贵州省大宗物资招标公告(贵州省白云监狱2024)
项目概况
2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易系统(https://ggzy.guizhou.gov.cn/zfcg)“文件费交纳与文件下载”获取招标文件,并于2024年08月06日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JYZF-2415
项目名称:2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目
项目序列号: P52000020240006SB
预算金额(元):3094000
最高限价(元):3094000
采购需求:
标项名称: 2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目 数量: 不限 预算金额(元): 3094000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目,具体详见采购文件。 备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后按采购人要求供货(包含节假日),供货服务期限为一年。供应商送货到采购人指定地点;(如采购人另有要求,按采购人要求执行)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 ①供应商必须为中小企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。本项目属于批发业或零售业。②供应商需具备有效的食品经营许可证或食品经营备案表(提供食品经营许可证或食品经营备案表扫描件或复印件加盖供应商公章)。
三、获取招标文件
时间:2024年07月15日至2024年07月22日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易系统(https://ggzy.guizhou.gov.cn/zfcg)“文件费交纳与文件下载”
方式:贵州省公共资源交易系统(https://ggzy.guizhou.gov.cn/zfcg)“文件费交纳与文件下载”获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月06日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心
开标时间:2024年08月06日 09:30
开标地点:贵州省公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:具体详见采购文件交货地点或服务地点:具体详见采购文件其他事项(如样品提交、现场踏勘等):具体详见采购文件
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省白云监狱
地 址:贵州省白云区
联系方式:0851—84873551
2.采购代理机构信息
名 称:贵州锦阳项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区长岭街道都匀路89号金利大厦A座24楼2405室
联系方式:15329265527
3.项目联系方式
项目联系人: 闫磊、田仁屹
电 话:15329265527
附件信息:
6.9MB
2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目.pdf699.1KB
采购公告.pdf86.4KB
贵州锦阳项目管理咨询有限公司2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目采购文件(2024年06月)项目名称:2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目采购方式:公开招标采购类别:货物项目编号:云JZF2415能STI云JZF2415能STI云JZF2415能STI采购人:贵州监狱贵州监狱贵州监狱详细地址:贵阳带白云区少文镇沙子哨农场贵阳带白云区少文镇沙子哨农场贵阳带白云区少文镇沙子哨农场联系人:邝女士联系电话:0851-84873551代理机构:贵州锦阳项目管理咨询有限公司贵州锦阳项目管理咨询有限公司贵州锦阳项目管理咨询有限公司详细地址:贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区长岭街道都匀路89号金利大厦A座24楼2405室贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区长岭街道都匀路89号金利大厦A座24楼2405室贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区长岭街道都匀路89号金利大厦A座24楼2405室联系人:闫磊、田仁屹联系电话:0851-82203376目录第一章采购公告第二章采购内容及技术要求、商务要求第三章评标办法及评分标准第四章政府采购程序第五章政府采购合同第六章投标文件的编制第2页第一部分专用部分第一章采购公告一、项目基本信息项目名称:2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目项目编号:JYZF-2415采购方式:公开招标项目序列号:P52000020240006SB采购主要内容:本项目为2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目,具体详见采购文件。采购数量:1批预算金额:3094000.00元最高限价:3094000.00元本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求(一)一般资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供经审计的2023年度财务报告,包括“三表一注,资产负债表、利润表、现金流量表第3页及其附注,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:供应商自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面承诺,格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年1月起至投标截止时间前任意3个月的纳税证明和2024年1月起至投标截止时间前任意3个月的社保缴纳证明(根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件格式范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间为公告发布后,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和材料编入投标文件;(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。(二)特殊资格要求:①供应商必须为中小企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规第4页定的划分标准,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。本项目属于批发业或零售业。②供应商需具备有效的食品经营许可证或食品经营备案表(提供食品经营许可证或食品经营备案表扫描件或复印件加盖供应商公章)。三、获取采购文件时间:2024年07月15日至2024年07月22日每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:0.00元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年08月06日09时30分(北京时间)投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)开标时间:2024年08月06日09时30分开标地点:贵州省公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日第5页六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:具体详见采购文件交货地点或服务地点:具体详见采购文件其他事项(如样品提交、现场踏勘等):具体详见采购文件七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系(一)采购人信息名称:贵州省白云监狱项目联系人:邝女士地址:贵阳市白云区沙文镇沙子哨农场联系方式:0851—84873551(二)代理机构信息代理全称:贵州锦阳项目管理咨询有限公司联系人:闫磊、田仁屹地址:贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区长岭街道都匀路89号金利大厦A座24楼2405室联系方式:0851-82203376第6页省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,供应商无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:供应商应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前采购人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在采购人(代理机构)发出解密指令后,供应商应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在代理机构设置的时间内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:供应商在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。5.公开开标信息:确认投标信息后,系统生成开标记录表,内容包含所有供应商名称和采购文件规定的其他内容,并将开标记录表在网上开标系统内公开。6.供应商如发现系统提取的自身投标信息不正确的,可通过远程开标系统向采购人(代理机构)提出异议。二、关于投标文件递交方式及要求第7页本项目为电子招标远程开标项目:供应商须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),加密上传的电子投标文件最大不超过500MB。投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生成投标文件时使用的加密数字证书。公示期结束后,中标供应商须按采购人要求提交与电子投标文件一致的纸质投标文件。三、关于异常情况处置出现下列情形之一的,暂停项目开标,并根据实际情况向监督部门报告:1.交易系统发生服务器故障、业务系统故障、数据库故障等,导致无法正常访问网站或无法正常使用交易系统;2.受到网络攻击或发生安全漏洞等问题,导致交易系统有潜在泄密风险;3.发生计算机病毒,导致交易系统无法正常运行;4.发生电力或网络故障,导致交易系统无法运行;5.其他非供应商原因,导致开标无法正常进行。若发生的故障在三个小时内排除,则重新启动项目开标;若三个小时内未排除故障,则另行通知开标时间。四、关于注意事项1.电子招标远程开标会议期间,供应商均应在开标设备旁,直至开标结束,如因不能及时响应或反馈导致出现问题的供应商自行承担。2.供应商参加电子招标远程开标项目,应在投标截止时间前完整上传经过数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)加密的投标文件。3.供应商应提前完成数字证书的检查,确保参与本次投标活动中使用的数字证书与加密投标文件的数字证书为同一证书(实体CA锁或贵州交易通APP绑定的移动证书),确保开标过程中可正常在线进行投标文件解密、确认报价、开标异议等网上交互相关操第8页作。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.投标文件加解密只能始终选择实体CA证书(实体CA锁)或移动CA证书(贵州交易通APP)其中一种方式,在交易活动过程中不能交叉操作使用。注:贵州交易通APP的注册办理及咨询,可拨打官方服务热线:400-658-7878,操作手册下载地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou)5.请早于项目开标时间1天登录贵州省公共资源交易平台,使用平台提供的环境检测工具进行开标环境检测(实体CA锁检测地址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/open-web/#/detection,移动CA证书(贵州交易通APP)检测地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou/check)。6.开评标全过程中,供应商参与远程交互的人员应始终为同一人,若随意更换自行承担由此导致的一切后果。7.因供应商使用的操作终端(软件或硬件)发生故障或参数设置等问题,导致不能参与交易活动,由供应商自行承担一切后果。8.供应商在开标过程中操作遇到问题时,请及时向贵州省公共资源交易中心咨询。(咨询电话:0851-85971671/85971629;QQ群:530035634贵州交易通服务热线:400-658-7878QQ群:597556561)(如采购文件中其他章节关于远程开标描述与本须知不一致的以本须知为准)第9页第二章采购内容及技术要求、商务要求第一节采购内容及技术要求一、采购内容贵州省白云监狱罪犯生活物资(蔬菜(白菜、萝卜、土豆等)农副产品(干货、调料、副食品)等),具体清单详见采购文件,其中蔬菜类全年用量约为57万公斤,金额约为2072000.00元;农副产品类全年用量约为14.5万公斤,金额约为1022000.00元,(此数据仅作为供应商计算投标总价使用,不作为实际结算依据),各项物资的合同采购最高限价为贵州农业农村厅官网(http://nynct.guizhou.gov.cn/)公布的市场批发价。二、技术要求(一)2024年蔬菜采购清单序号品种序号品种1白菜14青豆米2土豆15冬瓜3莲花白16老南瓜4白萝卜17蒜苔5胡萝卜18芹菜6生姜19西兰花7豌豆米20小葱8青椒21魔芋豆腐9西红柿22大葱10花菜23盐菜11茄子24空心菜12小瓜25莴笋13黄瓜26捧瓜第10页(二)2024年农副产品采购清单单位:元序号货物名称单位投标单价最高限价(含税)投标单价(含税)备注1*豆腐(干)公斤6.002豆腐皮公斤10.003泡豆腐公斤26.004三角豆腐公斤12.005青岩豆腐公斤12.006豆腐果公斤11.007豆油棒公斤16.008豆腐丝公斤12.009千层豆腐公斤11.0010豆米公斤13.0011干辣椒公斤21.0012糟辣椒公斤6.6013辣椒面公斤23.0014糍粑辣椒公斤15.0015豆瓣酱公斤7.0016酱油公斤7.017陈醋公斤4.1818味精公斤9.5019食盐公斤3.020*鸡蛋公斤9.521白糖公斤6.4022花椒公斤92.0023芡粉公斤5.0024蚝油公斤7.425甜酱公斤2426红豆酱公斤6.627生抽公斤7.0028干豆豉等干货类公斤10.0029*面条公斤5.0030汤圆冻食品类公斤12.0031水饺冻食品类公斤12.0032*副食品类公斤/粽子、盐蛋、月饼粽子、盐蛋、月饼33其他(含水果)公斤/根据实际采购量据实结算根据实际采购量据实结算所有投标单价合计:所有投标单价合计:所有投标单价合计:所有投标单价合计:注:4项*号重点品目单价合计:注:4项*号重点品目单价合计:注:4项*号重点品目单价合计:注:4项*号重点品目单价合计:注:1.农副产品采购清单内有4项*号项为采购清单重点品目。2.以上价格为本项目采购控制价设单价限价(含税),任意一项投标含税单价超过投标单价最高限价(含税)的按无效标处理。3.所有投标单价合计和所有投标单价合计必须填写正确,否则按无效标处理。第12页2024年农副产品采购清单单位:元序号货物名称单位投标单价最高限价(含税)投标单价(含税)下浮率(%)备注1*豆腐(干)公斤6.00下浮率(%)2豆腐皮公斤10.00下浮率(%)3泡豆腐公斤26.00下浮率(%)4三角豆腐公斤12.00下浮率(%)5青岩豆腐公斤12.00下浮率(%)6豆腐果公斤11.00下浮率(%)7豆油棒公斤16.00下浮率(%)8豆腐丝公斤12.00下浮率(%)9千层豆腐公斤11.00下浮率(%)10豆米公斤13.00下浮率(%)11干辣椒公斤21.00下浮率(%)12糟辣椒公斤6.60下浮率(%)13辣椒面公斤23.00下浮率(%)14糍粑辣椒公斤15.00下浮率(%)15豆瓣酱公斤7.00下浮率(%)16酱油公斤7.0下浮率(%)17陈醋公斤4.18下浮率(%)18味精公斤9.50下浮率(%)19食盐公斤3.0下浮率(%)20*鸡蛋公斤9.5下浮率(%)21白糖公斤6.40下浮率(%)22花椒公斤92.00下浮率(%)23芡粉公斤5.0024蚝油公斤7.425甜酱公斤2426红豆酱公斤6.627生抽公斤7.0028干豆豉等干货类公斤10.0029*面条公斤5.0030汤圆冻食品类公斤12.0031水饺冻食品类公斤12.0032*副食品类公斤/粽子、盐蛋、月饼33其他(含水果)公斤/根据实际采购量据实结算所有投标单价合计:所有投标单价合计:所有投标单价合计:所有投标单价合计:注:4项*号重点品目单价合计:注:4项*号重点品目单价合计:注:4项*号重点品目单价合计:注:4项*号重点品目单价合计:注:1.农副产品采购清单内有4项*号项为采购清单重点品目。2.以上价格为本项目采购控制价设单价限价(含税),任意一项投标含税单价超过投标单价最高限价(含税)的按无效标处理。3.所有投标单价合计和所有投标单价合计必须填写正确,否则按无效标处理。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签章):日期:第65页致:(贵州锦阳项目管理咨询有限公司)(供应商全称),参加贵单位组织的项目编号为:,项目名称:的政府采购活动,在此郑重声明:我单位在参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商:(公章)日期:(四)特殊资格材料第69页①供应商必须为中小企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。本项目属于批发业或零售业。②供应商需具备有效的食品经营许可证或食品经营备案表(提供食品经营许可证或食品经营备案表扫描件或复印件加盖供应商公章)。第70页五、响应性文件(一)采购文件实质性要求响应政府采购供应商实质性响应符合审查表项目名称:项目编号:采购文件要求响应内容偏离备注说明:供应商应对照采购文件第二章采购内容及技术要求、商务要求逐条如实填写响应内容,不能只填写“响应”二字,注明无偏离、正偏离或负偏离,并在备注中注明偏离的具体内容。有负偏离未如实注明的,将视为虚假投标。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:第71页(二)投标文件技术、商务打分内容信息技术部分:商务部分:第72页附件1:中小企业声明函(格式如下)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第73页附件2:节能环保产品声明或情况说明及证明材料(格式如下)如招标项目标的产品不涉及到节能环保产品则,《节能环保产品声明函》改为《节能环保产品的情况说明》格式自拟,要求加盖供应商公章。要求及注意事项:产品属于节能环保产品目录的提供财政部官网截屏作为证明文件并加盖供应商公章,复印或扫描件必需清晰,供应商应保证复印件或扫描件清晰可辨识相关内容,且真实有效。第74页节能环保产品声明函致:(采购人名称):本公司郑重声明,本次采购中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必需是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为,品牌为,产品型号为:,节字标志认证证书号为,节能产品认证证书有效期截止日期为。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:附件:节能环保产品采购清单的财政部网站截屏或其他有效证明文件,加盖供应商公章。第75页附件3:残疾人福利性单位声明函(格式如下)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:第76页附件4:监狱企业声明函(格式如下)监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件第77页六、其他资料供应商认为与采购项目相关的其他佐证文件、声明及承诺(格式自拟,复印或扫描件须加盖供应商公章):非国家行政机关出具的证明文件,由评标委员会评审其有效性。第78页2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目的公开招标公告项目概况2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年08月06日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况采购项目编号(财政):JYZF-2415项目名称:2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目交易项目编号:P52000020240006SB预算金额(元):3094000.00最高限价(元):标包1:3094000.00采购需求:标项1标项名称:2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目数量:不限预算金额(元):3094000.00简要规格描述:本项目为2024年白云监狱大宗物资(蔬菜、副食品)采购项目,具体详见采购文件。备注:合同履约期限:标包1:签订合同后按采购人要求供货(包含节假日),供货服务期限为一年。供应商送货到采购人指定地点;(如采购人另有要求,按采购人要求执行)本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为中小企业/小微企业3.申请人的一般资格要求:标项1:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供经审计的2023年度财务报告,包括“三表一注,资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:供应商自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(书面承诺,格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年1月起至投标截止时间前任意3个月的纳税证明和2024年1月起至投标截止时间前任意3个月的社保缴纳证明(根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件格式范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间为公告发布后,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和材料编入投标文件;(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。4.本项目的特定资格要求:标项1:①供应商必须为中小企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件。本项目属于批发业或零售业。②供应商需具备有效的食品经营许可证或食品经营备案表(提供食品经营许可证或食品经营备案表扫描件或复印件加盖供应商公章)。三、获取招标文件时间:2024年07月15日至2024年07月22日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):0.00四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年08月06日09时30分(北京时间)投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)开标时间:2024年08月06日09时30分开标地点:贵州省公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:采购人指定地点3.其他事项:采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:具体详见采购文件交货地点或服务地点:具体详见采购文件其他事项(如样品提交、现场踏勘等):具体详见采购文件七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省白云监狱地址:贵州省白云区传真:项目联系人:邝女士项目联系方式:0851—848735512.采购代理机构信息名称:贵州锦阳项目管理咨询有限公司地址:贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区长岭街道都匀路89号金利大厦A座24楼2405室传真:项目联系人:闫磊、田仁屹项目联系方式:153292655273.项目联系方式项目联系人:闫磊、田仁屹联系方式:0851-82203376