重庆市可行性研究报告编制 破产业务服务 污水招标公告(重庆市铜梁区县域河流综合整治开发有限公司2024)



关于为【大庙污水处理厂页岩气开采废水处理项目可行性研究报告编制】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取管理和决策咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
大庙污水处理厂页岩气开采废水处理项目可行性研究报告编制

采购人
重庆市铜梁区县域河流综合整治开发有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(50,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
管理和决策咨询

服务内容
大庙污水处理厂页岩气开采废水处理项目可行性研究报告

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
1.具有独立的企业法人资格,取得了合法有效的营业执照;2.中介机构为重庆市外企业的,须在渝设立分支机构,并取得总公司的授权书,经营规模,综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。

服务时限说明
委托人提供相关资料后,中介机构在10个工作日内完成大庙污水处理厂页岩气开采废水处理项目可行性研究报告编制工作。

服务金额
¥50000.0元

金额说明
通过可研评审并取得批复后15日内一次性支付服务费用,费用支付前中介单位提供正式足额的增值税专用发票。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-07-17 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区县域河流综合整治开发有限公司(13983289178)

采购需求书下载
重献市梁区县域河流综合整治开发有限公司会议纪要.pdf

2024-07-11

重庆市钢梁区县城河流综合整治开发有限公司铜河治司董决字[2024]19号重庆市铜梁区县域河流综合整治开发有限公司董事会决议2024年7月9日下午,董事长刘允在科创中心709会议室主持召开公司第7次董事会会议,研究讨论相关议案,应出席董事5人,实际出席董事5人,符合公司章程规定,会议有效。经出席会议董事成员一致通过,形成以下决议:原则同意抽选页岩气开采废水处理项目可行性研究报告编制服务单位。根据项目实际,按以下程序实施:一是我公司在重庆市网上中介服务超市以“择优+随机”的方式选取编制服务单位,并签订合同;二是根据《重庆市建设项目前期工作咨询收费标准》-1-扫描全能王创建(渝价〔2013]430号)文件,结合本项目实际情况,按最低价5万元为本项目可研服务费用包干价;三是编制单位具有有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》或三证合一的《营业执照》,且持有相关资质的服务机构;四是服务费支付,经过专家评审并提交编制页岩气开采废水处理项目可行性研究报告后一次性付清,支付前中介单位均需提供正式足额的增值税专用发票。会后,由综合部牵头负责按程序依法合规办理。1日七1重庆市铜梁区县域河流综合整治开发有限公司2024年7月重庆市铜梁区县域河流综合整治开发有限公司综合部2024年7月9日印发-2-扫描全能王创建