上海紧固件 垫圈 旋转机构 六角螺母 螺母 六角头螺栓 螺栓 销轴 调节螺栓 六角法兰面螺母招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司张家港港机有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
垫圈 钢
物资名称:垫圈 56 JB/ZQ4335 达克罗;采购要求:旋转机构;表面处理:达克罗
10.0
件
六角螺母 不锈钢 8 细牙
物资名称:螺母 M56×4-8 GB/T6171 达克罗;采购要求:旋转机构;表面处理:达克罗
10.0
件
六角头螺栓 钢 6.8 细牙
物资名称:螺栓 M24×90-8.8 GB/T32.1 达克罗;采购要求:旋转机构;表面处理:达克罗
240.0
件
销轴
物资名称:螺栓(300) MC362A061701 外购成品 Purchase;采购要求:图纸;表面处理:NA
40.0
件
销轴
物资名称:调节螺栓(240) MC362A061801 外购成品 Purchase;采购要求:图纸;表面处理:NA
40.0
件
垫圈 钢
物资名称:垫圈 45-200HV GB/T97.1 达克罗;采购要求:变幅机构;表面处理:达克罗
50.0
件
六角法兰面螺母 钢 8 细牙
物资名称:螺母 M16-8 SPL6175-PT 达克罗;采购要求:变幅机构;表面处理:达克罗
60.0
件
六角头螺栓 钢 8.8 粗牙
物资名称:螺栓 M45×200-8.8 GB/T5782 达克罗;采购要求:变幅机构;表面处理:达克罗
50.0
件
六角头螺栓 钢 6.8 细牙
物资名称:螺栓 M24×65-8.8 GB/T5783 达克罗;采购要求:大车行走机构;表面处理:达克罗
30.0
件
六角头螺栓 不锈钢 8.8 粗牙
物资名称:螺栓 M10×90-A2-70 GB/T5783 304;表面处理:NA
64.0
件
六角头螺栓 不锈钢 8.8 粗牙
物资名称:螺栓 M10×90-A2-70 GB/T5783 304;表面处理:NA
32.0
件
六角头螺栓 不锈钢 8.8 粗牙
物资名称:螺栓 M10×90-A2-70 GB/T5783 304;表面处理:NA
32.0
件
垫圈 尼龙
物资名称:垫圈 36-200HV GB/T97.1 发黑;采购要求:起升机构;表面处理:发黑
20.0
件
六角头螺栓 钢 8.8 粗牙
物资名称:螺栓 M36×120-8.8 GB/T27 发黑;采购要求:起升机构;表面处理:发黑
20.0
件
六角头螺栓 钢 8.8 细牙
物资名称:螺栓 M36×120-10.9 GB/T5782 达克罗;采购要求:起升机构;表面处理:达克罗
120.0
件
六角头螺栓 钢 6.8 细牙
物资名称:螺栓 M52×210-8.8 GB/T5782 达克罗;采购要求:起升机构;表面处理:达克罗
100.0
件
开口销
物资名称:垫圈 10 GB/T861.1 304;采购要求:起升机构;表面处理:NA
80.0
件
六角头螺栓 不锈钢 8.8 粗牙
物资名称:螺栓 M10×90-A2-70 GB/T5783 304;表面处理:NA
64.0
件
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
上海振华张家港分公司紧固件一批项目采购
上海振华重工(集团)股份有限公司张家港港机有限公司询价文件询价编号:FA00000061246项目名称:上海振华重工张家港港机有限公司紧固件一批的询价询价单位:上海振华重工(集团)股份有限公司张家港港机有限公司二○二四年七月十一日上海振华重工张家港港机有限公司紧固件一批的询价公告上海振华重工(集团)股份有限公司张家港港机有限公司对上海振华重工张家港港机有限公司紧固件一批的询价采购,项目拟采用公开询价的方式选择供货商,中标单位和上海振华重工(集团)股份有限公司张家港港机有限公司对签订合同,项目具体内容如下:序内容说明与要求1询价单位:上海振华重工(集团)股份有限公司张家港港机有限公司2询价编号:FA000000612463项目名称:上海振华重工张家港港机有限公司紧固件一批的询价4资质要求:1.投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址:http://empm.ccccltd.cn),并获批准,取得合同供方资格的生产方、代理商或供应商。2.投标人近三年内无任何不良履约记录。3.本次线上询比价要求投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。4.本次招标不接受联合体报价。5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则均按废标处理。5询价采购内容:碳钢紧固件一批6技术要求:满足国标标准要求。7交货日期、交货递地点及联系人:1.交货日期:按附件要求2.交货地点:张家港市金港镇长江村滨江路100号3.交货联系人:程新艳 186062803538现场踏勘及联系人1.现场踏勘时间:公告期内,经联系确认后,均可进行现场踏勘2.现场踏勘联系人:程新艳 186062803539包装运输要求:1. 乙方应提供产品运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止产品在 运转中损坏或变质。这类包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要措施,从而保护产品能够经受多次搬运、装卸及远洋和内陆的长途运输。乙方应承担由于其包装或其保护措施不妥而引起产品锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。2. 包装必须要符合所有的相关法律、法规的要求,包括与环境、职业健康和安全有关的法律、法规标准。3. 除非另有书面约定,乙方产品的外包装必须是密封的。包装外观清洁,没有污垢、锈迹10质量要求、质保时间及验收标准:1. 其交付的产品符合本合同、基础资料、法律法规、行业规范、标准和合理审慎服务商标准的要求,不存在任何缺陷。2. 提供的产品必须符合国家及行业标准、满足甲方项目所需要的质量标准以及要求。如果甲方提供了技术要求标准,乙方所提供的产品必须满足该技术要求。产品质量经双方确认认可,或者通过政府验收合格,视为其产品质量合格。双方另有约定的除外。3. 乙方如有任何对产品质量可能产生影响的变更,包括但不限于工艺条件、质量标准和主要原材料产地变动,需至少提前3天以书面形式通知甲方。由于上述变更而产生的质量问题,其损失由乙方承担。由于没有得到及时通知,甲方没有足够的时间完成对变更的控制而造成的损失由乙方承担。4. 如果乙方产品存在质保期要求,则乙方质保期内,如因其执行的工作或工作成果存在任何缺陷或违反前述质保承诺,乙方应承担质保责任,并应采取修复措施或重新实施相关工作,直至消除该等缺陷。5. 如果乙方产品存在质保期要求,则乙方交付的产品在质保期内出现任何属于本条第1款规定的质量保证范围内的问题,甲方应及时通知乙方,乙方应在收到该等通知后1日内予以回复,并在甲方要求的合理时间内委派技术人员进行修复或整改。如乙方人员未能按时实施整改工作,甲方有权委托第三方执行该等工作,因此发生的费用经乙方确认后,全部由乙方承担。整改工作后的质保期自修复完成之日起重新计算。11项目付款方式:产品验收通过并收到产品和相关的文件(包括但不限于产品合格证、质量保证书、检测报告、竣工总结报告和增值税专用发票发票)后【90】个工作日内向乙方支付合同总价的【100】%12询价资料的获取请于2024年7月11日15时30分至2024年7月14日15时30分在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)登陆后查看询价公告。13报价资料的递交1.本次询价采用线上询比价的方式,投标人通过中交集团供应链管理信息系统,上传报价资料,详细可以参照中交集团供应链管理信息系统中供应商注意事项。2.报价单递交的时间为:2024年7月11日15时30分至2024年7月14日15时30分3.逾期未上传报价单的或未按要求上传报价单的,招标人不予受理。14项目评标方式分项合理最低价分别推荐第一中标候选人15联系方式询价单位:上海振华重工(集团)股份有限公司张家港港机有限公司 地址:张家港市金港镇长江村滨江路100号 项目联系人:黄晓颖联系电话:1395130078716报价文件要求:1.营业执照 2.授权委托书 3.报价文件备注:按附件模板进行报价,所有资料均需要加盖公章扫描PDF文件上传。
上海振华重工(集团)张家港港机有限公司
采购询价单
供 方:
需 方:
上海振华重工(集团)张家港港机有限公司
联系人:
地 址:
金港镇滨江路
电 话:
联系人:
南通分公司-物资配套部-黄晓颖
邮 箱:
传 真:
电 话:
传 真:
询价单:
序号
清单编号
仓库
产品工号
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号
1.0
1400223368.0
张家港标准件
1002001229
垫圈
JB/ZQ4335
56.0
NA/达克罗 Dacro.
10.0
件
旋转机构
2024.08.10
机械设计研究院-段志强
2010050002701.0
2.0
1400223368.0
张家港标准件
1002001229
螺母
GB/T6171
M56×4-8
NA/达克罗 Dacro.
10.0
件
旋转机构
2024.08.10
机械设计研究院-段志强
2010040001655.0
3.0
1400223368.0
张家港标准件
1002001229
螺栓
GB/T32.1
M24×90-8.8
NA/达克罗 Dacro.
240.0
件
旋转机构
2024.08.10
机械设计研究院-段志强
2010010004558.0
4.0
1400223372.0
张家港标准件
1002001229
螺栓(300)
MC362A061701
NA
外购成品 Purchase
40.0
件
图纸
2024.08.10
机械设计研究院-宋典
6000020519909.0
5.0
1400223374.0
张家港标准件
1002001229
调节螺栓(240)
MC362A061801
NA
外购成品 Purchase
40.0
件
图纸
2024.08.10
机械设计研究院-宋典
6000020509377.0
6.0
1400223399.0
张家港标准件
1002001229
垫圈
GB/T97.1
45-200HV
NA/达克罗 Dacro.
50.0
件
变幅机构
2024.08.10
机械设计研究院-王正文
2010050002823.0
7.0
1400223399.0
张家港标准件
1002001229
螺母
SPL6175-PT
M16-8
NA/达克罗 Dacro.
60.0
件
变幅机构
2024.08.10
机械设计研究院-王正文
2010040003501.0
8.0
1400223399.0
张家港标准件
1002001229
螺栓
GB/T5782
M45×200-8.8
NA/达克罗 Dacro.
50.0
件
变幅机构
2024.08.10
机械设计研究院-王正文
2010010000944.0
9.0
1400223675.0
张家港标准件
1002001229
螺栓
GB/T5783
M24×65-8.8
NA/达克罗 Dacro.
30.0
件
大车行走机构
2024.08.10
机械设计研究院-宋典
2010010003483.0
10.0
1400223862.0
张家港标准件
1002000883
螺栓
GB/T5783
M10×90-A2-70
304.0
64.0
件
2024.08.05
彭宏良
2010010002175.0
11.0
1400223902.0
张家港标准件
1002001150
螺栓
GB/T5783
M10×90-A2-70
304.0
32.0
件
2024.08.04
彭宏良
2010010002175.0
12.0
1400223909.0
张家港标准件
1002001149
螺栓
GB/T5783
M10×90-A2-70
304.0
32.0
件
2024.08.04
彭宏良
2010010002175.0
13.0
1400224072.0
张家港标准件
1002001229
垫圈
GB/T97.1
36-200HV
NA/发黑 Black.
20.0
件
起升机构
2024.08.15
机械设计研究院-杨帆
2010050001955.0
14.0
1400224072.0
张家港标准件
1002001229
螺栓
GB/T27
M36×120-8.8
NA/发黑 Black.
20.0
件
起升机构
2024.08.15
机械设计研究院-杨帆
2010010003676.0
15.0
1400224072.0
张家港标准件
1002001229
螺栓
GB/T5782
M36×120-10.9
NA/达克罗 Dacro.
120.0
件
起升机构
2024.08.15
机械设计研究院-杨帆
2010010000209.0
16.0
1400224072.0
张家港标准件
1002001229
螺栓
GB/T5782
M52×210-8.8
NA/达克罗 Dacro.
100.0
件
起升机构
2024.08.15
机械设计研究院-杨帆
2010010000781.0
17.0
1400224072.0
张家港标准件
1002001229
垫圈
GB/T861.1
10.0
304.0
80.0
件
起升机构
2024.08.15
机械设计研究院-杨帆
2010050001101.0
18.0
1400224108.0
张家港标准件
1002001144
螺栓
GB/T5783
M10×90-A2-70
304.0
64.0
件
2024.08.03
彭宏良
2010010002175.0
合计
1062.0
含税总价:
人民币大写:
请报价时根据采购需求提供相对应物资,确保质量达到国标或行业要求,如实际物资未满足要求,将进行退换货处理,影响项目进度的将按照供应商管理办法作出对应处理,影响恶劣的,将拉黑处理。
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _
N2407036清4吃p考o的私1229螺栓M42x240GB5783-862x45°2x45°202060000205093778件台x5名4什)9060000205093778件台x5名4什)9060000205093778件台x5名4什)90202060000205093778件台x5名4什)9060000205093778件台x5名4什)9060000205093778件台x5名4什)90营8量喜量计/DSGN采兴量计/DSGN采兴校时/0HK和恢校时/0HK和恢校时/0HK和恢校时/0HK和恢校时/0HK和恢校时/0HK和恢营8量喜甘嘉/DATE20240619甘嘉/DATE20240619B/DATE2024.06.20B/DATE2024.06.20B/DATE2024.06.20B/DATE2024.06.20B/DATE2024.06.20B/DATE2024.06.20营8量喜材料/MTRL外购成品PurchaseE名/DRAWNIGNAHE调节螺栓(240)E名/DRAWNIGNAHE调节螺栓(240)E名/DRAWNIGNAHE调节螺栓(240)比训/SCALE12比训/SCALE12营8量喜羊重/WTTg)23E名/DRAWNIGNAHE调节螺栓(240)E名/DRAWNIGNAHE调节螺栓(240)E名/DRAWNIGNAHE调节螺栓(240)比训/SCALE12比训/SCALE12ZP上源华丽工号/DRAWNGNOMC362A061801号/DRAWNGNOMC362A061801号/DRAWNGNOMC362A061801服*/REV0服*/REV0/SZEA4夏号/PA6E1110030020220采用标准件改制加工面按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理TechinitSpecification1ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8N407035406000020519909采用标准件改制加工面8件/8x58按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理22940件TechinicSpecification1.ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8406000020519909采用标准件改制加工面8件/8x58按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理22940件TechinicSpecification1.ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8406000020519909采用标准件改制加工面8件/8x58按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理22940件TechinicSpecification1.ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8406000020519909采用标准件改制加工面8件/8x58按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理22940件TechinicSpecification1.ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8406000020519909采用标准件改制加工面8件/8x58按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理22940件TechinicSpecification1.ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8406000020519909采用标准件改制加工面8件/8x58按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理22940件TechinicSpecification1.ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8406000020519909采用标准件改制加工面8件/8x58按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理22940件TechinicSpecification1.ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8406000020519909采用标准件改制加工面8件/8x58按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理22940件TechinicSpecification1.ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8406000020519909采用标准件改制加工面8件/8x58按GB/T5783-2000制作性能等级为8.8级热浸锌处理22940件TechinicSpecification1.ManufacturedaccordingtoGB/T5783-2000itsperformancegradeis8.8店3设计/DSGN宋黄设计/DSGN宋黄设计/DSGN宋黄校时/DHK和帆校时/DHK和帆校时/DHK和帆校时/DHK和帆富善甘/DATE202406.19甘/DATE202406.19甘/DATE202406.19B/DATE20240620B/DATE20240620B/DATE20240620B/DATE20240620富善材料/HTRL外购成品Purchase材料/HTRL外购成品Purchase面/DRAWNSNAME螺栓(300)Bolt(300)面/DRAWNSNAME螺栓(300)Bolt(300)比制/SEALE12富善华众/wTikgl5.42华众/wTikgl5.42面/DRAWNSNAME螺栓(300)Bolt(300)面/DRAWNSNAME螺栓(300)Bolt(300)比制/SEALE12上海报华服工上海报华服工都号/DRAWNGNOMC362A061701都号/DRAWNGNOMC362A061701原本/REV0国/SIZEA4号/A6E1/10302v物我渚1229营。on螺栓M48x300GB5783-863x45°3x45°