安全填埋场竣工环保验收和突发环境事件应急预案招标公告(武汉环投千子山环境产业有限公司2024)
点击查看公告内容: 武汉千子山循环经济产业园安全填埋场竣工环保验收和突发环境事件应急预案项目遴选公告.pdf
武汉千子山循环经济产业园安全填埋场竣工环保验收和突发环境事件应急预案项目遴选公告(招标编号:HBZLT-WH-324053)项目所在地区:湖北省,武汉市,蔡甸区一、招标条件本武汉千子山循环经济产业园安全填埋场竣工环保验收和突发环境事件应急预案项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金25.63596万元,招标人为武汉环投千子山环境产业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见遴选文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)武汉千子山循环经济产业园安全填埋场竣工环保验收和突发环境事件应急预案项目:三、投标人资格要求(001武汉千子山循环经济产业园安全填埋场竣工环保验收和突发环境事件应急预案项目)的投标人资格能力要求:1、满足:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内(2021-2023年),在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入严重违法失信行为记录名单。4、本项目的特定资格要求:/。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月12日18时00分到2024年07月16日18时00分获取方式:(至少线上线下各一种方式):现场领取或网络获取或邮寄。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取采购文件。(1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。(2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。采购文件如需网络获取或邮寄的,申请人应将获取采购文件所需提交的完整资料扫描件发至邮箱1709599170@qq.com,并在邮件中注明申请人名称、所投包号、联系人及电话。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,申请人获取采购文件的时效性以投标人提交的完整资料的时间为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月23日14时30分递交方式:湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月23日14时30分开标地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室七、其他项目概况武汉千子山循环经济产业园安全填埋场竣工环保验收和突发环境事件应急预案项目的潜在供应商应在武汉市江岸区马祖路17号9楼(湖北中联太工程造价咨询有限公司)领取接待室或网络获取或邮寄获取采购文件,并于2024年07月23日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBZLT-WH-3240532、项目名称:武汉千子山循环经济产业园安全填埋场竣工环保验收和突发环境事件应急预案项目3、采购方式:遴选采购4、预算金额:25.63596(万元)5、最高限价:25.63596(万元),同时不能超过单个项目的预算价。6、采购需求:为确保千子山园区项目合法合规运营,安全填埋场需完成竣工环保验收和突发环境事件应急预案备案。7、合同履行期限:合同签订之日起,在项目满足验收条件下四个月完成竣工环保验收成果文件,服务期限最长时间不得超过一年。竣工环保验收评审会前完成突发环境时间应急预案的备案工作。8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否二、申请人的资格要求1、满足:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;范价(5)参加采购活动前三年内(2021-2023年),在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入严重违法失信行为记录名单。交4、本项目的特定资格要求:/。1三、获取采购文件1、时间:2024年07月12日下午18:00至2024年07月16日18:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点武汉市江岸区马祖路17号9楼(湖北中联太工程造价咨询有限公司)领取接待室或网络获取或邮寄获取采购文件3、方式:(至少线上线下各一种方式):现场领取或网络获取或邮寄。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取采购文件。(1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。(2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。采购文件如需网络获取或邮寄的,申请人应将获取采购文件所需提交的完整资料扫描件发至邮箱1709599170@qq.com,并在邮件中注明申请人名称、所投包号、联系人及电话。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,申请人获取采购文件的时效性以投标人提交的完整资料的时间为准。4、遴选文件详见百度云网盘,链接:https://pan.baidu.com/s/1DGX507U5pU4IpGpfUHgE-w?。5、售价:300元四、响应文件提交1、开始时间:2024年07月23日14点00分(北京时间)2、截止时间:2024年07月23日14点30分(北京时间)3、地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室五、开启1、时间:2024年07月23日14点30分(北京时间)2、地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室六、公告期限格向自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.同时不能超过单个项目的预算价。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:武汉环投千子山环境产业有限公司地址:武汉市蔡甸区千子山循环经济产业园内联系方式:汪柳138711772682、采购代理机构信息名称:湖北中联太工程造价咨询有限公司地址:武汉市江岸区马祖路17号9楼联系方式:027-85492633/027-854926053、项目联系方式项目联系人:李琳、许天龙、胡佳康、马晶晶电话:027-85492633/027-85492605八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:武汉环投千子山环境产业有限公司地址:武汉市蔡甸区千子山循环经济产业园内联系人:汪柳电话:13871177268电子邮件:/招标代理机构:湖北中联太工程造价咨询有限公司地址:武汉市江岸区马祖路17号9楼联系人:李琳、许天龙、胡佳康、马晶晶电话:027-85492633电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):天龙(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)