江苏招标公告(江苏长江地质勘查院2024)
[比选公告]江苏长江地质勘查院井场广告标语制作公开比选公告
陈
3井、陈4井、陈5井老腔改造项目井场广告标语制作已具备采购条件,采购人为
江苏长江地质勘查院
,现对陈
3井、陈4井、陈5井老腔改造项目井场广告标语制作采取公开比选,
就有关事项说明如下:
一、
采购
概况
1.项目名称:
陈
3井、陈4井、陈5井老腔改造项目井场广告标语制作
。
2.项目地点:
金坛直溪、丹徒地区
。
3.服务期限:从合同签订之日起至甲方项目施工结束
。
4.质量要求:符合甲方要求
。
5.服务范围:包括井场横幅、警示牌、标语、宣传牌等,具体详见报价清单,
。
6.采购控制价:15万元(本项目采购为年度框架采购,报价为固定单价,最终根据现场实际使用需要据实结算)。
7
.
资金来源:
自有资金
。
8
.中标通知方式:书面通知中标人。
9.
评标办法为
合理低价中标
。
10
.其他要求详见
比选
文件
。
二、合格
投标人
的基本资质要求
1
.
具
有合格有效的营业执照。
2.信誉要求:
2.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
2
.2
投标人
、法定代表人或者负责人未被人民法院在
“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人。
2
.3承诺202
1
年
01月01日至投标截止时间
投标人
、法定代表人或者负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(
https://wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准。
2
.4
投标人
在最近三年内(
202
1
年
01月01日至投标截止日)未发生重大质量、安全责任问题。
3.
投标人不得与
采购
人存在利益关系,包括但不限于采购人领导和关键岗位人员持有投标人股权、在投标人中任职、存在亲属关系等
。
4.
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时参与投标。
5.
本次
采购
不接受联合体投标。
三、主要日程安排
比选
公告、
比选
文件及有关补遗和答疑文件相关事项在
江苏长江地质勘查院
站
(
http://www.smdksd.com/
)发布。
1
.凡有意参加投标者,请于202
4
年
7
月
17
日
下
午
14
:
00
前
,将投标材料邮寄或者人工送达的方式,送至
江苏省常州市天宁区和电路
10号三楼。
乔工收,联系电话
13584378541
。
2
.开标:202
4
年
7
月
17
日
14
:00时(北京时间)在
江苏长江地质勘查院三楼
会议室开标。
递交地点:
常州市天宁区和电路
10号三楼
。
上述安排如有变化,
采购人
将视情况在公司官网发布通知。
四、采购
人
及联系方式
采购
人
:
江苏长江地质勘查院
地址:
常州市天宁区和电路
10号三楼
。
联系人:
乔工
电话:
13584378541
五、
采购
监督部门
纪检审计部
电话:
15205180066
江苏长江地质勘查院井场广告标语制作等比选文件.docx
江苏长江地质勘查院井场广告标语制作公开比选文件采购人:江苏长江地质勘查院二〇二四年七月第一章江苏长江地质勘查院项目井场广告标语制作比选采购公告陈3井、陈4井、陈5井老腔改造项目井场广告标语制作已具备采购条件,采购人为江苏长江地质勘查院,现对陈3井、陈4井、陈5井老腔改造项目井场广告标语制作采取公开比选,就有关事项说明如下:一、采购概况1.项目名称:陈3井、陈4井、陈5井老腔改造项目井场广告标语制作。2.项目地点:金坛直溪、丹徒地区。3.服务期限:从合同签订之日起至甲方项目施工结束。4.质量要求:符合甲方要求。5.服务范围:包括井场横幅、警示牌、标语、宣传牌等,具体详见报价清单,。6.采购控制价:15万元(本项目采购为年度框架采购,报价为固定单价,最终根据现场实际使用需要据实结算)。7.资金来源:自有资金。8.中标通知方式:书面通知中标人。9.评标办法为合理低价中标。10.其他要求详见比选文件。二、合格投标人的基本资质要求1.具有合格有效的营业执照。2.信誉要求:2.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。2.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。2.3承诺2021年01月01日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准。2.4投标人在最近三年内(2021年01月01日至投标截止日)未发生重大质量、安全责任问题。3.投标人不得与采购人存在利益关系,包括但不限于采购人领导和关键岗位人员持有投标人股权、在投标人中任职、存在亲属关系等。4.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时参与投标。5.本次采购不接受联合体投标。三、主要日程安排比选公告、比选文件及有关补遗和答疑文件相关事项在江苏长江地质勘查院站(http://www.smdksd.com/)发布。1.凡有意参加投标者,请于2024年7月17日下午14:00前,将投标材料邮寄或者人工送达的方式,送至江苏省常州市天宁区和电路10号三楼。乔工收,联系电话13584378541。2.开标:2024年7月17日14:00时(北京时间)在江苏长江地质勘查院三楼会议室开标。递交地点:常州市天宁区和电路10号三楼。上述安排如有变化,采购人将视情况在公司官网发布通知。四、采购人及联系方式采购人:江苏长江地质勘查院地址:常州市天宁区和电路10号三楼。联系人:乔工电话:13584378541五、采购监督部门纪检审计部电话:15205180066第二章投标人须知一、投标文件要求1、投标文件封面须加盖投标人印章。2、投标函须由法定代表人(单位负责人)或委托代理人签字或加盖单位公章。3.投标函由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,法定代表人(单位负责人)身份证明应加盖单位公章。投标函由代理人签字的,应附授权委托书,授权委托书应由法人签字或加盖单位公章,被授权人签字。4、投标人应按照采购文件要求编制投标文件,投标文件一式3份:其中正本1份、副本1份、电子版1分U盘单独封装。5、投标文件为A4大小,采用胶装方式装订;正副本封面均按采购文件要求以黑体字标明工程名称和正、副本字样,并在密封处加盖骑缝章。二、报价说明:1、投标人的投标报价应是采购文件所确定的采购范围内全部内容的价格体现,报价方式采用固定单价,最高投标限价为15万元,一旦中标,报价不予调整。2、每一项目只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受。3、报价以元(人民币)为单位。第3章合同文本模板甲方:江苏长江地质勘查院签订地点:乙方:签订日期:甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》有关规定,本着平等互利、协商一致的原则,就甲方委托乙方进行现场标识牌、横幅等制作事宜,达成如下协议,并共同遵守:一、项目内容、价款制作内容:以甲方提供的制作清单明细为准,见附件。甲方须保证向乙方提供的文字、图片内容应符合国家政策、法律、法规,内容真实。本合同协议价为:元,大写:。税率为:二、验收标准和方法1、乙方送货到货物交付地点后,甲方应对货物的质量、规格、数量及其它相关情况进行验收,以甲方确认的制作要求(包括材质、画面、规格等)为准;2、如乙方送达的货物符合合同约定,又不存在产品本身质量问题或甲方原因导致的产品损坏等问题,甲方不得向乙方提出退换货;3、乙方负责免费安装制作好的标识牌及其他成稿,若安装过程中出现安全问题与甲方无关;4、乙方张贴好的标识牌及其他成稿(包括室内外PVC板、亚克力板等),需确保一年内不出现起泡、褪色等问题,若出现这类问题,需在3个工作日内提供免费更换;5、交付的时间、地点及方式:以甲方通知的时间、地点为准。三、付款方式1、甲方验收合格后,乙方开具全额增值税发票给甲方,甲方收到发票后30天内一次性结清乙方款项。2、甲方采用银行转账方式付款。乙方指定如下账户用于收受标识牌、横幅等广告制作费用:账户名称:银行账户:银行账号:3、乙方开户银行、账户名称、账号如有变更,应在本合同约定的付款期限前3天内以书面方式通知甲方。四、双方权利与义务甲方:1、甲方必须向乙方提供乙方在制作设计中所需的相关资料;2、甲方需对乙方设计的最终定稿的文字排版进行确认并承担责任;3、对乙方在制作、施工过程中所涉及到的村民协调方面的问题,由甲方全面负责协调。4、若因乙方制作的标识牌、横幅等质量不合格或出现重大差错,甲方可要求乙方进行免费更换。乙方:1、乙方必须根据甲方所提供的相关资料进行设计、制作;2、合同签订后乙方不得单方面撤消本合同。3、乙方必须保证按照双方约定时间、地点交货,不得偷工减料。4、交货时间:根据甲方需求,合理进行安排。5、乙方必须保证对甲方确认的定稿文件保证不再修改。五、其他双方在执行合同的过程中应积极相互配合协作,对合同内不尽详细之处应努力协商解决;双方就合同或某些条款发生争议时,不能通过友好协商解决的,可向甲方所在地人民法院申请诉讼;文本处理方法:本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份;本协议自签字盖章起即日生效。甲方:江苏长江地质勘查院乙方:代表人:代表人:电话:电话:第四章响应文件格式(项目名称)响应文件项目编号:()投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:年月日一、投标函江苏长江地质勘查院:(投标人全称)授权(全权代表姓名、职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的(采购编号、项目名称)的有关活动,为此:1.提供投标人须知规定的全部比选文件(正本[1]份,副本[1]份、电子版[1]份)。2.提供按比选文件要求的货物/服务的报价。(详见附件)。3.我方将按比选文件的规定履行全部责任和义务。4.我方已详细审查全部比选文件,我们完全理解并同意放弃对比选文件提出质疑及/或争议的权利。5.我方递交比选文件的有效期为自递交比选文件截止日起90个日历日。6.如果在规定的递交比选文件截止时间后,我方在响应有效期内撤回比选文件。7.我方愿意向贵方提供任何与该项比选文件有关的数据、情况和技术资料,完全理解贵方不一定接受最低价的比选文件或收到的任何比选文件。8.我方授权贵方查询或调查我们递交的与本比选文件有关的声明、文件和资料,并同意在贵方的要求下提供相关文件或证书的原件及其他相关书面材料,以及通过我们的开户银行和客户澄清比选文件中有关财务和技术方面的问题。9.我方承诺:采购人在其本国使用我方提供的服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用我方提供的货物而提起的侵权指控,我方将依法承担全部责任。10.我方在本次投标活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方投标资格并承担相应的法律责任。11.我方未被地市级及以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。12.我方在以往的采购活动中,无重大违法、违规的不良记录;13.与本比选文件有关的一切往来通讯请寄:地址:传真:电话:电子函件:投标人名称(盖章):投标人授权代表(签字):日期:二、江苏长江地质勘查院井场广告标语制作报价表井场广告标语制作报价单序号名称单位单价备注15mm 亚克力标牌(不含安装)平方25mm PVC标牌(不含安装)平方320mm PVC雕刻字(含安装)平方45mm KT板标牌(不含安装)平方52mm 铝板标牌(高反光贴纸)平方65mm 铝塑板标牌(高反光贴纸)平方7300g/m2 喷绘布(不含安装)平方8不干胶 贴纸标牌(不含安装)平方9贡缎布(150g/m2) 旗帜(不含安装)面10贡缎布(150g/m2) 条幅(不含安装)米11黑白 图纸打印平方12彩色 图纸打印平方13黑白 双面A4纸打印张14彩色 双面A4纸打印张15300页内 胶装本16300ml 广告专用胶支17304 不锈钢牌架(不含安装)平方18Uv 铜牌、不锈钢雕刻牌(不含安装)块19易拉宝 广告架(不含安装)个20φ100mm 金属立柱(不含安装)米联系人: 联系电话: 投标人名称(盖章):投标人授权代表(签字):日期:三、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件投标人:(盖单位章)年月日四、法定代表人授权书本授权书声明:注册于[国家或地区的名称]的[公司名称]的在下面签字或签章的[法定代表人姓名、职务](身份证号码为:)代表本公司授权[公司名称]的在下面签字的[被授权人的姓名、职务](身份证号码为:)为本公司的合法代理人,就[项目名称、项目编号]进行投标,以本公司名义处理开标、评标过程中发生的一切事务。同时我公司承诺:1.我公司本项目被授权人联系方式如下:手机号:;微信号:;QQ号:;电子邮箱:。2.我公司对开标、评标过程中发生的与本项目有关的一切事物、我公司被授权人的手机、微信、QQ、电子邮件等方式的沟通结果均予以承认。3.我公司对开、评标过程中所需的任何澄清与说明予以及时配合。5.我公司同意:如果我公司比选文件没有按照上述要求进行密封,在开标现场出现内、外层信封(或箱子)均没有密封完好的情况,贵方可以视同我公司投标无效。6.我公司承诺:在递交比选文件截止时间之前将比选文件送达下述指定地点:送至南京市栖霞区尧新大道5号前院515室。如未按时送达,视为我司自行放弃本项目投标。本授权书于202[]年[]月[]日签字生效,特此声明。投标人名称(公章)法定代表人签字或签章被授权人签字附:法定代表人身份证复印件(正反面,并加盖公章)被授权人身份证复印件(正反面,并加盖公章)五、投标人廉洁承诺书江苏长江地质勘查院:为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织招标采购(合作)等商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特做出以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、决不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,决不在商业活动中提供虚假资料,决不发生损害贵方合法权益等行为,决不从事妨碍正常交易的其他违法行为。三、决不违规获取贵方保密商业活动涉及的所有相关信息,决不与贵方工作人员(含工作人员的配偶、子女及亲属等,下同)合谋进行弄虚作假、串通采购等违规活动。四、决不为贵方工作人员赠送或馈赠礼金(现金)、礼品、有价证券、支付凭证、购物卡等,决不为贵方工作人员提供回扣、报销或支付任何应由其个人自负的各种费用、免费提供劳务等,绝不与贵方工作人员从事商业活动相关的物资买卖及中介活动等。五、决不为贵方工作人员提供和安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、度假、旅游、娱乐等活动。六、决不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。七、决不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。八、决不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。十一、我方承诺未被国家机关列入执行行贿人“黑名单”或失信被执行人。十二、发现贵方工作人员有违反本承诺书行为或行为倾向的,将及时提醒纠正并向贵方纪检监察部门举报,同时积极配合贵方进行调查。十三、本承诺书构成我方与贵方之间进行的所有商业活动所签订合同的不可分割的一部分,不因相关合同期限届满而终止。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反本承诺,贵方有权采取列入投标人黑名单、终止合作、追究相关民事、行政和刑事责任等措施;给贵方造成不良社会影响或经济损失的,我方无条件同意解除、终止双方进行的任何商业活动(如,已中标,则中标无效;已签订合同的,终止执行,暂停结算合同未支付款项),无条件赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入贵方投标人黑名单。本承诺书一式两份,贵方和我方各持一份。承诺方:(盖章)法定代表:(签字)注册地址:单位联系人:联系电话:六、近三年内在经营活动中无违法处罚记录承诺书我公司参加项目谈判,自2021年1月1日至今,我公司法人、法定代表人、项目经理无行贿犯罪,特此承诺并函告。本函自签署之日起生效,如我公司承诺的内容不属实,采购人有权取消我单位的成交资格或解除合同,给贵单位造成实际损失,我公司将承担相应的法律责任。单位负责人签字:公司盖章:日期:七、资格证明文件资格证明文件(需加盖公章,否则无效)1、营业执照的复印件2、开户许可证3、其他资格证明文件。