宁夏对讲机招标公告(宁夏航食子公司2024)
宁夏航空食品有限公司-对讲机采购项目【采购公告】
宁夏航空食品有限公司-对讲机采购项目采购公告
1.采购条件
项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。
2.项目概况
(1)项目名称:宁夏航空食品有限公司-对讲机采购项目;
(2)项目单位:宁夏航食子公司 ;
(3)采购编号:宁夏航食-2024-6319;
(4)项目内容 :宁夏航空食品有限公司对讲机项目采购,详见采购需求;
(5)建设地点:银川市;
(6)质量标准:产品品质可靠,性能稳定,达到国家及行业验收标准;
(7)计划工期/计划供货期/计划服务期:365天(日历天);
3.供应商资格条件
(1)资质要求:供应商应须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织。 (2)信誉要求:供应商应未被“信用中国”网站列入失信被执行人,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询信息为准。(供应商须提供询价截止时间前网页截图)。 (3)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。
4.采购文件的获取
请各申请人于 2024年07月12日 12:00至2024年07月17日 12:00,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。
5.提出质疑时间
2024年07月12日 12:00至2024年07月16日 12:00。
6.响应文件提交的截止时间、地点及形式
(1)响应文件提交的截止时间:2024年07月17日 12:00。
(2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 。
(3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。
8.联系方式
(1)联 系 人:金风
(2)联系电话:09516912400
9.监督部门及电话
(1)监督部门及电话:综合管理部09516912460。
10.其他
1.有意参加询价采购活动的单位,请登录西部机场集团电子采购平台确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。 2.供应商应在响应文件递交的截止时间前通过西部机场集团电子采购平台上传响应文件。 。
供应商须知:
各供应商使用本平台时,请认真阅读下列须知,并按有关要求完成平台注册、办理数字认证等相关工作。
一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c)完成注册。
二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。
三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。