食品加工厂建设工程设计服务 食品加工厂建设工程招标公告(台山市冲蒌镇西坑经济联合社2024)
工程设计
关于为【台山市冲蒌镇西坑村食品加工厂建设工程设计服务项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-07-16 10:10 ,在广东省网上中介服务超市为台山市冲蒌镇西坑经济联合社 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市冲蒌镇西坑经济联合社
采购项目名称
台山市冲蒌镇西坑村食品加工厂建设工程设计服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407817762427792407110374
项目规模
投资额(¥3,000,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
工程规模及内容:根据项目业主要求,开展台山市冲蒌镇西坑村食品加工厂建设工程(总建筑面积约1880㎡)的设计编制工作。工程设计包含施工图设计(建筑、结构、水、电、通风、绿色建筑工程设计)等内容。 工程总投资约300万元。 工程地点:台山市冲蒌镇。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
中介机构需具备建筑工程设计乙级的资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订之日起,10个工作日之内完成工程设计编制工作,并提交成果文件。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计市场管理规定》和根据国家计委、建设部计价格(2002)10号《工程勘察设计收费管理规定》、《工程勘察设计收费标准》有关规定。 参考国家计委、建设部计价格(2002)10号《工程勘察设计收费管理规定》、《工程勘察设计收费标准》标准,结合市场调节价,计算台山市冲蒌镇西坑村食品加工厂建设工程的前期工作费(设计)用共计为46800元。按项目的设计编制费之和下浮20%的价格收费,即:46800元*(1-20%)=37440元(大写金额为:叁万柒仟肆佰肆拾元整)。最终以台山市财政审核的结算价为准。 公开选取方式为直接选取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-07-16 10:10
业主单位咨询电话
台山市冲蒌镇西坑经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
(需求书方案服务项目)台山市冲蒌镇西坑村食品加工厂建设工程设计服务项目的需求书(1).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-07-12
台山市冲蒌镇西坑村食品加工厂建设工程设计服务项目需求书一、中介服务机构资质(资格)要求中介机构需具备建筑工程设计乙级的资质。二、服务内容、服务要求工程规模及内容:根据项目业主要求,开展台山市冲蒌镇西坑村食品加工厂建设工程(总建筑面积约1880m)的设计编制工作。工程设计包含施工图设计(建筑、结构、水、电、通风、绿色建筑工程设计)等内容。工程总投资约300万元。三、合同履行地点台山市冲蒌镇。四、采购前期工作预算和公开选取方式根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计市场管理规定》和根据国家计委、建设部计价格(2002)10号《工程勘察设计收费管理规定》、《工程勘察设计收费标准》有关规定。参考国家计委、建设部计价格(2002)10号《工程勘察设计收费管理规定》、《工程勘察设计收费标准》标准,结合市场调节价,计算台山市冲蒌镇西坑村食品加工厂建设工程的前期工作费(设计)用共计为46800元。按项目的设计编制费之和下浮20%的价格收费,即:46800元*(1-20%)=37440元(大写金额为:叁万柒仟肆佰肆拾元整)。最终以台山市财政审核的结算价为准。公开选取方式为直接选取。五、服务时间自合同签订之日起,10个工作日之内完成工程设计编制工作,并提交成果文件。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,由双方协商解决;协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市冲蒌镇西坑经济联合社2024年7月11日+t