创建义务教育优质均衡发展县招标公告(荔波县教育局2024)



荔波县教育局关于荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县“信息设备采购项目”的公开招标公告

项目概况
荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县“信息设备采购项目”招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2024年08月02日 10:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCJS-2024-39
项目名称:荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县“信息设备采购项目”
项目序列号:ZFCG20240625002
预算金额(元):6157000
最高限价(元):/
采购需求:

标项名称:荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县“信息设备采购项目” 数量:1 预算金额(元):6157000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:86寸智慧黑板“班班通”、75寸交互式智能黑板“班班通”、计算机教室学生电脑(I5-16G-256M)固态硬盘 备注:

合同履约期限:标项 1,30日历天完成安装、调试完成交付
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无
三、获取招标文件

时间:2024年07月13日至2024年07月19日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年08月02日 10:30(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2024年08月02日 10:30
开标地点:黔南州公共资源交易中心

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:荔波县教育局
地 址:荔波县
联系方式:15185453960
2.采购代理机构信息
名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地 址:贵阳市观山湖区美的财智中心C座21楼11-13号
联系方式:13368615565

3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:13368615565

附件信息:

招标文件压缩包.zip1.1MB

交易公告.pdf186.7KB

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县“信息设备采购项目”

品目

采购单位
荔波县教育局

行政区域
贵州省
公告时间
2024年07月12日 11:18

获取招标文件时间
2024年07月13日至2024年07月19日每日上午:00:00 至 11:59下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

开标时间
2024年08月02日 10:30

开标地点
黔南州公共资源交易中心

预算金额
¥615.700000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
13368615565

采购单位
荔波县教育局

采购单位地址
荔波县

采购单位联系方式
15185453960

代理机构名称
华春建设工程项目管理有限责任公司

代理机构地址
贵阳市观山湖区美的财智中心C座21楼11-13号

代理机构联系方式
13368615565

荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县信息化设备采购项目采购文件(2024年05月)项目名称::项目名称::荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县信息化设备采购项目项目编号:HCJS-2024-39号采购方式:公开招标采购类别:货物采购人:荔波县教育局详细地址:荔波县联系人:杨老师联系电话:15185453960代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司详细地址:贵阳市观山湖区美的财智中心C座21楼11-13号联系人:陈工联系电话:13368615565荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县信息化设备采购项目项目编号:HCJS-2024-39号采购方式:公开招标采购类别:货物采购人:荔波县教育局荔波县详细地址:联系人:杨老师联系电话:15185453960代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司详细地址:贵阳市观山湖区美的财智中心C座21楼11-13号联系人:陈工联系电话:13368615565荔波县2024年义务教育优质均衡发展“信息化采购项目”采购文件(2024年04月)项目名称:荔波县2024年义务教育优质均衡发展“信息化采购项目”项目编号:HCJS-2024-39采购方式:公开招标,采购类别:货物采购人:荔波县教育局详细地址:荔波县联系人:莫老师联系电话:13158343988代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司详细地址:贵阳市观山湖区美的财智中心C座21楼11-13号联系人:陈工,联系电话:13368615565本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件壹份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(3)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(4)招标人(采购人)邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(5)本招标文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(6)本招标文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。目录第一章采购公告第二章投标供应商须知1.投标须知前附表2.总则3.招标文件概要4.投标文件编制要求5.投标文件的递交6.投标保证金7.无效标、废标8.质疑及投诉受理9.招标代理服务费10.授予合同11.其他相关要求第三章开标与评标1.开标2.资格性审查3.评标办法及评分标准第四章采购需求内容第五章采购合同范本第六章投标文件范本第一章采购公告荔波县2024年义务教育优质均衡发展“信息化采购项目”项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2024年8月2日10时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:荔波县2024年义务教育优质均衡发展“信息化采购项目”项目编号:HCJS-2024-39号项目序列号:预算金额(元):6157000.00元最高限价(元):6157000.00元采购需求:标项一:标项名称:荔波县2024年义务教育优质均衡发展“信息化采购项目”数量:1预算金额(元)6157000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:信息化采购项目备注:合同履约期限:详见采购文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求(1)一般资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无4.申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人营业第1页执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件加盖公章;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经审计的财务报告,成立公司不满1年的提供银行资信证明复印件加盖公章;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面承诺函;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意3个月依法缴纳税收完税证明或社会保障资金证明材料复印件加盖公章;(5)参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有违法违规记录:提供书面承诺函;(6)根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书。三、获取招标文件时间:2024年7月13日00时00分至2024年7月19日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年8月2日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年8月2日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限第2页自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:荔波县教育局地址:荔波县传真:/项目联系人:杨老师联系电话:151854539602、采购代理机构信息名称:华春建设工程项目管理有限责任公司地址:贵阳市观山湖区美的财智中心C座21楼11-13号传真:/联系人:陈工联系电话:13368615565第3页第二章投标供应商须知1.投标须知前附表条款号条款名称说明与要求(一)招标说明招标说明1.1采购人采购人名称:荔波县教育局联系地址:荔波县项目联系人:杨老师联系电话:151854539601.2采购代理机构采购代理机构全称:华春建设工程项目管理有限责任公司联系地址:贵阳市观山湖区美的财智中心C座21楼11-13号项目联系人:陈工联系电话:133686155651.3项目名称荔波县2024年义务教育优质均衡发展“信息化采购项目”1.4项目编号HCJS-2024-39号1.5项目实施地点采购人指定地点1.6▲预算金额6157000.00元;1.7▲最高限价6157000.00元;1.8▲供货及安装调试期30日历天完成安装、调试完成交付。1.9▲质量保证期三年。1.10质量标准符合国家相关标准、行业标准、地方标准等1.11投标供应商资格条件详见本项目“第一章采购公告第二条”规定1.12现场考察不组织1.13投标预备会不召开1.14▲最高投标限价投标供应商不得以高于本项目单价限价及最高限价投标,否则视为无效投标。(二)投标要求投标要求1.15▲投标保证金一、保证金的交纳凡进入黔南州公共资源交易中心(以下简称“中心”)交易的项目,由交易中心代收代退保证金,保证金实行“专户管理、专账核算、封闭运行”。(一)按照招标人、采购人、出让人在交易文件中确定的保证金交纳方式、时间、金额交纳。(二)保证金交纳方式:1.银行账户转账,不得从银行直接存入现金;2.保函。(三)保证金交纳渠道。1.银行账户转账。须从贵州省公共资源交易平台诚信库登记的投标人或供应商账户交纳,交纳成功后自行打印保证金收据。未按规定方式交纳造成系统不能识别的,视为交纳不成功。2.保函。采取线上电子保函方式质押保证金的,可通过黔南州公共资源交易系统进入贵州省公共资源交易综合金融服务平台申请开具并自行打印。采取线下商业保函、银行保函方式质押保证金的,由投标人(供应商)按规定到相关机构开具。(四)保证金的核验。采取线下商业保函、银行保函方式质押保证金的,开标时由招标人(代理机构)按照招标文件或采购文件要求进行核验。二、保证金的退还(一)招标人、采购人、出让人(代理机构)应按照相关法律法规规定的时限,通知中心退还交易保证金或暂缓退还保证金。(二)中心收到招标人、采购人、出让人(代理机构)提交的退还或暂缓退还保证金通知后,应在一个工作日内进行审核,对符合退还条件的及时通知银行将投标保证金和银行同期存款利息原路退还至投标人、供应商账户,不符合退还条件的及时退回招标人、采购人(代理机构)重新发起退还通1.15▲投标保证金知。(三)招标人、采购人、出让人根据相关法律法规规定不予退还的交易保证金,应书面告知中心,中心将交易保证金退还至招标人、采购人、出让人账户或按照相关部门意见转入指定账户。(四)招标人、采购人、出让人(代理机构)超过相关法律法规规定时限仍未发起退还、暂缓退还、不予退还保证金通知的,中心将按照入场交易承诺,通过交易系统自动将交易保证金及银行同期存款利息原路退还至投标人、供应商、竞买人原交纳账户。(五)因投标人、供应商、竞买人退付信息有误,导致退付失败的,由中心及时通知投标人、供应商、竞买人提供准确信息,中心收到后在2工作日内退付保证金及银行同期存款利息。(六)因交款人将款项误交入保证金账户的,由系统自行原路退还至交款人原账户。三、保函的索赔投标人(供应商)采取保函方式质押保证金的,当出现法律法规和招标(采购)文件规定的不予退还保证金的情形时,由招标人(代理机构)按照相关规定发起索赔。1.线上电子保函。投标人(供应商)通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线开具电子保函的,由招标人或者招标代理机构在线通过公共资源交易综合金融服务平台向金融机构申请索赔,中心给予积极配合。索赔相关事宜按照省公共资源交易综合金融服务平台发布的相关规定执行。2.线下商业保函、银行保函。投标人(供应商)在银行、保险公司、担保公司等机构开具保函的,由招标人或者招标代理机构向开具保函的机构进行索赔。四、保证金信息安全查询(一)投标人、供应商、竞买人交纳和查询保证金,需自行登录黔南州公共资源交易信息化平台,通过保证金管理系统统一交纳保证金或查看保证金的退款进度。(二)凡进入中心交易的项目,未到规定交易时间,有关该项目的保证金交纳情况处于保密状态,任何人不得泄露该项目保证金信息和提供查询服务。投标保证金额:伍万元整(¥50000.00元)单位名称:黔南布依族苗族自治州公共资源交易中心单位地址:都匀经济开发区黔南大道黔南州农机校内开户银行:贵阳银行股份有限公司黔南分行虚拟子账号:保证金账号由投标人(供应商、竞买人)在完成填写投标信息并下载文件后在交易系统自行获取(23位的虚拟子账号,每个项目、各投标人均不相同)(3)投保证金到账时间:同投标文件递交截止时间。1.16投标文件的编制要求投标文件的编制应当符合《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关法律法规及本招标文件的规定,如因投标供应商未按照相关法规及招标文件要求编制投标文件,造成其投标无效由投标供应商自行承担1.17投标有效期投标截止时间起生效,其有效期为90日历天1.18投标供应商的选择性方案不接受选择性方案1.19▲投标文件的份数加密的电子投标文件壹份(格式为.QNTF格式),制作及上传:登陆黔南州公共资源交易中心网站(http://www.qnggzy.gov.cn/TPWeb_QN/)→下载中心→黔南州公共资源交易中心政府采购电子开评标相关材料→供应商(投标供应商)政府采购电子投标文件制作操作手册。1.20投标文件装订/1.21封套密封及标记/第7页第四章采购需求第一节采购指标及项目概况一、采购汇总表序号设备名称数量单位参考品牌质保期186寸智慧黑板“班班通”186台希沃、鸿合、海康威视、文香三年275寸交互式智能黑板“班班通”(15个教学点,需配置16套)16台鸿合、希沃、海康威视、文香三年3计算机教室学生电脑(I5-16G-256M固态硬盘-23.8寸-≤15L机箱,含软件)510台希沃、联想、锐捷、海康威视三年86寸智慧黑板“班班通”参数序号设备名称技术参数1智慧黑板一、整体设计★1、整体外观尺寸:宽≥4200mm,高≥1200mm,厚≤87mm。整机采用三拼接平面一体化设计,无推拉式结构及外露连接线,外观简洁。整机屏幕边缘采用金属圆角包边防护,整机背板采用金属材质,有效屏蔽内部电路器件辐射★2、整机屏幕采用86英寸UHD超高清LED液晶屏,显示比例16:9★3、整机主屏幕采用钢化玻璃,书写顺滑,具有防眩光功能二、整机设计★1、整机为双系统设计,嵌入式安卓操作系统版本为Android11;安卓系统ram≥2G;rom≥16G。2、整机具有置物槽,方便粉笔、触控笔等临时放置,提高课堂效率。3、具有独立扩声系统,可实现单独听功能,在关闭显示部分的待机情况下仍可将接入的多媒体信号混音后通过设备内置音箱播出实现扩声功能,轻触显示部分可点亮屏幕4、整机色域覆盖率(NTSC)≥85%,整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB/DCI-P3/Display-P3/AdobeRGB/BT.2020模式,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1.55、内置无线传屏接收端,无需外接接收部件,无线传屏发射器与整机匹配后即可实现传屏功能,将外部电脑的屏幕画面通过无线方式传输到整机上显示。6、整机无需外接无线网卡,在Windows系统下可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射和BT蓝牙连接功能。在Windows系统下接入无线网络,切换到嵌入式Android系统下可直接实现无线上网功能,不需手动重复设置。7、整机屏幕分辨率3840×2160,屏幕显示灰度分辨等级达到256及以上灰阶;8、整机采用硬件低蓝光背光技术,在源头减少有害蓝光波段能量,蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500能量综合)<50%,低蓝光保护显示不偏色、不泛黄。9、整机具备供电保护模块,能够检测内置电脑是否插好在位,在内置电脑未在位的情况下,内置电脑无法上电工作。10、智慧黑板产品的遥控器具有遥控器、鼠标功能(启动鼠标功能,遥控器起到鼠标作用)、键盘功能(开启键盘功能,当windows系统出现问题、需要在安全模式或者DOS模式下维修,此时黑板触摸不起作用,遥控器可代替键盘协助系统修复)第41页2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经审计的财务报告,成立公司不满1年的提供银行资信证明复印件;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函复印件(格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意3个月依法缴纳税收完税证明或社会保障资金证明材料复印件;5.提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明复印件(格式自拟);2)供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。资格审查时代理机构或采购人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn,包括失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)上查询(查询时间为投标截止时间),并将查询结果打印存档;(二)特殊资格(三)提供投标保证收据。第78页10.法人授权委托书(或法定代表人身份证明)法人授权委托书致(招标代理机构):(投标单位全称)法定代表人姓名授权被授权人姓名(身份证号码:)为本公司合法代理人,参加贵方组织的项目名称(项目编号:)的招标投标活动,代表本公司处理招标投标活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代理人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代理人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:(1)身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;(2)本委托书需另行签署一份,在开标时验证被授权人身份时使用;法定代表人(签字或盖章):,被授权代表(签字或盖章):供应商(公章):年月日第79页法人代表身份证明致(招标代理机构):(投标单位全称)法定代表人姓名(身份证号码:),参加贵方组织的项目名称(项目编号:)的招标投标活动,代表本公司处理招标投标活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:(1)身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;(2)本委托书需另行签署一份,在开标时验证被授权人身份时使用;法定代表人(签字或盖章):供应商(公章):年月日第80页11.其它供应商认为需要说明的情况(盖章)。第81页三、技术文件(一)货物名称、单位、数量、型号、详细技术参数产品详细说明一览表项目名称:序号产品名称数量型号规格及主要技术参数生产厂商及产地备注供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:第82页(二)技术偏离表技术偏离表项目名称:序号产品名称采购文件要求投标文件响应情况偏离情况注:无论供应商递交的投标文件与采购文件技术条款的要求是否有偏离,均应逐条列在技术偏离表中。第83页(三)技术材料1.详见技术部分评分标准2.供应商认为需要提供的技术材料第84页四、商务文件(一)商务响应明细第85页(二)商务偏离表商务偏离表序号商务条款采购文件要求投标文件响应情况偏离情况注:无论供应商递交的投标文件与采购文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。第86页(三)商务材料1.详见商务部分评分标准第87页项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2024年08月02日110时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县“信息设备采购项目”项目编号:P52272220240005W4项目序列号:ZFCG20240625002预算金额(元):6157000.00元最高限价(元):6157000.00元采购需求:86寸智慧黑板“班班通”、75寸交互式智能黑板“班班通”、计算机教室学生电脑(I5-16G-256M)固态硬盘标项一:标项名称:荔波县2024年创建义务教育优质均衡发展县“信息设备采购项目”数量:1预算金额(元):6157000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:荔波县2024年义务教育优质均衡发展“信息化采购项目”备注:合同履约期限:30日历天完成安装、调试完成交付本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求3.本项目的特定资格要求:无4.申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料:1、具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或有效的“三证合一”营业执照副本);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2020年经审计的财务报告或基本开户银行2021年出具的(有效期内)资信证明;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:投标人自行承诺(格式自拟);4、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供书面声明函(格式自拟);5、法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。三、获取招标文件时间:2024年07月13日00时00分至2024年07月19日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年08月02日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年08月02日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:波县教育局地址:荔波县传真:项目联系人:杨老师联系方式:151854539602、采购代理机构信息名称:华春建设工程项目管理有限责任公司地址:贵阳市观山湖区美的财智中心C座21楼11-13号传真:联系人:陈工联系方式:13368615565