融合创新研讨会招标公告(琼中黎族苗族自治县人民医院2024)



琼中黎族苗族自治县人民医院郑州大学第一届新医科学科融合创新研讨会竞争性磋商

项目概况
郑州大学第一届新医科学科融合创新研讨会 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房获取采购文件,并于2024年07月23日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZX2024-096
项目名称:郑州大学第一届新医科学科融合创新研讨会
采购方式:竞争性磋商
预算金额:66.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:2024年8月1日至8月3日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
2.2 参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年07月12日 至2024年07月19日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房
方式:现场购买;购买标书时须提供(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照);(2)法人代表授权委托书原件;(3)法定代表人身份证复印件(正反面)及被授权人身份证复印件(正反面),以上资料复印件加盖公章。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月23日 10点00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房
五、开启
时间:2024年07月23日 10点00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目采购信息发布公告媒体为:中国政府采购网
2.采购项目需落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》《节能产品政府采购实施意见》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》《政府采购进口产品管理办法》。
3.有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准;

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:琼中黎族苗族自治县人民医院     
地址:琼中黎族苗族自治县营根镇教育路虎卫巷1号        
联系方式:周先生,0898-86222128      
2.采购代理机构信息
名 称:海南政鑫招标代理有限公司            
地 址:海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房            
联系方式:王先生,0898-65220359            
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:  0898-65220359 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
郑州大学第一届新医科学科融合创新研讨会

品目
服务/其他服务

采购单位
琼中黎族苗族自治县人民医院

行政区域
琼中黎族苗族自治县
公告时间
2024年07月12日 17:32

获取采购文件时间
2024年07月12日至2024年07月19日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房

响应文件开启时间
2024年07月23日 10:00

响应文件开启地点
海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房

预算金额
¥66.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王先生

项目联系电话
0898-65220359

采购单位
琼中黎族苗族自治县人民医院

采购单位地址
琼中黎族苗族自治县营根镇教育路虎卫巷1号

采购单位联系方式
周先生,0898-86222128

代理机构名称
海南政鑫招标代理有限公司

代理机构地址
海南省海口市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房

代理机构联系方式
王先生,0898-65220359

附件:

附件1
采购需求.pdf

采购需求主题:医学科学研究赋能新医科建设目标:结合国家“四新”建设要求,探讨“新医科”建设战略规划和实施路径。讨论如何通过“新医科”助力健康中国建设,服务中国式现代化。探索综合性大学如何办好一流医学院,提升医学教育科研和医疗卫生服务水平,开创医学人才培养、医学研究和卫生健康事业发展新局面。形式:本次会议将采用主题演讲、学术讲座、对话交流、实地考察、等多种形式。