贵州修文基地环保改造 接酒池污水自吸提升系统招标公告(贵州贵酒集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 贵酒集团修文基地环保改造项目--接酒池污水自吸提升系统(螺杆泵)采购安装项目.pdf

贵酒集团修文基地环保改造项目--接酒池污水自吸提升系统(螺杆泵)采购安装采购公告1.采购条件本采购项目贵酒集团修文基地环保改造项目--接酒池污水自吸提升系统(螺杆泵)采购安装(项目编号:A4031111111004801),项目业主(采购人)为贵州贵酒集团有限公司,资金来源于自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。2.项目概况与采购范围1、项目概况:贵酒集团修文基地环保改造项目--接酒池污水自吸提升系统(螺杆泵)采购安装项目,包括控制柜安装(控制柜基础不包含),控制柜与泵、仪表之间电线连接(动力电源到控制柜的进线不包含)、仪器仪表安装、泵安装与调试(泵基础不包含)、从泵入口处第一个阀门(不含阀门)到泵出口第二个阀门(不含阀门)之内的所有管路、辅件及安装、进水管中手动球阀(不含球阀之外的自来水冲洗管)。2、项目地点:贵州省贵阳市修文县龙场镇。3、工期:2024年10月31日之前安装调试完成。4、质保期:设备连续稳定运行第四个酿酒轮次并通过甲方验收后24个月(承诺延长质保期的,按承诺),在此期间成交单位负责免费维护与升级。在质保期内,如果在正常使用的情况下有零部件损坏,成交单位应负责无偿更换。5、标包划分及中标人数量:本项目分为[1]个标段,拟确定[1]家成交供应商。6、付款方式:合同签订后支付合同金额的20%作为预付款;按合同约定数量进行全部设备制造,主设备(螺杆泵)到场后付合同金额的40%;设备安装调试符合要求、稳定运行2个轮次后支付至合同金额的80%;设备连续稳定运行第四个酿酒轮次并通过甲方验收后支付合同金额价款的90%;设备稳定运行满7个酿酒轮次后支付至结算金额的97%,余款3%作为质量保证金,质保期满乙方提供了合格质保服务,设备厂家向采购人移交保修期间的检查、验收等数据资料后,采购人向设备厂家付清剩余尾款,质量保修金不计利息。7、成交单位安装调试投入使用后派专业维保人员驻场跟踪服务,时间:酿酒第一轮次至第四轮次。8、评标方法:综合评估法。3.供应商资格要求(一)本项目的特定资格要求:(1)具有独立法人资格,持有有效的法人营业执照。(需提供营业执照复印件或扫描件并加盖公章)(2)投标人应为具备独立法人资格的螺杆泵制造商或经螺杆泵制造商授权的经销商。投标人为螺杆泵经销商时,应持有螺杆泵制造商针对本项目的授权委托书;投标人仅能投报一个品牌的设备,同一品牌只接受一个投标人报名(注:制造商与该制造商授权的代理商不能同时参与本项目投标,如制造商与代理商同时参与投标的,以制造商作为有效投标人,代理商投标文件作无效投标处理;若同为代理商,则优选授权委托书时间靠前的代理商,若授权时间相同或无授权时间,则该品牌经销商均不予入围)。(需提供营业执照复印件或扫描件并加盖公章,经销商需提供该项目授权委托书并加盖公章)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。(格式自拟)(4)投标人法人代表授权委托代理人必须为本单位人员,且在投标时提供本单位2024年1月至今为其办理的任意一个月社会养老保险证明,证明以当地保险管理部门出具的证明原件为准。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。(三)本项目不接受联合体投标。4.采购文件的获取4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在(洋河e采平台,网址:https://trade.chinayanghe.com/TPBidder)完成供应商注册。4.2采购文件获取方式:1、采购文件提供时间:2024年7月12日发布时间起至2024年7月19日17:00止。2、地点:洋河e采平台(https://trade.chinayanghe.com/TPBidder)3、方式:供应商注册:供应商应在采购文件提供的时间内,打开洋河e采平台完成供应商注册,注册成功输入账号密码,点击“立即登录”进入系统首页找到本项目并点击我要报名。报名完成在“我的项目”进入项目流程,支付文件费、下载采购文件。供应商成功获取采购文件后,可通过平台打印“采购文件获取的回执”。涉及“洋河e采”平台使用相关事宜可至洋河E采平台登录界面(https://trade.chinayanghe.com/TPBidder)“手册下载”进行下载学习。4、采购文件购买费:[200]元,文件购买费售后不退。(文件购买费售后不退,如需发票,请在洋河e采平台申请开票,仅支持普票,可下载;中金转账手续费由投标人向中金申请开票,采购人不开具手续费发票)。凡有意参加者,请于2024年07月12日至2024年07月19日(北京时间,下同),到洋河e采平台获取本项目采购文件并选择拟参加的标段(包)。4.3采购文件售价:200.00元。郑重说明:采购文件及系统用户手册(供应商)可通过(洋河e采平台)下载中心下载,供应商根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。5.响应文件递交及开启信息5.1响应文件递交截止时间:2024年07月22日14时30分,递交地点:洋河e采平台5.2响应文件开启时间:2024年07月22日14时30分,开启地点:洋河e采平台6.谈判信息6.1谈判时间:2024年07月22日6.2谈判地点:洋河e采平台。7.联系方式采购代理机构:地址:邮编:联系人:电话:电子邮箱:传真:采购人:贵州贵酒集团有限公司地址:邮编:联系人:李鑫电话:0527-84938991电子邮箱:1259735925@qq.com项目情况咨询人:贾旋17784109544