电磁阀大膜片 煤气减压阀招标公告(鞍钢集团朝阳钢铁有限公司2024)



电磁阀大膜片-SVF-四″AC招标公告

电磁阀大膜片-SVF-四″AC招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目电磁阀大膜片-SVF-四″AC(AGCYGTHGZHD240711142835)招标人为鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:电磁阀大膜片-SVF-四″AC
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供大型知名钢铁企业或相关行业同类型备件供货业绩证明(合同及合同对应的发票)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月12日09时53分至2024年07月24日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年07月24日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
李磊
联系人:
张琦

电话:
15842109941
电话:
6734613

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项


 
2024年07月12日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

资质要求后审.DOCX
物料清单附件.pdf

备件公开招标采购相关要求本次招标是液压件,要求供应商需要到现场确认工矿,供应商提供的产品必须满足现场的的使用要求,并保证产品使用寿命满足要求。一、对投标人资质的具体要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格、资金状况要求:是具有合法营业执照的自然人、法人或其他组织,注册资金不低于300万元(人民币),财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。2、认证体系要求:(1)质量体系:通过ISO9000质量认证.涵盖本次招标项目。3、投标方企业类型:生产企业,投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。4、供货业绩要求:为保证在线设备的安全、稳定运行,保证备件质量稳定,要求投标人对钢铁行业工况了解,大型知名钢铁企业或相关行业同类设备备件供货业绩。5、投标人必须具有合法的生产经营资质资格,具备一般纳税人资格。且确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。6、投标人通过信用中国网站/国家企业信用信息公示系统查询投标截止日前三年内经营活动中无严重违法记录,提供查询记录,由评标委员会现场进行核查确认。7、本项目不接受联合体投标,禁止鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。8、同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。9、投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。二、投标人应提供以下资质文件1、企业法人营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)、开户许可证。2、提供ISO9000质量认证证书等。3、提供大型知名钢铁企业或相关行业同类型备件供货业绩证明(合同及合同对应的发票)。4、提供信用中国网站/国家企业信用信息公示系统投标截止日前三年内经营活动中无严重违法记录的查询截图。5、提供投标代理人授权委托书原件(并加盖公章)、身份证复印件(并加盖公章)。上述资料提供原件扫描件(并加盖公章)。三、投标说明1、需求交货期:本次采购要求交货期30天。2、本标件付款方式为:货交齐验收合格并取得全额增值税发票挂帐后,按鞍钢现行付款政策执行。3、招标技术要求详见《备件招标明细》及备件公开招标采购相关要求。4、本次采购运输方式为汽运,运费由出卖人承担。货物由专车送到鞍钢使用现场。5、本次采购评标方式为组合标(经评审的最低评标价法),标底价格作为评定标的参考,本次采购不需要收取合同履约保证金。6、本标件设备备件要求质保期为交货后1年或按技术协议执行。四、其它事宜1、如市场原材料价格变动较大,买受人保留再议价的权力。2、出卖人必须按交货期完成合同产品,按买受人需求送货。3、本次公开招标采取供方资格后审。4、招标公司成立的评审小组审核各投标方的企业资质、产品业绩等资质、投标产品/型号的技术符合性等事项。5、投标方不得将中标项目主体、关键部分进行转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行分包的需在投标文件中载明。6、提示如投标方在中标后擅自弃标,或在合同签订后拒不履行,将受到暂停投标资格或取消合格供方资格的处罚,请各投标方谨慎报价。7、如公开招标资料评审后合格的供应商仅有2家,转为询比采购。物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1461478煤气减压阀叶类:切割机备件;型号规格:煤气减压阀-YQY-224(工作压力0.4-0.8MPa流量6㎡/h);使用单位:连铸;主机名称:点阀箱;图纸编号:YQY-224(工作压力0.4-0.8MPa流量6㎡/h);材质:铜;单重(公斤):煤气减压阀-YQY-224(工作压力0.4-0.8MPa流量6㎡/h)10.0件无:2024-08-20鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:1C1461478煤气减压阀4;占用量:10;煤气减压阀-YQY-224(工作压力0.4-0.8MPa流量6㎡/h)10.0件无:2024-08-20鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:2C1889762气动元件叶类:气动系统备件;型号规格:K25D2-15;K25D2-1510.0个无:2024-08-20鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司热轧厂原物料描述:3C1890447二位四通换向阀叶类:液压单元备件;型号规格:24EJF-P(SA-V);主机名称/型号:.;24EJF-P(SA-V)6.0个无:2024-08-20鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司热轧厂原物料描述:4C0528473电磁阀小膜片-SVF-四″AC二二0V叶类:气动系统备件;型号规格:电磁阀小膜片-SVF-4″AC220V;物料材质:橡胶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机型号:SVF-4″AC220V;材质:橡胶;主机制造厂:丹东电磁阀厂电磁阀小膜片-SVF-4″AC220V橡胶非标200.0件无:2024-09-30鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司焦化厂原物料描述:4C0528473电磁阀小膜片-SVF-四″AC二二0V;压力:0.5mpa;连接形式:法兰连接;电磁阀小膜片-SVF-4″AC220V橡胶非标200.0件无:2024-09-30鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司焦化厂原物料描述:5C0531888气动隔膜阀叶类:液压/气动控制阀;型号规格:MTG647J-16CDN70;物料图号:---M---T---G---6---4---7---J-------1---6---C---D---N---7---0---;单重单位:KG;是否非标件:否;是否测量设备:否;公称直径(DN):70;公MTG647J-16CDN70装配非标4.0件无:2024-08-30鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司焦化厂原物料描述:5C0531888气动隔膜阀称压力(MPa):0.8;介质:压缩空气;连接方式:法兰;MTG647J-16CDN70装配非标4.0件无:2024-08-30鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司焦化厂原物料描述:6C0528492电磁阀大膜片-SVF-四″AC二二0V叶类:气动系统备件;型号规格:电磁阀大膜片-SVF-4″AC220V;物料材质:橡胶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机型号:SVF-4″AC220V;材质:橡胶;主机制造厂:丹东电磁阀厂电磁阀大膜片-SVF-4″AC220V橡胶非标50.0件无:2024-07-30鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司焦化厂原物料描述:6C0528492电磁阀大膜片-SVF-四″AC二二0V;压力:0.5mpa;连接形式:法兰;电磁阀大膜片-SVF-4″AC220V橡胶非标50.0件无:2024-07-30鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司焦化厂原物料描述: