广东省放射设备检测服务 放射设备检测招标公告(广东省揭阳监狱监狱医院2024)
放射卫生技术服务
关于为【广东省揭阳监狱放射设备(DR和车载CT)检测服务项目】公开选取【放射卫生技术服务】机构的公告
2024-07-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省揭阳监狱 公开选取放射卫生技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东省揭阳监狱
采购项目名称
广东省揭阳监狱放射设备(DR和车载CT)检测服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4400004560160192407120193
项目规模
资产总额(¥7,025.25元)
所需服务
放射卫生技术服务
服务内容
广东省揭阳监狱放射设备(DR和车载CT)检测服务项目
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有放射卫生技术服务机构资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
完成放射设备(DR和车载CT)检测后15个工作日将检测报告书移送我监。
服务金额
¥7,025.25元
金额说明
根据三家询价最低价格(¥7,395.00 元)下降5%的资金作为服务金额。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东瑞迪检测技术有限公司,深圳市方策检测技术有限公司,广东安源鼎盛检测评价技术服务有限公司
选取理由
为做好《放射诊疗许可证》校验工作,需委托具备资质的鉴定机构对我监放射设备进行检测。现邀请广东瑞迪检测技术有限公司、深圳市方策检测技术有限公司、广东安源鼎盛检测评价技术服务有限公司三家公司作为放射设备检测直接选取公司。
截止报名时间
2024-07-16 17:30
业主单位咨询电话
广东省揭阳监狱 (登录后查看)
采购需求书下载
组合 1.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-07-12
服务采购类用户需求书一、项目简介(一)项目名称:广东省揭阳监狱放射设备(DR和车载CT)检测服务项目(二)最高限价:¥7395.00元(大写人民币柒千叁佰玖拾伍元,含税)(三)服务地点:揭阳监狱监狱医院(四)采购内容:1.采购内容的简介监狱医院有开展DR放射检查及车载CT检查项目,因需定期校验《放射诊疗许可证》,现该证件已到校验期,需委托第三方机构进行放射设备(DR和车载CT)检测。放射设备(DR和车载CT)检测服务放射设备(DR和车载CT)检测服务放射设备(DR和车载CT)检测服务放射设备(DR和车载CT)检测服务序号检测内容资金预算(元)备注1放射设备(DR)检测3,395.002放射设备(车载CT)检测4,000.00合计合计7,395.002.具体服务要求投标人(报价单位)必须承诺,完全满足采购过程发出所有文件的要求,必须具备履行项目的能力。如在实施过程中,采购人发第1页共3页现有不符合要求的地方,采购人有权解除合同,一切费用由成交单位承担,履约保证金不予退还。(五)供应商资质要求:1.具备投标条件的中华人民共和国的法人或其他组织,有合法经营权。2.必须遵守《中华人民共和国政府采购法》等相关的法律、行业、地方法规。3.具有有效的《营业执照》、《税务登记证》或三证合一的《营业执照》。4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。在《信用中国》、《国家企业信用信息公示系统》等网站上进行查验,无违法违规行为、异常经营信息等。5.本项目的特定资格要求:具有放射卫生技术服务机构资质。6.本项目不接受联合体投标报价。二、监狱管理要求成交供应商及服务人员必须严格遵守监狱保密及相关管理规定,不得有监狱内建筑、场地、事项等进行拍照、录视频等行为,如发现供应商有违反监狱管理,采购人有权解除合同,重新选定成交供应商,履约保证金不予退回,并追究供应商责任。三、选取方式直接选取第2页共3页四、外来人员进出监管区要求成交供应商及服务人员必须严格遵守监狱保密及相关管理规定,不得有监狱内建筑、场地、事项等进行拍照、录视频等行为,如发现供应商有违反监狱管理,采购人有权解除合同,重新选定成交供应商,履约保证金不予退回,并追究供应商责任。五、验收支付(一)验收要求:完成放射设备(DR和车载CT)检测后将检测报告书移送我监。(二)支付条款:验收合格后支付,供应商需提交等额的发票,具体条款以合同约定为准。需求部门:广东省揭阳监狱监狱医院(盖章)2024年6月28日第3页共3页广东省揭阳监狱放射设备(DR和车载CT)检测服务项目采购清单需求部门(盖章):监狱医院序号红项目名称规格、型号、参数等单位数量单价金额(元)备注1广东省揭阳监狱放射设备(DR和车载CT)检测服务项目17,395.007,395.002345678合计合计合计合计合计合计7,395.00经办人:林远钦部门领导:罗仕冬r第1页,共1页广东省网上中介服务超市采购服务申请表采购单位:(盖章)广东省揭阳监狱监狱医院申请日期:2023年06月28日中介服务事项放射卫生技术服务采购部门广东省揭阳监狱监狱医院项目联系人林远钦联系电话0663-8105843项目规模(资产总额)7025.25元采购项目名称广东省揭阳监狱放射设备(DR和车载CT)检测服务项目所需服务放射卫生技术服务服务时限说明完成放射设备(DR和车载CT)检测后15个工作日将检测报告书移送我监。服务内容广东省揭阳监狱放射设备(DR和车载CT)检测服务项目中介服务机构要求回资质(资格)要求口执业/职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取回直接选取备注:服务金额(元)¥7025.25元金额说明根据三家询价最低价格(¥7,395.00元)下降5%的资金作为服务金额。报名截止时间年月日公开选取时间年月_日是否公示中选企业回是口否中选公告公示与否回是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话0663-8105843业主单位监督电话0663-8105843填表人:林远钦联系电话:0663-8105843广东省揭阳监狱放射设备(DR和车载CT)检测服务项目直接选取情况说明为做好《放射诊疗许可证》校验工作,需委托具备资质的鉴定机构对我监放射设备进行检测。于2024年7月4日在广东省网上中介服务超市公开选取中介机构,邀请广东瑞迪检测技术有限公司、深圳市民望检测技术有限公司、广东安源鼎盛检测评价技术服务有限公司三家公司作为放射设备检测直接选取公司。因报名不足三家而选取失败,具体原因为:深圳市民望检测技术有限公司在广东省网上中介服务超市的账号无法登陆原因致使无法报名,最终导致选取失败。现为进一步做好《放射诊疗许可证》校验工作,做好放射设备检测服务,现邀请广东瑞迪检测技术有限公司、深圳市方策检测技术有限公司、广东安源鼎盛检测评价技术服务有限公司三家公司作为放射设备检测直接选取公司。监狱医院2024年7月10日M