2SX-T-YT-04-C异议(投诉)处理部门在调查有关情况时,投标人不配合调查处理。较重40~2SX-T-YT-05-C投标人对已查明的事实不接受,反复异议(投诉)。较重40~2SX-T-YT-06-B投标人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议(投诉);投标人假冒他人名义提出异议(投诉)。严重80~2SX-T-YT-XX-X投标人发生的其它恶意异议(投诉)行为。根据具体性质和情节轻重确定等级并记基础分0~2以上失信行为造成以下结果的,直接认定为特别严重失信行为,失信行为代码最后一位为A/SX-T-TB-01-A给招标人造成100万元及以上经济损失的。特别严重10/SX-T-TB-02-A导致招标项目延期,严重影响项目实施的。特别严重10/SX-T-TB-03-A给招标人信誉、形象等造成重大负面影响的。特别严重10/SX-T-TB-XX-A造成其它特别严重后果的。特别严重10/注:1、投标人失信行为单次量化记分包括基础分和加重分两部分。基础分为失信行为等级对应的固定分值,从轻到重分别为2分、4分、8分、10分;加重分是在基础分上视失信行为造成后果的严重程度增加的分值,分值区间0~2分(以0.5的倍数记分)。基础分和加重分之和为该次失信行为的失信记分,有效期三年。2、同一投标人记分有效期内的所有失信记分累加,为该投标人的失信分。同一次失信行为涉及多个投标人的,应对涉及的多个投标人分别记分。同一投标人在同一项目招投标过程中,发生的不同失信行为分别记分,不同标段(包)的失信行为分别记分。同一投标人在失信行为记分有效期内再次出现同一种失信行为,基础分应双倍记分。3、失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。4、失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消股份公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。附件1异议函我公司已充分了解《招标投标活动异议提起须知》和惩戒措施,承诺诚实守信提出异议,提供材料真实合法。如有违反一切责任自负。受理部门:异议提起人(公司):异议招标项目名称:招标项目编号:业主单位:招标人:招标机构:项目概算(万元):招标时间:(例2021/08/26)投标时间:开标时间:评标时间:定标时间:异议内容:1.2.3.(若需附件支持,请在相关内容后标明附件编号)主要诉求:1.2.3.(若需附件支持,请在相关内容后标明附件编号)附件:1.异议的相关证明材料2.(向招标人的招标管理部门提出异议时,需附异议材料和招标机构的答复材料)异议提起人:地址:邮编:法定代表人:联系电话:法定代表人的有效身份证明文件:异议提起授权代表人:性别:年龄:地址:联系电话:授权代表人的有效身份证明文件:异议提起人(公章):法定代表人或授权代表人(签字):年月日