贵州燃煤发电 水土保持监理服务 水土保持施工监理招标公告(贵州能源水城煤电化一体化有限公司2024)



贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目及贵州能源水城铁路货场专用线项目水土保持监理服务-询比采购采购公告

招标项目编号:

水城煤电化一体化公司-2024-FW11945

项目概况:

详见附件

招标人:

贵州能源水城煤电化一体化有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2024.07.12-贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目及贵州能源水城铁路货场专用线项目水土保持监理服务-询比采购

标段包/编号:

水城煤电化一体化公司-2024-FW11945-001

报名开始时间:

2024-07-12 15:53:39

报名截止时间:

2024-07-15 14:30:00

截标/开标时间:

2024-07-15 15:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2024-07-12 15:53:39

文件获取截止时间:

2024-07-15 14:30:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

贵州省六盘水市水城区老鹰山街道水城煤电化

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州能源水城煤电化一体化有限公司

联系人:

王希

联系电话:

18785816953

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
询比采购文件--贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目及贵州能源水城铁路货场专用线项目水土保持监理服务.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

询比采购文件采购项目:贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目及贵州能源水城铁路货场专用线项目水土保持监理服务采购编号:发布单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司编制时间:2024年7月12日目录询比采购文件1供应商须知2报价要求3结算及付款方式4商务要求5评审办法6服务期限及质量标准7其它工作要求报价文件中要求响应人必须提供的文件:报价函信誉承诺书法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书财务证明资料实施方案(按采购文件要求提供,格式自拟)其他资料(按采购要求提供,或由供应商自行提供)1供应商须知1.1项目概要:1.1.1项目名称:贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目及贵州能源水城铁路货场专用线项目水土保持监理服务。1.1.2项目地点(所在地区):贵州省六盘水市水城区老鹰山街道。1.1.3项目情况:贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目:建设2×66万千瓦超超临界二次再热燃煤发电机组,按照超低排放标准同步建设脱硫、脱硝及烟气除尘设施。贵州能源水城铁路货场专用线项目:铁路货场专用线设存车场和装卸场;存车场西部设69339m2的多式联运中转装卸货场,存车场设存车线6条,存车线有效长均满足880m,设机待线2条,有效长85m;装卸场设货物线3条(其中贯通式货物线1条1094m,快速装车线和筒仓车线各1条,有效长均为850m),设重车线2条,空车线2条,有效长均为861m,具备整列装卸条件,并在重车线端部配套2台C型单车火车集装箱和敞车两用翻车机;存车场和装卸场之间设多式联运业务办理和调度指挥中心,专用线工程累计铺轨约17.33公里,建成后项目年货运量800万吨/年,其中发送350万吨/年,到达450万吨/年。1.1.4有关信息:贵州能源水城煤电化一体化有限公司位于六盘水市水城区老鹰山街道境内,水城区位于贵州省西部,与云南省宣威市接壤,地处中国凉都、江南煤海-六盘水市腹地,东邻六枝特区和纳雍县,西接威宁县和云南省宣威市,南抵盘州市和普安县,北是本市钟山区。1.2采购范围:贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目(含临时用地,约11公顷)及贵州能源水城铁路货场专用线项目水土保持方案批复范围内全部水土保持监理工作。监理内容按照监理工作程序,做好水土保持工程记录总结、工期控制、投资控制、质量控制、资料整理以及编制监理工作报告,在规定的时间内提交监理成果报告。报告必须满足生产建设项目水土保持设施验收技术评估的要求,并配合建设单位完成水土保持设施验收工作。1.3资格要求1.3.1一般要求:1.3.1.1报价人应符合并遵守中国有关的法律、法规。具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照。(复印件或扫描件加盖响应人单位公章)1.3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供上一年度经第三方审计的公司财务审计报告或响应人基本账户开户银行出具的资信证明。成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表。(复印件或扫描件并加盖响应人单位公章)1.3.1.3报价人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。截止递交响应文件截止时间时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态(按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章)。1.3.2资质及有关要求:报价人具有水土保持施工监理乙级及以上资质;相关监理人员需持有监理资格工程师证书(相关证明材料(扫描件或复印件)逐页加盖报价人单位公章)。1.3.3其他要求1.3.3.1不接受联合体1.4本次采购公告、采购文件、成交候选人公示或成交公告等文件均在黔云招采-能源板块【贵州能源集团采购服务平台】(https://gzny.e-qyzc.com)上发布。1.5采购文件获取1.5.1凡有意参加投标者,请于2024年7月12日至2024年7月15日14时30分(北京时间),登录《贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子采购文件。1.5.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。1.6采购文件费用:不收取1.7响应文件(投标文件)的递交1.7.1投标文件递交的截止时间为2024年7月15日14时30分(北京时间)。供应商应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。1.7.2通过平台审核并完成报名后,响应人须及时按要求递交响应文件;未及时递交响应文件(未完成投标)的,无法参与比价;逾期送达的响应文件,上述采购平台将予以拒收;未按照本文件要求递交响应文件的,所含报价为无效报价。1.7.3供应商应在截止时间前通过上述规定的采购平台递交响应文件(投标文件),要求报价人将附件填写完毕,打印盖章上传递交电子文件。1.8其他:1.8.1未经特别说明,本文件及附件中所称“采购人(方)”“招标人(方)”“业主(方)”等为同义词;所称“响应人”“报价人”“投标人”等为同义词。1.8.2实施过程中发生任何安全事故由投标方自行负责。1.9联系方式1.9.1采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司1.9.2联系地址:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区1.9.3联系人(商务):王希187858169531.9.4联系人(技术):吴东能18702474458邮箱:854519338@qq.com2报价要求2.1采购清单序号名称单位数量补充说明1贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目项目及贵州能源水城铁路货场专用线项目水土保持监理服务项1分别提交最终成果资料纸质版10份、电子版1份(光盘)。2.2报价方式及说明2.2.1本项目采用综合总价(含税)报价,包括但不限于完成本项目服务的人工费、机械费、监理费、资料费、现场踏勘费、差旅费、公司管理费、利润、税金、风险等与本项目有关的所有费用。2.2.2本项目只进行一次报价,且为最终报价。2.2.3报价人应当对应上列采购清单,按照采购平台要求报价,并按要求提交附件中的报价函。2.2.4报价人应当在认真阅读报价单后,充分了解项目情况及任何其他可能影响报价的情况。任何因疏忽或误解导致的所有责任由报价人自行负责。2.2.5响应人的报价明显低于成本或偏离市场价的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审小组应当将其作为无效投标处理。因报价人逾期递交响应文件(未完成投标的),或未按规定报价的,均非有效报价。2.2.6本采购平台为非公开采购服务平台,仅接受施工类400万元以内报价,采购类200万元以内报价,服务类100万元以内报价,超过限额报价的,非有效报价。2.3报价中使用的货币为人民币,报价价格为含税价格。3结算及付款方式3.1结算总价等于综合总价。3.2付款方式:合同签订生效且乙方人员和设备进场后支付合同总价的10%;前四季度提交相应成果后分别支付合同总价的10%,完成监理并提交相应成果资料支付合同总价的10%;通过水土保持设施专项验收并取得有权限的水行政主管部门备案文件,移交所有成果资料后一次性支付剩余款项。4商务要求4.1服务地点:采购人指定地点。4.2响应有效期:60个工作日。4.3履约担保:无。4.4采购合同:确定成交供应商后具体合同内容由双方协商拟定。5评审办法5.1本项目采用综合评估法评审(综合评估法,是指评审小组对满足采购文件实质性要求的投标文件,按照规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术部分得分高的优先;投标报价及技术部分得分都相等的,以行业业绩多者优先或重新采购)。5.2评标因素:包含资格要求、技术要求、报价要求等因素。(详见下表)5.2.1资格评审标准报价人应符合并遵守中国有关的法律、法规。具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照。按规定提供复印件或扫描件,加盖报价人单位公章。5.2.1资格评审标准报价人具有水土保持施工监理乙级及以上资质;相关监理人员需持有监理资格工程师证书。按规定提供证明文件(复印件或扫描件),须逐页加盖报价人单位公章。5.2.1资格评审标准具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供上一年度经第三方审计的公司财务审计报告或响应人基本账户开户银行出具的资信证明。成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表。按规定提供复印件或扫描件,须逐页加盖报价人单位公章。(复印件或扫描件并加盖响应人单位公章)。(复印件或扫描件并加盖响应人单位公章)。报价人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。截止递交响应文件截止时间时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章)报价人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。截止递交响应文件截止时间时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章)按规定提供复印件或扫描件,须逐页加盖报价人单位公章。法定代表人身份证明或授权委托书法定代表人身份证明或授权委托书按规定提供复印件或扫描件,须逐页加盖报价人单位公章。5.2.25.2.2分值构成(总分100分)商务部分:10分技术部分:50分投标报价:40分商务部分:10分技术部分:50分投标报价:40分5.2.2(1)商务部分评分标准(10分)企业财务状况(1分)报价人提供2023年财务报表:对报价人企业财务状况进行评比,评审小组根据利润表中的净利润情况打分。盈利得1分,其他不得分,本项最多得1分。报价人提供2023年财务报表:对报价人企业财务状况进行评比,评审小组根据利润表中的净利润情况打分。盈利得1分,其他不得分,本项最多得1分。5.2.2(1)商务部分评分标准(10分)企业类似项目业绩(8分)提供2021年至今部级水行政主管部门审批的开发建设项目水土保持监理业绩或燃煤发电项目水土保持监理业绩,每提供一项业绩得4分,本项最多得8分。提供2021年至今部级水行政主管部门审批的开发建设项目水土保持监理业绩或燃煤发电项目水土保持监理业绩,每提供一项业绩得4分,本项最多得8分。5.2.2(1)商务部分评分标准(10分)采购文件的响应程度(1分)完全响应采购文件要求,得1分;其他不得分,本项最多得1分。完全响应采购文件要求,得1分;其他不得分,本项最多得1分。5.2.2(2)技术部分评分标准(50分)对本项目的理解和总体思路(15分)(1)对本项目的理解透彻和总体思路清晰。(得分为10-15分);(2)对本项目的理解一般和总体思路一般。(得分为1-9分);对本项目规划思路不清晰。(不得分)。(1)对本项目的理解透彻和总体思路清晰。(得分为10-15分);(2)对本项目的理解一般和总体思路一般。(得分为1-9分);对本项目规划思路不清晰。(不得分)。5.2.2(2)技术部分评分标准(50分)安全保障措施(10分)根据响应文件中实施方案的安全措施进行综合评审,措施具体得力、能满足项目要求、措施内容有针对性、根据响应文件中实施方案的安全措施进行综合评审,措施具体得力、能满足项目要求、措施内容有针对性、且有具体惩罚措施。优秀:7-10分;良好:4-6分;一般:0-3分。项目实施方案(25分)对项目实施方案执行法律法规、行业标准的全面性、准确性及主要内容、进度计划安排等进行横向比较打分。(1)表述的内容齐全,各阶段划分清晰,进度计划安排和实施方案科学、先进、可行得18-25分;(2)表述的内容齐全,各阶段划分较为清晰,进度计划安排和实施方案合理、可行得12-17分;(3)表述的内容有欠缺,各阶段划分不够清晰,进度计划安排和实施方案一般,有待改进得7-11分;(4)表述的内容有较多欠缺,各阶段划分不清晰,进度计划安排和实施方案不可行得0-6分。5.2.2(3)投标报价评分标准(40分)投标报价(40分)评标基准价的计算方法:(1)有效投标人家数n≤4时,经校核的固定总价平均值=所有有效投标人报价中经校核的固定总价平均值。(2)有效投标人家数5≤n<9时,经校核的固定总价平均值为去掉一个最高价后的有效投标人报价中经校核的固定总价平均值。(3)有效投标人家数n≥9时,经校核的固定总价平均值为去掉一个最高价和一个最低价后的有效投标人报价中经校核的固定总价平均值。(4)评标基准价=经校核的固定总价平均值×99%。投标报价分T与偏差率V计算方法:偏差率V=(评标价格-评标基准价)/评标基准价×99%各有效投标人报价得分T计算办法为:(1)V=0时,T=40分;(2)V>5%时,T=38-(V-5%)÷1%×0.5;(3)0<V≤5%时,T=40-V÷1%×0.2;(4)-5%≤V<0时,T=40+V÷1%×0.15;(5)V<-5%时,T=39.25+(V+5%)÷1%×0.3;5.2.2(3)投标报价评分标准(40分)投标报价(40分)(6)0≤T≤40。结果按四舍五入规则保留两位小数。5.3偏离规定:不允许偏离。5.4评标形式5.4.1资格及符合性审查:由本项目评审小组综合审查报价人资质情况,是否符合采购文件的资格要求,符合者将作为有效报价,并进入第二步评议。不符合的,则作为无效报价,不能进入第二步评议。5.4.2详细性评审:5.4.3中标原则:推荐综合得分最高者为成交候选人。(综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术部分得分高的优先;投标报价及技术部分得分都相等的,以行业业绩多者优先或重新采购)。5.4.4流标原则:有效报价不满足3家或者具有成交候选资格的报价人数量为0的。6服务期限及质量标准6.1服务期限:合同签订生效,中标人第一时间安排人员和设备进场,按照水土保持监理相关国家、行业标准及导则要求,根据项目进展按时按质完成监理工作。6.2工作应符合的标准及规范:6.2.1符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求。6.2.2按照国家相关法律、法规和标准编制项目水土保持《监理规划》《监理细则》并通过专家审查。6.2.3在项目实施监理过程中,及时向建设单位反馈监理意见或建议,按时按质提供监理报告(包括但不限于监理月报、监理专题报告、监理总结报告等)。6.2.4配合通过水土保持设施专项验收并取得有权限的水行政主管部门备案文件。7其它工作要求7.1.1采购人不组织现场踏勘,报价人自行组织踏勘现场。7.1.2提供的资料应使用国际单位制,语言为中文。附件:响应文件格式询比采购响应文件采购项目:贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目及贵州能源水城铁路货场专用线项目水土保持监理服务采购编号:采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司供应商:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或签章)日期:年月日资料说明报价文件中要求响应人必须提供的文件:(1)报价函(附报价表)(格式附后);(2)《企业法人营业执照》(扫描件/复印件加盖公章);(3)资质证明(扫描件/复印件逐页加盖公章);(4)法定代表人身份证明/授权委托书;(5)供应商信誉承诺书;(6)财务证明资料:上一年度经第三方审计的公司财务审计报告或响应人基本账户开户银行出具的资信证明,成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表(逐页加盖公章);(7)评审因素中所要求的所有资料;(8)其他证明材料(按采购要求提供,或由供应商自行提供,格式自拟)。报价函贵州能源水城煤电化一体化有限公司:我方在认真阅读(项目名称)采购文件并充分了解该项目情况及任何其他可能影响报价的情况后,正式向贵方递交我方报价。对采购文件中规定的应提供和交付的标的,我方投标总价(含税)为大写人民币_________(¥,),税率为%。我方已详细阅读全部“采购文件”,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方将按“采购文件”的规定履行合同责任和义务。此报价有效期自递交响应文件起至确定成交单位并签订合同之日止。我方同意按照贵方要求提供与此次采购有关的一切数据或资料。本项目采用综合总价(含税)报价:序号名称单位数量单价(万元)合价(万元)补充说明1贵州能源水城2×66万千瓦燃煤发电项目及贵州能源水城铁路货场专用线项目水土保持监理服务项1分别提交最终成果资料纸质版10份、电子版1份(光盘)。此表格中报价包含完成本项目服务所需的人工费、机械费、监理费、资料费、现场踏勘费、差旅费、公司管理费、利润、税金、风险等与本项目有关的所有费用。供应商名称(盖章):______________法定代表人或被授权人(签字或签章):______________日期:_____年___月___日营业执照【营业执照扫描件/复印件(加盖公章)】资质及相关证明【有关资质证明扫描件/复印件(逐页加盖公章)】信誉承诺书贵州能源水城煤电化一体化有限公司:(供应商单位)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且截止递交响应文件时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。否则,承担由此造成的一切法律责任及后果。承诺人(盖单位公章):日期:年月日法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书兹由本身份证明/授权委托书声明我(姓名)系,(报价人名称)的法定代表人,现授权委托,(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(,)项目的采购活动,并授以该项目的谈判、签订合同、合同履行等权利。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关法律责任。被授权人无转委托权。本授权书经签字盖章后生效,特此声明。被授权人姓名:身份证号:单位:部门:,职务:响应人:(加盖公章)法定代表人(签字或签章):【法定代表人及授权代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】被授权人(签字):【授权代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】年月日财务证明资料【上一年度经第三方审计的公司财务审计报告或响应人基本账户开户银行出具的资信证明,成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表(逐页加盖公章)成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表】实施方案(按采购文件要求提供,格式自拟)其他资料(按采购要求提供,或由供应商自行提供)