北京市分行课程库、案例库、教材库建设招标公告(交通银行股份有限公司北京市分行2024)



2024-2027年度分行课程库、案例库、教材库建设招标公告

新华招标有限公司受交通银行股份有限公司北京市分行委托,对2024-2027年度分行课程库、案例库、教材库建设进行国内公开招标,现邀请符合资格条件的投标人参加该项目的投标。
1、招标编号:XHTC-FW-2024-1075/CGXM11099924060004
招标人地址:北京市西城区金融大街22号交通银行大厦
招标人联系方式:韩老师010-88665068
2、招标主要内容:2024-2027年度分行课程库、案例库、教材库建设,主要提供培训课程开发、教学案例开发、教材、学习手册或产品服务方案开发等学习资源开发辅导服务,拟入选至多4家单位。具体详见第五章服务需求。
服务期三年,合同一年一签。
3、投标人的资格条件:
1)投标人须具有独立的企业法人资格、具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照复印件,非企业性单位提供相应的有效登记证书复印件);
2)投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3)投标人具有良好的商业信誉及完善的售后服务体系;
4)投标人须承诺开具可供招标人抵扣的增值税发票;
5)投标人具备至少一个类似业绩;
6)近三年之内,在经营活动中没有重大违法记录,通过“信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;异常经营名录”的投标人,没有资格参加本项目的投标活动;
7)不接受联合体投标,单位法人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加。供应商必须具备独立完成本项目的能力,不得将本项目采购内容以任何方式进行转包、分包。
8)符合国家相关法律、行政法规规定的其他条件。
4、招标文件购买须知:
获取时间:2024年7月12日9时00分至2024年7月19日16时00分
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
方式:线上,需提供法人授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章的扫描PDF文件,以及《报名登记表》一同发送到zhaotengyu@xhtc.com.cn,邮件主题为“项目名称+潜在投标人名称”,邮件正文写明潜在投标人联系人和电话。《报名登记表》详见公告附件。文件售后不退。未从招标代理机构获取招标文件并登记在案的潜在投标人均无资格参加。
售价:¥500元
6、投标截止时间:2024年8月2日上午9:30时(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
7、开标时间:2024年8月2日上午9:30时(北京时间)。
8、开标地点:西金大厦8层新华招标会议室
地  址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标会议室
9、购买招标文件地址:
新华招标有限公司
地  址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标会议室
联系人:张萍、刁玉蕊、赵腾宇010-63905851、63905963
购买标书款及投标保证金请按如下地址办款:
户名:新华招标有限公司
开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
账号:6232593799010943853

 

本公告同时在中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
注:请投标人在投标截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)注册审核通过,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》。注册审核通过后,及时向招标代理机构反馈注册结果(智采平台供应商门户网站中通过注册审批的截图)发送至zhangping@xhtc.com.cn,未在规定时间内完成注册,不能参加投标。

76e00dee913640d6bd72c07f2d6958e7.pdf

新华招标有限公司业务专用表购买采购文件登记表项目名称项目名称2024-2027年度分行课程库、案例库、教材库建设2024-2027年度分行课程库、案例库、教材库建设项目编号XHTC-FW-2024-1075/CGXM11099924060004购买人填写购买单位全称联系人购买人填写地址购买人填写电子邮箱电话文件售价(元)文件售价(元)500500500500购买数量(包)购买数量(包)包1包1包1包1实收款共计(元)实收款共计(元)招标机构招标机构新华招标有限公司新华招标有限公司新华招标有限公司新华招标有限公司地址地址北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标邮编100036电话电话010-63905851、63905963010-63905851、63905963传真010-63905851电子邮件电子邮件zhaotengyu@xhtc.com.cnzhaotengyu@xhtc.com.cn联系人赵腾宇付款方式付款方式现金□支票电汇(附电汇底单)现金□支票电汇(附电汇底单)现金□支票电汇(附电汇底单)现金□支票电汇(附电汇底单)购买人(签字)购买人(签字)日期收款人(签字)收款人(签字)日期经办人(签字)经办人(签字)日期