PE管材管件招标公告(2024)



2024年PE管材管件采购项目比选公告/2024年PE

项目名称:
2024年PE管材管件采购项目
项目编号:
SWUEECG202408917

标段名称:
2024年PE
采购方式:
比选公告

项目类型:
货物采购类
保证金递交截止时间:
2024-07-19 10:00

开标时间:
2024-07-19 10:00
公示开始时间:
2024-07-13 09:00

公示结束时间:
2024-07-17 17:00

2024年PE类管材管件采购项目公开比选公告

因我公司日常安装实际需求,现需选聘PE类管材管件产品供应单位,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的公开比选。
一、报名时间
2024年7月13日 9:00——2024年7月17日17:00
二、参选单位资格要求
(一)须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明);
(二)须具有良好的商业信誉,近一年内或成立至今在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;
(三)财务状况要求:近一年内或成立至今财务状况无亏损或净资产大于 0【工程类:近三年内或成立至今财务状况无亏损或净资产大于 0】;
(四)报名机构近两年内或成立至今至少开展过一次类似阀门类采购项目(此处“成立至今”系针对于成立不满两年的公司)【工程类:近三年内或成立至今至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩(此处“成立至今”系针对于成立不满三年的公司),若特殊项目确无法满足年限及业绩数量要求的,应满足近五年内至少具备两项正在实施或已完成的类似业绩】;
(六)不接受联合体投标。
三、响应性文件获取方式
凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于报名时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台(http://www.swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-比选/询价申请人操作手册)获取比选文件。
四、响应文件递交截止时间及地点
(一)响应文件递交截止时间为2024年7月19日10时,公开比选现场选聘时间开始时间为2024年7月19日10时;
(二)响应文件递交及公开比选地点
四川省遂宁市船山区开善东路228号
遂宁国润川美自来水有限公司
五、联系方式
联系人:杨越
电 话:19911833358
邮 箱:838687894@qq.com
遂宁国润川美自来水有限公司
2024年 7月12日